Взнос при устройстве на работу

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Без лоха жизнь плоха. Было, есть и будет. У кого своего ума не хватает - может купить немножко. 500 рублей - недорого еще.
ТС, а кем устроиться-то хотел? Бесплатные вакансии не устраивают?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
неужели? есть документ, позволяющий брать деньги за оформление трудового договора?

Есть контора, которая занимается "сводничеством" соискателя и работодателя. За свои услуги она берет 500руб.

Как она выполнит свою работу - это второй вопрос. Можно потом хоть до усрачки судиться, что они не выполнили свю часть договора и т.д., НО ЭТО НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Есть контора, которая занимается "сводничеством" соискателя и работодателя. За свои услуги она берет 500руб.
это не за оформление ТРУДОВОГО ДОГОВОРА как была написано. это за посреднические услуги!!!! это разные вещи.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
это не за оформление ТРУДОВОГО ДОГОВОРА как была написано. это за посреднические услуги!!!! это разные вещи.
Филиалы МРЭО , которые требуют 1800 за оформление договора "Купли продажи", тоже вымогатели?

Вымогательство - в уголовном праве РФ одно из преступлений против собственности. Выражается в требовании передать чужое имущество или право на имущество либо совершить другие действия имущественного характера под угрозой применения насилия или уничтожения либо повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (ст. 163 УК РФ).
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Филиалы МРЭО , которые требуют 1800 за оформление договора "Купли продажи", тоже вымогатели?
мы не про МРЭО сейчас, для тех кто в танке. И по смыслу статьи 56 пункт 1 ТкРФ ТРУДОВОЙ договор заключается между работником и работодателем и никакие посредники там не фигурируют. А если вы платите посреднику за составление какого-то договора - это уже какой угодно договор, но не трудовой.
D&B,
UnPlug, можете подобрать другое слово вместо "вымогательства" но сути это не поменяет. Требовать деньги за письменное ОФОРМЛЕНИЕ ТРУД. ДОГОВОРА (что является ОБЯЗАННОСТЬЮ работодателя согласно ст 67 ТкРФ) незаконно.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
D&B,
UnPlug, можете подобрать другое слово вместо "вымогательства" но сути это не поменяет. Требовать деньги за письменное ОФОРМЛЕНИЕ ТРУД. ДОГОВОРА (что является ОБЯЗАННОСТЬЮ работодателя согласно ст 67 ТкРФ) незаконно.
Какая разница МРЭО, работа или риэлторы - схема одна.
Лучше подбирать слова, как раз нужно Вам.
У человека есть выбор платить или не платить и это в лучшем случае - очень слабодоказуемое мошенничество.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
зайди на саратовджоб, там может быть найдёшь своих потенциальных работодателей. иногда много интересного выясняется...

сайт закрыли... теперь 164.ru но он пока пустой!!!!!!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
сайт закрыли... теперь 164.ru но он пока пустой!!!!!!!!

саратовджоб - наиболее уродский сайт из всех возможных вариантов поиска.
совершенно неудобный и засранный всякими спамными объявами.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Какая разница МРЭО, работа или риэлторы - схема одна.
если для вас трудовые договора и договора ГПХ одинаковые то действительно никакой кроме того, что регламентируются разными кодексами. Схема при чем? И что за договора вы заключали с МРЭО?
 
Л

Луна

Guest
Есть контора, которая занимается "сводничеством" соискателя и работодателя. За свои услуги она берет 500руб.

Как она выполнит свою работу - это второй вопрос. Можно потом хоть до усрачки судиться, что они не выполнили свю часть договора и т.д., НО ЭТО НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
Сводничество-это когда есть договор между работодателем и агентством по поиску и подбору персонала.

К нам в компанию приходит человек и говорит:
-А я по направлению...
-Какому направлению?
-Ну меня из агентства к вам прислали, я уже деньги заплатил и вот мои документы.... оформляйте, я готов.
Направление это клочок бумаги, где написан адрес и наш телефон и имя менеджера к которому надо обратиться.
Причем соискатель не помнит не имени менеджера, который давал направление, не имеет на руках ни чека ни договора.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Общался осенью с девушкой из такого "агентства". Собственно, и все агентство состояло из нее и помощницы, арендовали крохотную комнатку в офисном здании.
Вот пока общались, в течение получаса, звонков 10 наверное было от таких ищущих работу. Она всем вежливо объясняет, что нужно придти к ним, заплатить 200 рублей и они в течение 2 кажется недель будут предоставлять соискателю различные варианты работы.
На мои замечания (мне как бы было по барабану, поэтому "полувшутку"), что это не совсем правильно - очень искренние глаза и возражения: ну мы же не фонд помощи малоимущим!!! Мы должны деньги зарабатывать!!! Мы же с ними РАБОТАЕМ!!! На мое робкое замечание, что неплохо бы брать деньги только с тех, кого реально трудоустроили - такое же искренне возмущение: а с остальными я должна БЕСПЛАТНО работать???
Тьфу ты)) И ничего не скажешь в ответ, вроде все логично...
На самом деле они собирают всю инфу об имеющихся в свободном доступе (интернет+газеты) вакансиях прямых работодателей и просто дают постепенно (по одной-две в день) эти вакансии вот таким соискателям. Естественно, это в основном такие вакансии, которые "висят" и по разным причинам никому нах не нужны. Но попадаются и нормальные, видимо.
В день рублей 600-800 у нее получалась точно, а иногда и больше. А затраты - аренда офиса (копейки), ну и интернет, да городской сотовый от НСС ...
Вот вам и бизнес, блин((( И если с их стороны посмотреть, в какой-то степени все честно...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Тоже звонил по поводу вакансий, постоянно натыкался на эти "кадровые агенства", но мин. такса была 1000 р.))) Но, что интересно, когда спрашивал, мол, вы гарантируете, что ваше великое агенство подберет мне работу, только один ответил: -(5 сек)Эээ... (ищо 5 сек)Нууу... Ну вообще, да. Остальные отнекивались. Но и этому я что-то не поверил. Придешь - дадут на подпись договор на 30 листов восьмым шрифтом, пока прочитаешь - в зомби превратишься. ИМХО, всё развод.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
"Правильные" кадровые агентства берут деньги с работодателя за подбор персонала, а не наоборот
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Это однозначно развод,сам недавно искал работу,все газеты забиты этими кадровыми агенствами. Ради интереса сходил в одно такое,просили тоже 500руб и паспортны данные и предлагали заполнить договор. Не внушили мне доверия 5 студентов 20 летнего возраста в комнате в 12кв.метров с 3-мя столами на которых: ручка,договор с печатью ИП Иванова и всё. Даже ни одного компьютера нет. Разводили они меня минут 10,вешали лапшу на уши. Прочитал договор внимательно и там русским по белому мелким шрифтом "Мы предоставляем Вам только информацию о работодателе,но не гарантируем Ваше устройство на работу". После чего я встал и пошёл сказав им прямым текстом что "Меня вы не разведёте" :) А с юридической точки у них всё чисто : они будут тебе предоставлять информацию о работе,а устроишься ты или нет-твои проблемы.
 
Верх Низ