Хочу кальян!!

Предпочитаемый табак

  • Афзал

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербетли

    Голосов: 0 0,0%
  • Старбаз

    Голосов: 0 0,0%
  • Fumari

    Голосов: 0 0,0%
  • Doobaco mini

    Голосов: 0 0,0%
  • Tangiers

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Брать лучше всего в Египте.
Стоит - около 25$
:)

Теперь о самом кальяне. Естественно колба должна быть стеклянной. А вот остальное - трубки и т.п. стекла должны содержать минимум. Второе - он должен разбираться на детали в пределах 30 см - в противном случае его не получится прочистить, а чистить его надо. Третье - качество кальяна никак не связано с его высотой - то есть размеры кальяна следует связывать исключительно с вопросами дизайна и не более того - сила тяги, объем угля и табака одинаков для кальянов ЛЮБОГО роста. Четвертое - сочленения кальяна не должны болтаться - никаких подсосов воздуха.

Все.

Ну может быть в Египте высота роли не играет , а в стране где я был ( кальянной ) местные жители говорили именно о высоте, хотя может быть это специфика данного государства. И самое главное там не курили табак , а разного сорта вишнёвые, яблочные тонкие веточки и палочки (серьёзно)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
По правую! и уже сказали-магазин Табак это. Главное стеклянный не бери
я в курсе, что магазин "Табак" по правую (если от Консерватории), а этот магазинчик с небольшой вывеской "Кальяны" по левую, вроде бы между Максима Горького и Вольской, но ближе к последней. Я там покупал другу в подарок кальян, что-то в размере 1200-1500, но маленький, на одного, большие дороже.
2 Alex 777 Я по проспекту не езжу, ибо если б я там был, меня бы сейчас в новостях показывали на фоне проспекта перекрашенного в алый.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну может быть в Египте высота роли не играет , а в стране где я был ( кальянной ) местные жители говорили именно о высоте, хотя может быть это специфика данного государства. И самое главное там не курили табак , а разного сорта вишнёвые, яблочные тонкие веточки и палочки (серьёзно)

Видишь ли... От размера кальяна зависит только его цена, так что ничего удивительного в том что аборигены хвалили высокие кальяны нет... :)))

Ну сам подумай: в чем может быть отличие, если место для розжига всегда стандартно? То есть ты можешь положить одно и то же количество табака - так какая на фик может быть разница? :)

А веточки и палочки - это вообще-то и есть табак, только фруктовый.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Видишь ли... От размера кальяна зависит только его цена, так что ничего удивительного в том что аборигены хвалили высокие кальяны нет... :)))
если колба большая, то там больше дыма может накопиться => лучше курится.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
если колба большая, то там больше дыма может накопиться => лучше курится.

Накопиться?! В колбе?! Дым?!

Ничего личного - но ты кальян-то в близи видел? Нет там никакого накопления и быть не может ни в коем случае! Если в твоем накапливается дым - срочно в ремонт!!!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Накопиться?! В колбе?! Дым?!

Ничего личного - но ты кальян-то в близи видел? Нет там никакого накопления и быть не может ни в коем случае! Если в твоем накапливается дым - срочно в ремонт!!!!
кальян курил и не раз , разве дым не в колбе стоит ? типо проходит через воду и наружу через трубку к владельцу )
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
кальян курил и не раз , разве дым не в колбе стоит ? типо проходит через воду и наружу через трубку к владельцу )
Нет, в колбе он не стоит - он именно проходит через воду (вино, сок, спирт, коньяк) и через трубочку попадает в легкие владельца. В самой же колбе, ее завоздушенном пространстве дыму делать нечего.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нет, в колбе он не стоит - он именно проходит через воду (вино, сок, спирт, коньяк) и через трубочку попадает в легкие владельца. В самой же колбе, ее завоздушенном пространстве дыму делать нечего.
Один Х, дым остается в колбе до следующей затяжки... Просто воздуху взятся там неоткуда.... хотя, если уголь или табак кончится, то возможно )))
 
boLT

boLT

Новичок
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Видишь ли... От размера кальяна зависит только его цена, так что ничего удивительного в том что аборигены хвалили высокие кальяны нет... :)))

Ну сам подумай: в чем может быть отличие, если место для розжига всегда стандартно? То есть ты можешь положить одно и то же количество табака - так какая на фик может быть разница? :)

А веточки и палочки - это вообще-то и есть табак, только фруктовый.
чем больше кальян тем лучше ) :crazy:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Парни, научитесь принимать информацию на веру. Надоело убеждать. Я говорю то что знаю - а вы то что думаете.

Разница есть, верно? :)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой кальян курили в Турции. Вдвоем после него ели до номера дошел.
 

Вложения

  • Кальян.jpg
    Кальян.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 73
  • Кальян2.jpg
    Кальян2.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 79
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вот такой кальян курили в Турции. Вдвоем после него ели до номера дошел.

Да не убедишь - тут всем двухметровые подавай... :)))

Что неудивительно после "кальянных" в отличии от Египта стран... :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Третье - качество кальяна никак не связано с его высотой - то есть размеры кальяна следует связывать исключительно с вопросами дизайна и не более того - сила тяги, объем угля и табака одинаков для кальянов ЛЮБОГО роста.

Все.

То есть 40 см высота - это нормально? Присмотрел я тут один...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
То есть 40 см высота - это нормально? Присмотрел я тут один...

Абсолютно нормально. Главное что бы был разборным - 40 см чистить уездишься. Хотя, если это общая высота - с колбой, то длина трубки будет около 30 - тогда в принципе нормально.

Ну и обрати внимание на минимум стеклянных украшений - я не знаком еще ни с одним кальяном, который бы не уронили, хотя бы на стол - чем меньше стекла - тем целее будет... :)

Ершик сразу посмотри. При ежедневном курении чистить кальян нужно пару раз в месяц. При использовании "раз-в-месяц-по-пьяни" чистить нужно сравнительно чаще - примерно через 7-10 "раскурок".
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну и обрати внимание на минимум стеклянных украшений - я не знаком еще ни с одним кальяном, который бы не уронили, хотя бы на стол - чем меньше стекла - тем целее будет... :)

.

Это я уже уловил с первого курения)))
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Да не убедишь - тут всем двухметровые подавай... :)))

Что неудивительно после "кальянных" в отличии от Египта стран... :)

Сострил , что ли, ну ну.. Остряк , длин, тьфу блин
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сострил , что ли, ну ну.. Остряк , длин, тьфу блин

Ну а почему не применить шутку юмора? Египет тебя в качестве кальянной страны не устраивает - страну которую ты считаешь кальянной ты назвать постеснялся.

Какие предъявы? (с) :comando:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Видел один подешевке в хозяйственном (USU) на пересечении Московской и Чернышевской чуть вниз к Волге по Московской. Чего-то меньше штуки.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Ну а почему не применить шутку юмора? Египет тебя в качестве кальянной страны не устраивает - страну которую ты считаешь кальянной ты назвать постеснялся.

Какие предъявы? (с) :comando:

Шутку понял))) я был 3 раза в Иране , Тегеран и (Бандар-Аббас - это в персидском заливе главный порт )
 
Верх Низ