Хочу купить планшет для ребенка

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Да, кстати, не верьте тому, что горилла глаз на айпаде не царапается. Это вранье :D
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
дочери 3 года, планшет у неё с 2,5 лет.........
Я, наверное, что-то не понимаю, но как же нормальные игрушки? Куклы, домики (машинки, самолётики), кубики с буквами, пирамидки, летающие тарелки и т.п.? Ну успеют они ещё насмотреться в ЖК-дисплеи за свою жизнь...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Я, наверное, что-то не понимаю, но как же нормальные игрушки? Куклы, домики (машинки, самолётики), кубики с буквами, пирамидки, летающие тарелки и т.п.? Ну успеют они ещё насмотреться в ЖК-дисплеи за свою жизнь...
+100.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я, наверное, что-то не понимаю, но как же нормальные игрушки? Куклы, домики (машинки, самолётики), кубики с буквами, пирамидки, летающие тарелки и т.п.? Ну успеют они ещё насмотреться в ЖК-дисплеи за свою жизнь...
Все это есть в изобилии, при том планшету уделяется совершенно незначительное время по сравнению с нормальными детскими игрушками.....
Зато благодаря развивающим играм на планшете мы в 3 года знаем весь алфавит и начинаем читать, считаем до 60 по-русски, и до 15 по-английски ;)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Зато благодаря развивающим играм на планшете мы в 3 года знаем весь алфавит и начинаем читать, считаем до 60 по-русски, и до 15 по-английски
НЛ, но, скажу по секрету, моя читает с трех, бегло - с 3,5 лет. Планшетов тогда никаких не было, а развивающими были настольные игры вместе с родителями;)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
НЛ, но, скажу по секрету, моя читает с трех, бегло - с 3,5 лет. Планшетов тогда никаких не было, а развивающими были настольные игры вместе с родителями;)
Пишу-же: развивающие игры, обычные игрушки и всё остальное никто не отменял, и им отводится 90% времени, а плпншет - не более чем еще одна игрушка из многих, при том далеко не самая любимая, соответственно время на неё затрачивается ребенком не так уж и много и в этом ключе плохого в плпншете я ничего не вижу ;)
 
C

Critical

Guest
Вот именно, планшет обычная игрушка, не более.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Подниму тему, решил заменить ребенку планшет. Главное требование экран 10 дюймов и высокое разрешение, в мощные игры дочка не играет поэтому процессор не так важен, бюджет до 12000, в ДНС за эти деньги огромный выбор неизвестных мне китайских производителей с хорошими характеристиками, всю голову себе сломал что выбрать: ноунэйм с высокой производительностью или известный бренд. Пока остановился на двух вариантах: http://www.dns-shop.ru/catalog/i1008579/97-planshet-dexp-ursus-9px-16gb-3g-chernyj и http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091125/. Посоветуйте пжл что лучше выбрать
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хуавей кажется более достойным выбором.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Хуавей должен быть более качественным. Но там разъем зарядки специфический, типо айфоновского. В случае неаккуратного использования сложно будет найти и разъем и кабель. Хотя может и есть уже в продаже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну и покупай то, к чему душа лежит, тем более, что это правильный выбор)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Есть мнение, что в эльдорадо это последний/витринный экз. и не факт, что не после ремонта :)
Модель старая, нигде больше не продается. А так хуавей тоже одобряю.
12тыс неплохой бюджет, но ФХД экран при низкой цене, это наверняка слабый проц. А слабый проц+ФХД = это тормоза.
Лучше вложиться в тип экрана (IPS) при "обычном" разрешении и бренд, как некую гарантию качества и поддержки/ремонтопригодности.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Есть мнение, что в эльдорадо это последний/витринный экз. и не факт, что не после ремонта :)
Модель старая, нигде больше не продается. А так хуавей тоже одобряю.
12тыс неплохой бюджет, но ФХД экран при низкой цене, это наверняка слабый проц. А слабый проц+ФХД = это тормоза.
Лучше вложиться в тип экрана (IPS) при "обычном" разрешении и бренд, как некую гарантию качества и поддержки/ремонтопригодности.
+100
Китаец отработает гарантию и то хорошо
Более менее бренд хотя бы починить можно без проблем.
 
Верх Низ