Хочу кальян!!

Предпочитаемый табак

  • Афзал

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербетли

    Голосов: 0 0,0%
  • Старбаз

    Голосов: 0 0,0%
  • Fumari

    Голосов: 0 0,0%
  • Doobaco mini

    Голосов: 0 0,0%
  • Tangiers

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Шутку понял))) я был 3 раза в Иране , Тегеран и (Бандар-Аббас - это в персидском заливе главный порт )

Иран с радостью кальянной страной признаю. Но ни в жисть не поверю, что кто-то из иранцев честно мог сказать что если кальян выше - то он лучше по потребительским качествам. Он дороже, может быть красивее - но никак он не может лучше куриться.

И потом - согласись, в Египте многие вещи произошли несколько раньше чем даже в том же Иране. Так что ничего некальянного в Египте не вижу... :)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
И потом - согласись, в Египте многие вещи произошли несколько раньше чем даже в том же Иране. Так что ничего некальянного в Египте не вижу... :)

Да я и не высказывался против Египта , я просто сказал то что мне рассказывали иранские друзья.. И наверное в каждой стране есть какие нибудь местные , национальные устои.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да я и не высказывался против Египта , я просто сказал то что мне рассказывали иранские друзья.. И наверное в каждой стране есть какие нибудь местные , национальные устои.

Да шут с ними - с устоями.

Вспомни глиняную приблуду, на которую кладется уголи и табак. Вспомнил ее размеры? А теперь зайди в магазин, торгующий кальянами и попробуй найти эту же деталь другого размера.

Они все стандартные. и стандартов лично я видел всего два.

Один - самый распространенный - высота около 7-8 сантиметров, диаметр верхней части - около 5 сантиметров. И эта насадка идет практически ко всем видам кальянов.

Один только раз видел эту штуку высотой около 15 сантиметров и диаметром верхней части около 8-10 сантиметров.

Кальян, на который была одета эта насадка был высотой около 180 сантиметров и имел не одну, а сразу 6 трубочек для курения. Видел этого монстра в комплексе Alf Leila Wa Leila.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Вспомни глиняную приблуду, на которую кладется уголи и табак. Вспомнил ее размеры? А теперь зайди в магазин, торгующий кальянами и попробуй найти эту же деталь другого размера.

Они все стандартные. и стандартов лично я видел всего два.

Один - самый распространенный - высота около 7-8 сантиметров, диаметр верхней части - около 5 сантиметров. И эта насадка идет практически ко всем видам кальянов.

Спасибо за разъяснения , буду на проспекте обязательно зайду в " Табак " поинтересуюсь и приценюсь. Хотел сказать ещё о ценах : в Терегане заходили в магазин торгующий кальянами , так там более или менее нормальный кальян стоил от 100 у.е. честно говоря жаба задавила купить ( как везти и т.д.) да и перед этом купил тарелку на стену за 100 у.е. А вот сейчас жалею что не купил..
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
To Brat_2 и Nbf - я вам тут ниче, не мешаю?)):wizard:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Спасибо за разъяснения , буду на проспекте обязательно зайду в " Табак " поинтересуюсь и приценюсь. Хотел сказать ещё о ценах : в Терегане заходили в магазин торгующий кальянами , так там более или менее нормальный кальян стоил от 100 у.е. честно говоря жаба задавила купить ( как везти и т.д.) да и перед этом купил тарелку на стену за 100 у.е. А вот сейчас жалею что не купил..


Цитирую сам себя из личной переписки:

Цену реальную в России, увы, не скажу. В Ебипте - реальная цена 25-30$, если ты разговариваешь по русски и 150-200$ если у тебя хватило ума обратиться к продавцу на хорошем английском... :)

По самому кальяну я в принципе уже писал. Повторюсь:

Если его металлическая часть более 30 см, то он должен быть разборным - это нужно для того что бы его можно было легко чистить. Сочленения должны быть плотными - лишний подсос воздуха - смерть курению! :)

Обилие стеклянных деталей - повод их разбить, во всем остальном это не более чем вопрос дизайна.

Опять же - тебе нужен высокий кальян если ты в состоянии выделить для этого комнату. Если же ты его куришь сидя за столом - бери как раз высотой сантиметров 40-50 - на качества курительного прибора высота не влияет: загрузка табака и угля одинакова для любого.

Теперь о шишках. Это вопрос сугубо филосовский. Как известно в основном используются фруктовые табаки - яблочный, вишневый и так далее и тому подобное. Дифицита в этих табаках нет, но есть все же нюансы. И в этих нюансах разбираться придется тебе лично. Некоторые советуют сирийские табаки, кому-то нравятся египетские. В любом случае это не должен быть турецкий табак: турки никогда не были фанатами этого дела, а как известно вещи нужно покупать того производителя, для которого производство этого товара - традиция. В смысле - покрышки на зиму - в финляндии, пуховики - в швеции, валенки - в России, рис - в китае, гейш - в японии. Ну ты понял... :)

Мне больше нравится как раз сирийские табаки, но запас их у меня подходит к концу, а где взять не знаю - в Мск именно таких нет ни черта.

Примерно то же самое с тарелками. Будучи совершенно повернутым на возможности поторговаться - чувствую себя в этом плане на базарах Египта по-настоящему отдыхающим. Впервые попав на рынок Олд Сити (да и вообще первый раз в Египет) получал от тамошних торговцев обвинение во лжи.

Дело в том что они спрашиват - "Вы здесь впервые?" На что я честно отвечал - "Да". Когда же я выходил из лавки мне во след неслось - "Нет, ты не первый раз здесь, зачем обманываешь?"

Так вот, к чему спич-то: тарелка начальной стоимостью 70 долларов мною была куплена за 10$ + зажигалка с надписью "Перекресток".

Покупал арафатки - это платки такие клетчатые. Купил их то ли по доллару, то ли по два. Но. Для англоязычных туристов они стоят от 60$ - для русскоязычных - по 15$.

Кальяны? Все то же самое. Разговорился с продавцом кальянов. Попили у него в лавке каркадэ, потрепались за жизнь, купили из вежливости масла и тут я до него домотался (предупредив что кальяны мне на фик не нужны) - какова их реальная стоимость. Он меня провел по ряду и показывал: Вот этот я продаю по 100. Он стоит 50. А вот этот я дешевле 30 не отдам. Но прошу за него 90. Вот этот смело можно брать - я отдам его за 25. Но все три я купил по 20$ оптом. Оптом наплевать на разницу в их оформлении. А вот эта тарелка что торчит у тебя из пакета была куплена тобой не дешевле 30$ - реально она стоит не меньше 10. (Твою мать - это что же парень чисто зажигалку наварил?!).

Практически все товары для англоязычных стоят дороже. Они ни черта не понимают и берут. Но, насколько я знаю - тут дело исключительно в хорошем отношении конкретно к русским конкретно в Египте. Не забыли Асуан и 6-ти дневную войну. Русские - единственная нация, которой можно путешествовать по всему Египту - напомню, он вообще-то в состоянии официальной войны.

Эх понесло меня... Надо наверное этот бред в туризм снести... :))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nbf живет в Москве.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну вообщем сабж нашей милой беседы приобретен мною в личную собственность путем принятия подношения в честь 23 февраля))) Наслаждаюсь)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну вообщем сабж нашей милой беседы приобретен мною в личную собственность путем принятия подношения в честь 23 февраля))) Наслаждаюсь)))

Какой?
Как впечатления?
Какие табаки попробовал?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вообщем сабж нашей милой беседы приобретен мною в личную собственность путем принятия подношения в честь 23 февраля))) Наслаждаюсь)))

Какой?
Как впечатления?
Какие табаки попробовал?

Куда летал?
Время в пути?
:prankster:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А где сейчас магазины с подобными аксессуарами, чтобы было все в наличии, от и до.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
А где сейчас магазины с подобными аксессуарами, чтобы было все в наличии, от и до.
если хочешь магазин - зайди в манеж, там цены недорогие и выбор достойный
если хочешь сэкономить, есть один "частник" у него табак по 100-110 альфакир(в манеже 150), ну и накла,старбаз,в принципе большой выбор, также и кальяны(гавнокитая нет, только ориджинал кхалил мамун, собственно он лидер, круче только яйца :happy: ), дабы рекламы не давать, могу скинуть номер в личке,находится это частник в центре,на гоголя, сам у него закупаюсь регулярно
важный факт что до ночи можно купить, и в час и в два покупали даже
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
если хочешь магазин - зайди в манеж, там цены недорогие и выбор достойный

Если это тот магазин, который под лестницей у Летуаля, то так себе магазин-то:) Даже кейсов подарочных нет. Табак в ассортименте, правда.
 
Верх Низ