Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А не проще 2 часа подождать?
100л бойлеры нагреваются от 3.5 часов.Ставил проточник на хлебзаводе потому что у них из 200л бачка шла чуть теплая вода постоянно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
100л бойлеры нагреваются от 3.5 часов.Ставил проточник на хлебзаводе потому что у них из 200л бачка шла чуть теплая вода постоянно.
Сверхбыстрый нагрев Quick Heating
Внутреннее покрытие бака Ag+
Корпус — матовый металлик
Объем 100 литров
Мощность 1.5/2.5 кВт
Время нагрева QH 53 минуты
Размер 127.5x49x27 см
http://aristonvelis.ru/
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Проточники ставят в новостройках люди щарящие в теме и с продуманным ремонтом потому что качественно спрятать бак на 100 литров и завести ветку на 10кВт будет стоить примерно одинаково а пользоваться удобней проточником.Кто покупает по случаю старается на всем экономить,отключили горячую воду -ищем бачок со скидкой,отключили холодную на три дня-будем названивать мастеру, он подлец плохо убеждал что стоит потратить 500 руб при установке, чтобы можно было сливать из водогрея в систему.
Был сименсовский проточник на 6кВт-в принципе неплохо работает. И не перегорает там ничего.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бздеж какой то....у меня 30 литров нержавейка 2кВт 50 минут греется.
Либо дельта температур какая-нить левая....
там есть одно ухищрение. два бака. два\три (в зависимости от модели) тэна. на 2.5 квт и на 1.5 квт
По сути, греется половина воды большой мощностью. И пока ты купаешься готовой водой, вторая половина бака доходит до температуры.
зы у меня один, очень маленький вопрос. Кто-то отключает водогрейку? У меня она всегда включена (на 70°C) и горячая вода перекрыта.

arn.png
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
зы у меня один, очень маленький вопрос. Кто-то отключает водогрейку? У меня она всегда включена (на 70°C) и горячая вода перекрыта.

Уже четыре года так. Только температуру ставлю 55-60.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
У меня она всегда включена (на 70°C) и горячая вода перекрыта.
То же самое по ряду причин: не надо ждать, пока сольется холодная вода(иногда минут 10), горячая вода не вонючая и не едкая, как из городской сети, ну и, конечно, не привязан к сезонным отключениям... Насчет экономии, не считал, да и пофиг как-то... Пока пофиг...))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
там есть одно ухищрение. два бака. два\три (в зависимости от модели) тэна. на 2.5 квт и на 1.5 квт
По сути, греется половина воды большой мощностью. И пока ты купаешься готовой водой, вторая половина бака доходит до температуры.
зы у меня один, очень маленький вопрос. Кто-то отключает водогрейку? У меня она всегда включена (на 70°C) и горячая вода перекрыта.

Посмотреть вложение 363770
тогда возможно...)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Кто-то отключает водогрейку? У меня она всегда включена (на 70°C) и горячая вода перекрыта.
Конечно включена, там же как термос с термостатом. Только холодную не перекрывайте, когда включен бойлер, т.е. подпор! Но, когда из дома ухожу эл. откл. Остывать не успевает. И, воду перекрываю подпор, когда ухожу от греха...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
То же самое по ряду причин: не надо ждать, пока сольется холодная вода(иногда минут 10), горячая вода не вонючая и не едкая, как из городской сети, ну и, конечно, не привязан к сезонным отключениям... Насчет экономии, не считал, да и пофиг как-то... Пока пофиг...))))

+ !
и жёлтая...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
там есть одно ухищрение. два бака. два\три (в зависимости от модели) тэна. на 2.5 квт и на 1.5 квт
По сути, греется половина воды большой мощностью. И пока ты купаешься готовой водой, вторая половина бака доходит до температуры.
зы у меня один, очень маленький вопрос. Кто-то отключает водогрейку? У меня она всегда включена (на 70°C) и горячая вода перекрыта.

Посмотреть вложение 363770

маркетинг!
сообщающиеся сосуды, горячая вверх идет, все зависит как высоко стоит термостат, сколько успело нагреться = столько и на выхлопе, физику не обманешь ;)
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
маркетинг!
сообщающиеся сосуды, горячая вверх идет, все зависит как высоко стоит термостат, сколько успело нагреться = столько и на выхлопе, физику не обманешь ;)
водонагреватели нельзя соединять параллельно, только последовательно, т.е. выход горячей воды одного на вход холодной воды другого. Иначе - непредсказуемые кол####ия температуры на выходе. Поэтому, если инженер догадался разместить нагреватели в разных баллонах - должен был догадаться и соединить их последовательно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
маркетинг!
сообщающиеся сосуды, горячая вверх идет, все зависит как высоко стоит термостат, сколько успело нагреться = столько и на выхлопе, физику не обманешь ;)
Так люди учатся минимум пять лет и далее всю жизнь не только для писанины рекламных буклетов :)
У меня висит такой на 80 литров. Время не замерял, но греет ощутимо быстрее, чем олдскульный 50 литровый.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
маркетинг!
сообщающиеся сосуды, горячая вверх идет, все зависит как высоко стоит термостат, сколько успело нагреться = столько и на выхлопе, физику не обманешь ;)
+1. Я где-то раньше писал, что у Термекса точно такая же кострукция: две "трубы", сверху и снизу соединены перемычками, в каждой трубе тэн (1,3 + 0,7).
Но есть одна идея. Если верхнюю перемычку убрать, то там где тен мощнее, греться будет быстрее и подниматься вверх. Но тут возникает другой вопрос: если не будет верхней перемычки, то в одном баке где нет забора воды будет воздушная пробка. ) Физику не обманешь.
Но если оставить только верхнюю перемычку, тогда будет эффект, но не думаю, что такой значительный. Да и перемешивание будет иначе происходить. Но будет происходить. В любом случае не получается отделить эти две ёмкости. Разве что клапан обратный там поставить, тогда да, будет эффект, что одна половина греется быстрее.
Я думаю, что ничего нового. Просто маркетинг уже существующих технологий, дабы превзойти конкурентов.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Но если оставить только верхнюю перемычку, тогда будет эффект, но не думаю, что такой значительный. Да и перемешивание будет иначе происходить. Но будет происходить. В любом случае не получается отделить эти две ёмкости. Разве что клапан обратный там поставить, тогда да, будет эффект, что одна половина греется быстрее.
зачем клапаны? Надо верх первой емкости соединить с низом второй и забирать горячую воду с верха второй. Никаких клапанов, никакого перемешивания.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
зачем клапаны? Надо верх первой емкости соединить с низом второй и забирать горячую воду с верха второй. Никаких клапанов, никакого перемешивания.
Во время нагрева часть воды из второй емкости будет подниматься назад в первую. Хотя и перемешивание будет минимальным.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Во время нагрева часть воды из второй емкости будет подниматься назад в первую.
посчитай температурное расширение воды при нагреве от 10 до 80 градусов, поймешь, что "ниочем". Обычный водонагреватель при таком нагреве тоже выдавливает горячую воду в "холодную" трубу, ну нагрелось 20 см трубы и что?
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
ОХ! ну и ну!
лучше б я молчал, но все таки скажу )))))))
на определенное кол-во воды надо определенное кол-во кВт - как бы аксиома ;)
то что показывает "термометр" зависит от того как высоко в баке расположен датчик,
evn, токма без обид, если бак вертикальный то вода в верхней точке забора быстрее станет горячей, но ее будет меньше чем в горизонтальном
и если бак плоский (что подразумевает что там 2 цилиндра) то он быстрее по сравнению с обычным бочонком.

ЗЫ: нагреватели в разных баллонах разные обычно (1,5 + 0,7 например) и соединять их последовательно ну прям никак ;)
 
parabula

parabula

Новичок
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Хм, в принципе не так много, можно взять.
 
Верх Низ