Хочу колеса весной поменять не посоветуете какие брать?

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Ладно...без шуток...Поставь красивые 14-ые колёса с резиной 185/60 и не парься...Про 15-ые забудь пока...Мало ездишь - убьёшь нах и резину и диски на наших дорогах
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Слушай Малого! нормальный пацан! Похого не посоветует! я с ним впринципе согласен! 14 кованные - и все ав поряде!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:
для начала стоит определиться - ЗАЧЕМ?! ;)
Вот-вот. Тоже ляпну в тему. Красота вопрос сугубый. И к бюджету привязан изначально. Т.к. пределу совершенства (украшательства) нет. Есть только вкус или чувство меры. Опять же вещи очч индивидуальные. По мне так Бэха на 21 дисках и со спойлером - понятная и гармоничная картина. Когда в тоже наряжают серийного Мерина (Сшку)- похоже на канцлера в костюме и со скейтбордом. ИМХО сугубо.
Переходим к резине. Тут все скромно. Ничего нового не скажу. Есть одно впечатление. Ехали на Тойоте спринтер 150км (Балаково) до реанимации энгельсского участка перед Марксовским р-ном. Колеса родные без тюнинга низкопрофильные, подвеска полуспортивная. Голова и ж..а получили прямо противоположные результаты от поездки, хотя сиденья хорошие, машина свежая японицкой сиборки. Связующее звено - спина, ныла еще сутки и довершила процесс драйв-оценки (пассажирской). Проезд (опять пассажиром) по Заводскому р-ну в 7-ке (730) баварского а/прома на родных же колесах (резину не обратил внимания) был схож с полетом на ЯК-42. Нет ямок, бугорчиков, нет сбросов газа перед поворотом... Лет семь назад было...
Кхе... Так я об чем... А - резина! Дык пришла с завода лассчка с омской резиной, с цветным ребрышком. О-124, кажется. Мож кто еззил? Есь мысь сыкономить - уеззить её(резину) какая есь. Но точит сомнения одна - новая ж лассчка, в полёт прям просица! Ей мож стыдна, а мож и неудобна в таких галошах вприпрышку? Мош поснимать их до лучших(хучших) времен?
Кто если видел, щупал, ездил - черкните.
Заранее, та скать... !
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Многоуважаемый Балык! Главное не возраст а понимание того для чего как и почему тебе все это надо! через неделю тебя догоню.Потратить отцовские денашки? Отца у меня нет. Когда начнешь многа ездить то увидишь что многое что ты задумал тебе нах не надо!Не думаю что мало езжу 150 км. в день мало?
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ за многоуважаемого конечно спасибо.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ладно на счет размера убедили выбираем на 14, теперь стоит такой выбор Bridgestone PSR Potenza Glllhttp://www.pilotyres.ru/FrontTyres/id306 или Yokogama A520http://www.pilotyres.ru/FrontTyres/id1200 причем мне интересны мнения что лучше http://www.pilotyres.ru/FrontTyres/id1200 или http://www.pilotyres.ru/FrontTyres/id1201?Конечно понятно что вторая из Йок быстрее, но что будет лучше для 14ой?
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Я бы брал еку... незнаю почему - но она мне нравиться! ди сам на ней езжу.
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
и я бы взял 185 на 60 рэ 14 ибо расход будет меньше, или ваабсче вперед на 195 а назад на 185 - кароче весь в сомнениях...даже и не знаю что подсказать, но на 195 шина будет тяжелее и мене поворотливая
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Расход бензина?Впринципе машина больше 185 не поедет, а тем более я так не поеду, но может просто разгонятся на 195/... будет быстрее.?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Расход бензина?Впринципе машина больше 185 не поедет, а тем более я так не поеду, но может просто разгонятся на 195/... будет быстрее.?
подкрылки стоят на авто? если да то я не скажу точно, возможно что 195/60 не влезут.. точнее влезут но задевать будут.
у меня зимняя 185/65 например, спереди задевала немного, при полностью вывернутом колесе, поставил назад - 5 человек и подкрылка в одном месте "спилилась" сильно шипами!.. (сзади стоят проставки в нижнем положении!).
195/55 это будет более правильный выбор чем 195/60.

НО лучше 185/60 и не париться. я бы так и сделал :)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Ты ходовую сначал в порядок приведи...вот блин...диски диски - стойки лучше поменяй на газовые, пружины другие поставь, растяжки вперёд назад, опоры - толку больше будет... :twisted:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
Ты ходовую сначал в порядок приведи...вот блин...диски диски - стойки лучше поменяй на газовые, пружины другие поставь, растяжки вперёд назад, опоры - толку больше будет
нда, машину перетряхнуть никогда не помешает!
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Alex.ru подкрылки стоят спасибо за совет :wink: у меня то же самое, когда выворачиваю шипы подкрылки стирают.
Малой я про Фому ты про Ерёму, я про колеса ты мне про подвеску, ходовую, от растяжки колеса лучше не встанут 8) У меня сейчас колеса 14е стоят!Полюбому лучше 13х.
Хотелось бы выяснить:Бридж или Йоку?А Вы только про размер.
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Лучший способ выбрать (это как я делал) это подойти к каждой покпышке и посчупать и понюхать ее интуиция и мозг сами подскажут какая лучче. Потрогал - магенкая - хорошо следующую - жесткая еще лучче и думаешь в каких условиях она буит эксплуатироваться
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Потрогал - магенкая - хорошо следующую - жесткая еще лучче и думаешь в каких условиях она буит эксплуатироваться

о как!!!
можно еще полизать ее... это, говорят, тоже интуиции помогает!
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Потрогал - магенкая - хорошо следующую - жесткая еще лучче и думаешь в каких условиях она буит эксплуатироваться

о как!!!
можно еще полизать ее... это, говорят, тоже интуиции помогает!

ты что, разве на знаешь?! самый надежный способ узнать свойства резины - пожевать её как следует!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ты что, разве на знаешь?! самый надежный способ узнать свойства резины - пожевать её как следует!

фигасе!!!

пойду пожую
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Лучший способ выбрать (это как я делал) это подойти к каждой покпышке и посчупать и понюхать ее интуиция и мозг сами подскажут какая лучче. Потрогал - магенкая - хорошо следующую - жесткая еще лучче и думаешь в каких условиях она буит эксплуатироваться

::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156:: ::156::
 
Верх Низ