Хочу купить плазму...отговорите или приговорите!!!

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А мне вот интересно, как все упирают на максимальное разрешение :)
Неужели вы всегда смотрите с таких качественных источников ?
 
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
посмотри в мвидео панасоник плазму 42у30
чуть больше 20 (21 вроде) - по моему вообще вне конкуренции
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А мне вот интересно, как все упирают на максимальное разрешение :)
Неужели вы всегда смотрите с таких качественных источников ?

Это приятное дополнение, к телевизору :) Брать 1024х768 и смотреть на нем фильм по VGA кабелю или взять 1920x1080, HDMI и фильм... ну скажем гигов на 20... Разница будет на лицо. Большая картинка будет, но вопрос в её качестве.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты часто смотришь так ?

Я не вижу в таком телевизоре - самого телевизора, мне он больше интересен как монитор для просмотра кина.
Поэтому подключать его по VGA - бред.
С сегодняшней скоростью инета и наличием файлообменников - не проблема скачать 20-30 гиговый фильм, даже с полного интернета, да плюс можно пользоваться контентом rip c блюрея.

Хотя если Валерий будет просто телевизор смотреть, то какая картинка понравится - то и надо покупать.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А почему именно эта модель то ? В пределах 20крублей есть модели с чуть-чуть меньшим размером экрана или равным и с нормальным разрешением.

Валер, я бы остановил выбор на вот этих моделях.
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i130002/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i130004/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i131459/



Спасибо посмотрю ещё...просто картинка на самсунге понравилась...изначально хотел LG...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я не вижу в таком телевизоре - самого телевизора, мне он больше интересен как монитор для просмотра кина.
Поэтому подключать его по VGA - бред.
С сегодняшней скоростью инета и наличием файлообменников - не проблема скачать 20-30 гиговый фильм, даже с полного интернета, да плюс можно пользоваться контентом rip c блюрея.

Хотя если Валерий будет просто телевизор смотреть, то какая картинка понравится - то и надо покупать.
Кроме эфира комп хочу подключить чтоб по инету не вставая с дивана лазить:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну всё теперь опять буду мозг кипятить что взять с фулл хд...:dead:

Давай больше бюджет, уже fullHD не модно, сейчас 3D уже всюду ))

Кстати, давай купим проектор + большой экран+ удобный диван.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Можешь вот такой рассмотреть
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i130304/

Брали на днях такой, правда в Реванше. Показывает норм, матрица Самсунг, да и по цена/качество для людей оказался приемлим.

На ТВ с 3D ценник уже другой. Посмотреть можно (что периодически и делаю дома).
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
С пол-года назад была такая засада как несоотвествие заявленных характеристик производителем -реальным. При повально стремлении к FullHD, производители исхитрялись и делали поддержку видеопроцессором Full HD, но оставляли старую матрицу HD. Благо они дешевле и мощности имеются. Это характерно именно для плазм.Т.е. физически матрица не может отобразить больше точек чем просто HD, но в настройках выставляется и изображение масштабируется. Примерно как в телевизорах с ЭЛТ, при воспроизведении с компа, можно выбрать драйвером видеокарты и 1280х1024, хотя там реально 250 линий. Производитель же - такую мелочь, как физическое разрешение матрицы, не указывает - а всё равно пишет на рекламке к телику - что это FullHD. Неискушеннй покупатель -доволен, что у него телик с Full, производитель тоже не против.
Конечно ситуация могла поменяться, но советую порыть инфо, прежде чем приобретать.
 
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
пользую, охеренный варик за свои деньги, элсиди и лэд курят в сторонке
билайн нормально вещает
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пользую, охеренный варик за свои деньги, элсиди и лэд курят в сторонке
билайн нормально вещает
Сходил сейчас в Эльдорадо посмотрел вживую...в общем на цифре супер, на эфире наверно нигде не покажут,консультант сказал самый лучший вариант для кабельного тв..минус нет всех примочек типа усб, но думаю что компьютер восполнит этот недостаток...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для эфира 768 лучше, чем 1080, для фильмов и компа 1080, естественно, намного лучше.
Плазму имеет смысл брать для фильмов. для компа и эфира лучше ЖКИ.

То есть:
- фильмы - плазма 1080
- эфир - ЖКИ 768
- игры - ЖКИ 1080

Зачем сейчас покупать плазму 768, мне понять трудно - разве что просто хочется большую плазму, при этом нет никакого понимания, зачем оно на самом деле надо.

Что касается выбора конкртной модели, то лучеш всего сбросить на флэшку тестовый ролик и самому посмотреть в сравнении с другими моделями, как проказывает движение, цветовые оттенки, и насколько правильно передает черный цвет, особенно несколько соседних темных тонов. Я вот после такого просмотра однозначно понял, что фирма LG, выпуская свои плазмы и ЖКИ, определенно считала, что я их ТВ покупать не буду, поэтому пришлось вычеркнуть их из списка целиком.
У Панаса действительно ТВ очень неплохие - что плазма, что ЖКИ.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Для эфира 768 лучше, чем 1080, для фильмов и компа 1080, естественно, намного лучше.
Плазму имеет смысл брать для фильмов. для компа и эфира лучше ЖКИ.

То есть:
- фильмы - плазма 1080
- эфир - ЖКИ 768
- игры - ЖКИ 1080

Зачем сейчас покупать плазму 768, мне понять трудно - разве что просто хочется большую плазму, при этом нет никакого понимания, зачем оно на самом деле надо.

Что касается выбора конкртной модели, то лучеш всего сбросить на флэшку тестовый ролик и самому посмотреть в сравнении с другими моделями, как проказывает движение, цветовые оттенки, и насколько правильно передает черный цвет, особенно несколько соседних темных тонов. Я вот после такого просмотра однозначно понял, что фирма LG, выпуская свои плазмы и ЖКИ, определенно считала, что я их ТВ покупать не буду, поэтому пришлось вычеркнуть их из списка целиком.
У Панаса действительно ТВ очень неплохие - что плазма, что ЖКИ.
Вообще запутался...в двух местах сегодня (эльдо и ммаркт) консультанты в один голос -для эфира типа каскад- только плазма...хотя у меня фил жк 32" 7 серии сейчас на эфире великолепно работает...смотрел плазму панас в ммаркте показывает как то бледно по сравнению с самсунгами....и вот сейчас опять смотрю на филю и думаю а стоит ли заморачиваться на плазму если жк показывает эфир хорошо? или это заслуга конкретного телека фили 7000 серии?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще запутался...в двух местах сегодня (эльдо и ммаркт) консультанты в один голос -для эфира типа каскад- только плазма...

Я тоже часто встречал рекомендации, что для эфира плазма подходит лучше, но так и не понял, почему.
У плазмы конструктивная особенность - статическое изображение портит матрицу. Используемые технологии периодического сдвига изображения на несколько пикселей не помогают в случае с достаточно большими площадями однотонного изображения. Разве что современные "лампочки" дольше сопротивляются выгоранию. Поэтому эфирную картинку придется всегда растягивать на весь экран, по возможности выводя за его пределы логотипы - то есть значительную часть кадра сверху и снизу просто не будет видно. С рабоим столом на компе еще хуже.
Еще одна особенность плазмы - она не любит яркого освещения, предпочитает полумрак. Для фильмов это очень хорошо, а вот эфир обычно смотреть при ярком свете - придется выкручивать контрастность, наплевав на правильность цветопередачи.
Ну и значительная разница в энергопотреблении тоже в пользу ЖКИ для эфира.

хотя у меня фил жк 32" 7 серии сейчас на эфире великолепно работает...смотрел плазму панас в ммаркте показывает как то бледно по сравнению с самсунгами....и вот сейчас опять смотрю на филю и думаю а стоит ли заморачиваться на плазму если жк показывает эфир хорошо? или это заслуга конкретного телека фили 7000 серии?

А на фига вообще для эфира большой экран? Чем больше экран, тем лучше заметно, насколько паршивое качество эфирной картинки. Даже если через несколько лет большинство каналов перейдет на цифру, все равно там будет 480 строк. Тем более, если имеющийся ТВ вполне устраивает. Да еще 7 серия Фила.

Плазма панас и должна показывать бледно в магазине - ей полумрак нужен и качественная картинка, тогда башку снесет.
Самсы какие были? Если леды, то у них яркость по жизни бешеная - в ущерб точности цветов. Если плазмы, им скорее всего контрстность выкрутили на максимум или на динамику включили.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Фил хорош но для гостинной он мал явно, не говоря уж о том что хочу к компу прицепить и 42" будет в самый раз...
 
Верх Низ