Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Если действительно бак, то проще выкинуть. Хотя холодная сварка и не такие чудеса творит))))))))))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
))) ок, тогда что купить сейчас на 80 литров и где?
В теме недавно были такие вопросы...почитай...Мне импонирует решение плоский корпус-внутри два цилиндра из нержи...электролюкс...но цена...соответствующая... или более бюджетные варианты ....но я бы с эмалированным баком не стал брать...не смотря на отзывы...если только года на три...а вообще в теме есть более компетентные...)
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Аристон бери, по крайней мере лучшее соотношение цена-качество на сегодняшний день. 10 лет работы никто не гарантирует. Я купил год назад 50 литров за две тыщщи, сломается, даже не буду пытаться ремонтировать, на мусорку и новый пойду куплю.
З.Ы. И еще прихожу к выводу, что если им постоянно пользуешься дольше живет. Перепады температур воды делают свое черное дело на любом сварном шве.
 
parabula

parabula

Новичок
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, сколько литров лучше взять на семью из четырех человек, чтбы все за раз, например, помыться могли?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста, сколько литров лучше взять на семью из четырех человек, чтбы все за раз, например, помыться могли?
80-100л
У меня аристон работал 8 лет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, сколько литров лучше взять на семью из четырех человек, чтбы все за раз, например, помыться могли?
Если зимой - 150 литров, летом и 100 литрового хватит.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста, сколько литров лучше взять на семью из четырех человек, чтбы все за раз, например, помыться могли?
За раз всмысле одновременно? :) 50 литров на двоих не хватает, дальше считайте сами
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
на семью из четырех человек, что бы все за раз, например, помыться могли?
Объем расходуемой воды сильно зависит от того КАК эти 4 человека будут мыться :) . Если утречком побыренькому душик принять то 100 хватит на всех "заглаза", если отмыться после "отдыха" на даче на грядках сотки хватит, наверное, на двоих, а если любители в ванне поваляться то 100 эт только на одного.
Из личного опыта: 50 литровый термекс позволяет налить половину ванны воды, в этой воде мелкий ребенок плавает/играет/моется, потом в нагревателе остается ещё чтобы голову помыть и душем сполоснуться (но уже холодную только чуть-чуть включаю).
Мне одной 50 л. катастрофически не хватает искупаться нормально.
При выборе водогрейки (догадываясь что 50 л. это маловато) хотела поставить аналогичную модель только на 80 л. НО ... в место установки эта водогрейка не влезала на 5 см :( , пришлось покупать 50 л.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите, пожалуйста, сколько литров лучше взять на семью из четырех человек, чтбы все за раз, например, помыться могли?
Обьем ванны от 200 литров воды тратится от 140 литров треть из них будет из водогрея.Из этого легко понять что при бойлере в 100л четыре человека в течении трех часов смогут помыться или под душем(по 40 литров)или летом.Проверить несложно-достаточно замерить расход воды по счетчику воды,ну если реально найдутся 4 желающие одновременно мыться в полной ванной.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, сколько литров лучше взять на семью из четырех человек, чтбы все за раз, например, помыться могли?

Проточник с хорошим кабелем напрашивается...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Аристон в топку, шляпа.
Пол года пролежал, поставил, потёк через год, гарантия типа только если бак лопнет 7 лет.

Уроды и развод.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
У меня проточник 1фазный на 8 кВт стоит, воду отключают недели на 2 максимум в году в основном в конце августа начале сентября. Очень удобная штука семья из 4 человек прекрасно моется. Не надо ждать долго воду. Правда душ приходится ставить с меньшим расходом. Все довольны. По электроэнергии всего в эти месяцы нагорает киловатт по 200-250. При стандартном ежемесячном ежемесячном в другие месяца примерно по 180 кВт.ч
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Аристон в топку, шляпа.
Пол года пролежал, поставил, потёк через год, гарантия типа только если бак лопнет 7 лет.

Уроды и развод.
У термекса (да и прочих) тоже самое ТЭН и электрика год, бак 7 лет.
И то если будут отметки о прохождении ТО каждый год у оф. дилера.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Обьем ванны от 200 литров воды тратится от 140 литров треть из них будет из водогрея.Из этого легко понять что при бойлере в 100л четыре человека в течении трех часов смогут помыться или под душем(по 40 литров)или летом.Проверить несложно-достаточно замерить расход воды по счетчику воды,ну если реально найдутся 4 желающие одновременно мыться в полной ванной.

Ну конечно. Если намочиться, выключить воду, помылиться, скупнуться, то да.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
У меня проточник 1фазный на 8 кВт стоит, воду отключают недели на 2 максимум в году в основном в конце августа начале сентября. Очень удобная штука семья из 4 человек прекрасно моется. Не надо ждать долго воду. Правда душ приходится ставить с меньшим расходом. Все довольны. По электроэнергии всего в эти месяцы нагорает киловатт по 200-250. При стандартном ежемесячном ежемесячном в другие месяца примерно по 180 кВт.ч
Проточники ставят в новостройках люди щарящие в теме и с продуманным ремонтом потому что качественно спрятать бак на 100 литров и завести ветку на 10кВт будет стоить примерно одинаково а пользоваться удобней проточником.Кто покупает по случаю старается на всем экономить,отключили горячую воду -ищем бачок со скидкой,отключили холодную на три дня-будем названивать мастеру, он подлец плохо убеждал что стоит потратить 500 руб при установке, чтобы можно было сливать из водогрея в систему.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Киловатт на 15? Не надо выносить мозг с проточниками...100+ накопительный и мойся не хочу...)

100л на 4 чел, да еще с желанием ванну принять? с учетом зимы? эт как у тебя получиться? )))
сам думаю вторую сотку ставить только куда впихнуть?....
 
Верх Низ