Взнос при устройстве на работу

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Когда-то был в такой ситуации.
Сказали, что готовы трудоустроить, но им надо 500р.
Сказал, что вот с первой вот зарплаты, вот прям, вот и удержите.
Больше не звонили.
Развод, кароче.
 
Eва

Eва

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 156
Реакции
20
Баллы
0
Обязаны дать кассовый чек. Это расчеты с наличностью)))
Можно проучить хорошенько таких.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В общем дело обстоит так: когда я звонил сказали, что это Музыкальный магазин (как и в объяве о работе). У меня там мама недалеко работала, мне просто атк не хотелось мотаться, попросил зайти посмотреть, что да как. Зашла...
Офис, пустой, один стол, один стул. Силят один парень и три девушки, все молодые. Мама спрашивает "что у вас за фирма?", они говорят "на двери написано", она спросила "Чем занимаетесь?", замялись...

Когда начала спрашивать на что 500 рублей - сказали на оформление трудового договора. она спросила "Какого трудового договора, если нету трудовой книжки?". Сказали "Так вот, такие правила." Так же сказали, что они составляют договор, и потом меня устраивают. Как и всё вышеописаное (из предидущих постов) - потом скажут что ничего не было...

Развод однозначно:) Спасибо всем за отзывы:) Убедился в этом окончательно:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
По хорошему, прокуратуру с трудинспекцией надо натравить - пусть делом займутся.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
наплювать на таких работодателей...
они никто и звать их никак..
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
наплювать на таких работодателей...
они никто и звать их никак..

наплюй, дело в том что народ то они обувают - это не гуд, мало того что денег видимо нет - человек работу ищет, так в добавок ещё и теряет деньги в надежде получить работу.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
По хорошему, прокуратуру с трудинспекцией надо натравить - пусть делом займутся.
Это кадровое агенство, которое оказывает платные услуги и договор у них составлен "правильно" так что не придерешся.

Такие фирмы всегда были и будут. По работе - процветают с начала кризиса, когда пошли увольнения. Аналогично в МСК работают риэлторы, берут плату за предоставление услуг, а взамен ты получаешь распечатку с телефонами "типа" арендодателей и лохи (извиняюсь) днями пытаются дозвониться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это кадровое агенство, которое оказывает платные услуги и договор у них составлен "правильно" так что не придерешся.

Такие фирмы всегда были и будут. По работе - процветают с начала кризиса, когда пошли увольнения. Аналогично в МСК работают риэлторы, берут плату за предоставление услуг, а взамен ты получаешь распечатку с телефонами "типа" арендодателей и лохи (извиняюсь) днями пытаются дозвониться.
судя по тому что описал топкастер, это именно разводчики.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
НА оформление пакета документов и для того, чтобы была гарантия у них, и у меня, что я их не кину.
вот мне как кадровику непонятно за какие -такие документы берутся деньги.... и непонятно что конкретно этот взнос гарантирует работодателю
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ситуация такая. Хочу устроиться в фирму курьером. Сказали, при себе надо паспорт, фотографию, и 500 рублей на оформление пакета документов, якобы чтобы я их не кинул в будущем. Законно ли это? или как быть вообще? Актуально в течение часа.

ПыСы. Так же в некоторых других фирмах, в которых планировал работать, требуют те же 500 рублей...

где требуют? на ул.Московской? во дворе где Изюменка... шли громко матом в лес... или Деловой мир офис 602-615 ? тоже шли лесом!!!! ЛОХОТРОН!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1 за развод
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Есть еще один способ развода - вечно требующийся курьер. Приходишь, тебя берут на испытательный срок (бесплатно) не оформляя ничего, а через 2 недели-месяц - "Вы нам не подходите"
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
для того, чтобы была гарантия у них, и у меня, что я их не кину.
типа 500 рублей высокий такой барьер из-за которого ты будешь там работать если даже не устроит условия труда итд?

и вообще все финансовые расходы по устройству человека на работу, берёт на себя организация в которую он устраивается.

Есть еще один способ развода - вечно требующийся курьер. Приходишь, тебя берут на испытательный срок (бесплатно) не оформляя ничего, а через 2 недели-месяц - "Вы нам не подходите"
точно, пришел, как то на собеседование, тем летом на сколько помню и мне мужик предложил, походи с нашим представителем недельку поучись, а потом сам неделю, естественно за бесплатно, чему учиться я так и не понял. в итоге простился с ним.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
зайди на саратовджоб, там может быть найдёшь своих потенциальных работодателей. иногда много интересного выясняется...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
и вообще все финансовые расходы по устройству человека на работу, берёт на себя организация в которую он устраивается.
на моей памяти нет финансовых затрат при оформелние трудоустройства.... вот если целевое обучение - это может быть, а непосредственно обормление бумаже, полисов, зп.карт и тд совершенно ничего не стоит...
 
D

Dvorkyn

Guest
нет финансовых затрат при оформелние трудоустройства.
..."а мужики-то не знают".©
Нат, много было на эту тему. Основные причины - лень (прочитать подписываемую бумажку), очень хочется (устроиться на работу) и вера в то, что "уж меня-то никогда не кинут". Подобных организаций действительно развелось предостаточно. И Вам, как кадровику, хорошо знакомы звонки от соискателей, на вакансии, которых у вас нет и не было. Или "прощупывающие" звонки каких-нибудь девочек "А вот у вас вакансия водителя"...и дальше "а какие у вас еще вакансии есть?". Вот так собирается база. Потом "продается" за 500 р. соискателю..
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Потом "продается" за 500 р. соискателю..
Dvorkyn, вообще вопрос ТС изначально некорректный. Это не работодатель просит денег, а посредник в лице некой кадровой конторы, которая по определению работодателем не является. А это уже совсем другое.
 
Верх Низ