Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 691
Реакции
316
Баллы
83
после 10 лет работы(каждый год по месяцу) из водонагревателя пошла какая то грязь. купил ключ за 300 руб и разобрал водонагреватель. Тен как новый, а анод весь развалился, купил анод за 200 руб, теперь опять всё работает. Внутреннее покрытие-стеклокерамика
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
подниму тему, решил приобрести себе водонагреватель, где сейчас самые адекватные цены и хороший выбор?
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
подниму тему, решил приобрести себе водонагреватель, где сейчас самые адекватные цены и хороший выбор?

присоединяюсь. и ещё вопрос по баку, что лучше-стеклокерамика или нержавейка?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
присоединяюсь. и ещё вопрос по баку, что лучше-стеклокерамика или нержавейка?
по моему опыту: стеклокерамика/эмаль служит 4-6 лет, потом целиком на свалку, дешевая нержавейка - замена ТЭНа каждый год. Вроде есть мудреные нагреватели, у которых ТЭН снаружи бака, а не внутри, те должны быть долговечнее.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
После 7 ми лет работы потёк тэн...купил на сенном аристоновский помощнее родного был-1.5 поставил 2 квт..анод не предусмотрен...обошлось в 550р (италия) без термостата...бак нержавейка в идеале...водогрей "Реал" Россия..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
подниму тему, решил приобрести себе водонагреватель, где сейчас самые адекватные цены и хороший выбор?
Я сначала выбрал конкретный водонагреватель, затем искал, где его можно купить.
В итоге взял ABS VELIS QH 80 литров. http://aristonvelis.ru/

в ситилинке. везли дня три.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Я сначала выбрал конкретный водонагреватель, затем искал, где его можно купить.
В итоге взял ABS VELIS QH 80 литров. http://aristonvelis.ru/

в ситилинке. везли дня три.
Тоже сначала хотел такой взять, но в итоге наткнулся на акцию в мвидео и взял элекролюкс centurio digital 80 литров за 7990
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тоже сначала хотел такой взять, но в итоге наткнулся на акцию в мвидео и взял элекролюкс centurio digital 80 литров за 7990



он полукруглоовальный. мне более квадратный нужен был)
кста...этих аристонов, внешне вроде похожих, огромное количество разновидностей. будьте внимательны при выборе.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
он полукруглоовальный. мне более квадратный нужен был)
кста...этих аристонов, внешне вроде похожих, огромное количество разновидностей. будьте внимательны при выборе.
Мне тоже квадратный нужен был, но на сайте мвидео он почему то мне показался прямоугольным в итоге заказал его а сегодня вскрыл коробку и увидел что он овальный, ну в принципе и такой сойдет
 
sunnysunny

sunnysunny

Новичок
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Я сначала выбрал конкретный водонагреватель, затем искал, где его можно купить.
В итоге взял ABS VELIS QH 80 литров. http://aristonvelis.ru/

в ситилинке. везли дня три.
Я точно такой же пол года назад взяла, отлично вписался в интерьер, да и с техническими проблемами ни разу не сталкивалась.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
по моему опыту: стеклокерамика/эмаль служит 4-6 лет, потом целиком на свалку, дешевая нержавейка - замена ТЭНа каждый год.
что значит дешевая нержавейка?
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
скажите, будет ли разница по качеству между упомянутым выше аристоном и электролюксом центурио? и если да - в чью пользу. из того что видел - аристон дороже, но почему - сказать никто так и не смог :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
будет ли разница по качеству между упомянутым выше аристоном и электролюксом центурио?
Разница есть и принципиальная....в аристоне фактически два бака...цилиндрической формы отличное инженерное решение...в электролюксе нигде не указано...значит бак один...и если бак не цилиндр..давление он держит плохо...физика!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
например, вот с этим у меня ежегодная замена ТЭНа
У меня кстати такой же только 30 литров и по-моему модель IS-30V а не IR.
Ему уже 2 года где то -но эксплуатация не каждодненая периодическая. Пока вроде норм все.
И я бы не сказал, что он дешевый -стоимость 30 литрового моего в районе 6500 была-сейчас около 7500.
да точно такой http://thermex.ru/e-store/tmx/index.php?SECTION_ID=89&ELEMENT_ID=561
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
например, вот с этим у меня ежегодная замена ТЭНа
А как материал бака связан с периодом замены тэна?

Разница есть и принципиальная....в аристоне фактически два бака...цилиндрической формы отличное инженерное решение...в электролюксе нигде не указано...значит бак один...и если бак не цилиндр..давление он держит плохо...физика!
Термекс разбирал овальный, там внутри два цилиндра, сверху и снизу по перемычке, в каждом цилиндре тэн (0,7 и 1,3). Забор воды, естественно, в верхней точке одного цилиндра, подача в нижней точке другого.
Не думаю, что если бак овальный или прямоугольный, то делают как-то иначе.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
А как материал бака связан с периодом замены тэна?
сам не понимаю.
Но есть статистика: 2 эмалированных служили по 5 лет, потом протекали баки, вскрытие показывало осыпавшуюся эмаль (две пригоршни чешуек с острыми краями оба раза), а ТЭНы - без следов коррозии. Нержавейка - уже 2 раза менял ТЭН, чуть меньше года выдерживает, ТЭН разъедает у основания, туда затекает вода и готово. У коллеги та же история с нержавейкой, только держится по 1,5 года.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сам не понимаю.
Но есть статистика: 2 эмалированных служили по 5 лет, потом протекали баки, вскрытие показывало осыпавшуюся эмаль (две пригоршни чешуек с острыми краями оба раза), а ТЭНы - без следов коррозии. Нержавейка - уже 2 раза менял ТЭН, чуть меньше года выдерживает, ТЭН разъедает у основания, туда затекает вода и готово. У коллеги та же история с нержавейкой, только держится по 1,5 года.
возможно вода плохая. от этого больше всего зависит.
 
Верх Низ