Хочешь болеть? Занимайте очередь!

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вы научитесь жить не на премии от экономии заработной платы врачей, а платить им нормально, тогда и заглядывайте к ним в карманы.
Таких премий не существует, так что учится нечему.
А вот насчет взяток подумай.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Таких премий не существует, так что учится нечему.
А вот насчет взяток подумай.

Подумай лучше ты. Почему-то в частных клиниках врачи не жалуются на заработки, хотя взяток не берут. Может, всё-таки, дело в организации оплаты? Про премии за экономию фонда заработной платы (вернее, про их отсутствие) расскажешь кому-нибудь другому.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Подумай лучше ты. Почему-то в частных клиниках врачи не жалуются на заработки, хотя взяток не берут.
Потому что первичный прием у гинеколога в платной поликлинике стоит от 250 до 400 рублей, а может где и больше есть. А в муниципальной 52 рубля.
Подумай, сколько женщин сможет заплатить первую сумму, а сколько вторую.
Может, всё-таки, дело в организации оплаты? Про премии за экономию фонда заработной платы (вернее, про их отсутствие) расскажешь кому-нибудь другому.
Я понимаю, что для тебя фонд заработной платы и зарплаты врачей одно и тоже. Для меня это не так. Помимо врачей есть еще средний и младший персонал и немедицинский персонал. Но это уже профильный тонкости.
Так же я понимаю, что оправдывать отношение к маме топикстартера и взатки врачей, низкими зарплатами это нормально для тебя и таких же как ты врачей. Может собиретесь все вместе и пойдете пивом торговать. И денег больше заработаете и людям меньше проблем.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Потому что первичный прием у гинеколога в платной поликлинике стоит от 250 до 400 рублей, а может где и больше есть. А в муниципальной 52 рубля.
Подумай, сколько женщин сможет заплатить первую сумму, а сколько вторую.

Я понимаю, что для тебя фонд заработной платы и зарплаты врачей одно и тоже. Для меня это не так. Помимо врачей есть еще средний и младший персонал и немедицинский персонал. Но это уже профильный тонкости.
Так же я понимаю, что оправдывать отношение к маме топикстартера и взатки врачей, низкими зарплатами это нормально для тебя и таких же как ты врачей. Может собиретесь все вместе и пойдете пивом торговать. И денег больше заработаете и людям меньше проблем.

Я имел ввиду не только врачей, а весь медперсонал, если что. Неправильно выразился. При чем тут оправдания тоже не понял, как и цены на приеме у гинеколога. Кто мешает реформировать систему здравоохранения тоже не совсем понятно. Если ты думаешь, что это врачи - твое дело. Насчет советов чем заняться, разберемся как-нибудь. Если ты считаешь, что система оплаты в госучреждениях адекватна, не жалуйся на взятки. Да, знаю, что ты считаешь, что всё должно быть по закону, тем не менее - имеем то, что имеем. Вообще сожалею, что в очередной раз спорить начал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А где ты вычитал про вину пациентов? :eek:hmy:
Я прочитал в начале темы про медицинские проблемы мамы топикстартера и скотское отношение со стороны медперсонала к ней. Думаю, что такое отношение к себе испытавала не только она.
Оказывается, если пациенты посчитают, оплату за такое отношение адекватной, то и они сами виноваты в таком отношении к себе.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я прочитал в начале темы про медицинские проблемы мамы топикстартера и скотское отношение со стороны медперсонала к ней. Думаю, что такое отношение к себе испытавала не только она.
Оказывается, если пациенты посчитают, оплату за такое отношение адекватной, то и они сами виноваты в таком отношении к себе.

Не нужно передёргивать. Если хочешь, поищи мои сообщения по поводу скотского отношения к пациентам и врачам-мздоимцам. Мне сейчас недосуг, а писать повторно, тем более. Таких сообщений в разных темах, по-моему, должно быть немало. И про мое отношение к руководству всей отрасли, включая, обучение специалистов тоже. Мне доказывать и объяснять ничего не нужно, за много лет я всего насмотрелся. А учился я давным-давно и как относиться к пациентам и их лечить знаю достаточно хорошо. :dirol: Причем, независимо от того, где работатешь, в госучреждении или частной клинике.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Врачи которых я видел в 3 Советской курят кент и парламент, а в полукоммерческой ДКб Винстон. Разница налицо.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а что так все упираются во врачей, сетуют на коммерческую заинтересованность со стороны мед персонала? На себя надо оглянутся.
Уровень образования- следующая претензия- дык опять таки что медики лучше или хуже остальных учатся?
Сетование на зарплату, так - хороший доктор будет делать хорошо, плохой плохо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Подумай лучше ты. Почему-то в частных клиниках врачи не жалуются на заработки, хотя взяток не берут. Может, всё-таки, дело в организации оплаты?
Гы))))) Мать пришла из железнодорожки, у неё там сестра лежит, перед операцией. Сестра заплатила за место в палате, за операцию и за анализы. Все в кассу. Стала знакомиться с соседками по палате. Все в один голос говорят, что врачу надо заплатить в карман. Сестра спрашивает у врача - сколько я должна? А врач ей говорит - после операции определимся.
Сколько волка не корми, он все равно голодный. Так что и в платных берут.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сестра спрашивает у врача - сколько я должна? А врач ей говорит - после операции определимся.
Сколько волка не корми, он все равно голодный.

Да о чём и речь. Город у нас восточный- с определенными традициями.
То что денег дал это ещё ничего не значит, как в прочем и у хорошего врача - то что не дал денег.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Приехали к психиатрам, те в шоке, вы че мотаетесь, вам к неврологу! Над словами, что эту болезнь, со слов невролога, психиатры лечать на 70% они выпали в глубочайший осадок. Посоветовали после лечения прийти к ним.
так в итоге то мать в больнице?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Все в один голос говорят, что врачу надо заплатить в карман. Сестра спрашивает у врача - сколько я должна? А врач ей говорит - после операции определимся.
Не всех Касимов разогнал, а хвалился лично... хотя это было года два с половиной назад.

Маму в прошедший понедельник все же госпитализировали(о чудо, очередь дошла). Будем надеяться, что курс лечения даст положительный результат.
 
Верх Низ