Хочу приобрести новостройку

  • Автор темы VIKT0R
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Конечно, на выселках не нужна.
Сейчас деньги лучше хранить в том, что понадобится лет через 5, но не в фантиках гознака. Ситуации с обесцениванием повториться не должно, имхо. Но все равно, что будет в ближайшем будущем, неизвестно.

А по дому 2-й очереди на Блинова, который в этом году сдается, правильно я понял его место расположения?
И кто рядом живет скажите пожалуйста, на какой стадии стройка. Кажется, фундамент в декабре был залит.

зачем брать недострой, если там в первой очереди полно квартир на продажу...
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Стоит ли покупать дом на Блинова? У кого есть информация по дому? Стоит покупать? Продают по ~800-870. В каком сосотоянии стройка дома и сдастся ли.
летом там купили, оформляю в собственность. Сдается все быстро. Писной строит не совсем там, за гаражами. Причем у него там панельки, как и у кронверка. Но у кронверка место лучше. не могу объяснить точно, так как критинизм географический прогрессирует)))))) но дома нормальные. брать стоит за такие деньги.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
там где показано на миниатюре сейчас фундамент и школу достроили. ездила вчера, видела. фундамент с лета. узнавала кто застройщик, никто ничего не знает, летом катались бетономешалки и тракторы с наклейками ЖБК-3.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Безымянный.jpg
если еще актуально, то как-то вот так получилось
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
там где показано на миниатюре сейчас фундамент и школу достроили. ездила вчера, видела. фундамент с лета. узнавала кто застройщик, никто ничего не знает, летом катались бетономешалки и тракторы с наклейками ЖБК-3.

зачем брать недострой, если там в первой очереди полно квартир на продажу...

Тут поподробнее: 1 очередь - это уже построенное и со свидетельством? Мне сказали, что у Писного есть 1 дом 1-ой очереди со свидетельством и 2-я очередь сейчас строится (в декабре ездили, был только фундамент).
1 коробка == 1 блок секция?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • ca33c91ab5a0aaf150a34d2b08f15e18.jpg
    ca33c91ab5a0aaf150a34d2b08f15e18.jpg
    30 КБ · Просмотры: 45
  • m7bjhstn1vpk6yde4lr0.jpg
    m7bjhstn1vpk6yde4lr0.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 41
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 43
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Если с нумерацией блоков я не ошибся, то
во 2-й очереди есть кирпичные блоки в доме. Это блок Д и блок З (на рис показан ошибочно как второй Е). Их пока в продаже нет.
Дело в том, что 2-я очередь планировалась к сдаче в 13-м году и из-за этого никто квартиры не покупал. Поэтому в решено было частично передвинуть сроки сдачи.
Я знаю, что есть в продаже блок Г, квартиры 12X, то есть 4 первых блока (до кирпичного) построятся в скором времени и есть в продаже. Так же под ними (насчитал как раз 4 полигона) был залит фундамент еще в прошлом году.
Наши карты - это ужас.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Тут поподробнее: 1 очередь - это уже построенное и со свидетельством? Мне сказали, что у Писного есть 1 дом 1-ой очереди со свидетельством и 2-я очередь сейчас строится (в декабре ездили, был только фундамент).
1 коробка == 1 блок секция?
Заранее спасибо.

я не в курсе деталей, но если смотреть на "близнецы" с Рижской, то в домах, которые перед 4 и 5 близнецом (считаем слева направо) есть квартиры в продаже... товарищ там прямо перед новым годом вселился...съездий туда с утра в рабочий день и определись на месте
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Конечно, на выселках не нужна.
Сейчас деньги лучше хранить в том, что понадобится лет через 5, но не в фантиках гознака. Ситуации с обесцениванием повториться не должно, имхо. Но все равно, что будет в ближайшем будущем, неизвестно.

А по дому 2-й очереди на Блинова, который в этом году сдается, правильно я понял его место расположения?
И кто рядом живет скажите пожалуйста, на какой стадии стройка. Кажется, фундамент в декабре был залит.

Какая ситуация с обесцениванием? С начала года огромный торговый профицит, ЦБ затаривает валюту опять, сдерживая рост рубля.

То что ты рассматриваешь как раз конкретные выселки и есть. Солнечный в ближайшие 3-5 лет ждёт транспортный коллапс. Стоит только заселить уже постренные дома и доехать туда станет просто нереально. Молочка узкая, Шехурдина и проспект наполняются ещё и Елшанкой. И ни на одной из трех дорог расширение не возможно, новых дорог в центр тоже нет. А в эту зимы все уже почуствовали что значит из центра до Солнечного за 2 часа на машине. И что? Кому нахер там жилье нужно будет через 3 года?

Вклад в банке за 5 лет удвоится. Ты веришь в центру 60тыр за квадрат в Солнечном при таком раскладе? Я нет.

Если уж и рассматривать инвестиции в жилье то это Юбилейный. Там конечно подороже, но есть шанс что решат вопрос с аэропортом за 5 лет ну или на худой конец нормальную дорогу в Затон заделают, тогда Юбилейный может серьезно выстрелить по цене.
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
И ни на одной из трех дорог расширение не возможно, новых дорог в центр тоже нет.

В проекте новая дорога есть. Более того, под застройку хотят отдать еще 145ГА городской земли.
Юбилейный, конечно, лучше в плане близости к городу, только магазины дорогие и иногда самолетики летают. Наверное, громко в 2км от посадочной полосы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Во многом согласен с А320, особенно по части Юбилейного. Кстати, обратили внимание, дорога туда/оттуда - одно из редких мест в Саратове, где реально что-то предпринимают для решения транспортного вопроса, и предпринимают достаточно активно и действенно в течение нескольких лет? Несколько достаточно простых решений - и пробки значительно уменьшились (кольцо и главная дорога перед спуском в город, кольцо на "петле", три полосы возле КП, отмена поворота налево с Соколовой горы). Скоро мостик через овраг достроят, а там и дорогу в Затон в самом деле сделают.
Перспективный район. Плюс "курорты" саратовские близко.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Какая ситуация с обесцениванием? С начала года огромный торговый профицит, ЦБ затаривает валюту опять, сдерживая рост рубля.

То что ты рассматриваешь как раз конкретные выселки и есть. Солнечный в ближайшие 3-5 лет ждёт транспортный коллапс. Стоит только заселить уже постренные дома и доехать туда станет просто нереально. Молочка узкая, Шехурдина и проспект наполняются ещё и Елшанкой. И ни на одной из трех дорог расширение не возможно, новых дорог в центр тоже нет. А в эту зимы все уже почуствовали что значит из центра до Солнечного за 2 часа на машине. И что? Кому нахер там жилье нужно будет через 3 года?

Вклад в банке за 5 лет удвоится. Ты веришь в центру 60тыр за квадрат в Солнечном при таком раскладе? Я нет.

Если уж и рассматривать инвестиции в жилье то это Юбилейный. Там конечно подороже, но есть шанс что решат вопрос с аэропортом за 5 лет ну или на худой конец нормальную дорогу в Затон заделают, тогда Юбилейный может серьезно выстрелить по цене.

практически почти стоимость квадрата в Юбике и Солнечном уровнялась
и то и то выселки
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Съездил на Блинова. За 10 дней построили +10 этажей. Работают 3 бригады и 2 крана без выходных в 3 смены. 20-го марта заканчивают сборку коробки 1-й очереди и переходят на 2-ю.
Дом 2-й очереди будет цениться выше, так как расположен на равнине, а не на обрыве.
Если будете брать, берите с окнами на поля - будет большее расстояние до следующего будущего дома.

Видел кронверкские дома. не впечатлило. Шелдом аккуратный и красивый, но находится в низине.
 

Вложения

  • 070310111.jpg
    070310111.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 42
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Тут важно не кто строит а кто и заказчик. На Блинова дом за год построили. А напротив как стоял так и стоит недостроенный. Хотя строит Писной.
Недавно какието отделочники звонили. Говорят дома эти промерзают. И поэтому предлагают свои услуги по утеплению. Озадачивает.
И ещё. При покупке в новостройке обратите внимание ещё на одну сумму. Вступление в ЖСК или ТСЖ. А она немалая. Нам предлагают вступить за 27 килорублей.
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Тут важно не кто строит а кто и заказчик. На Блинова дом за год построили. А напротив как стоял так и стоит недостроенный. Хотя строит Писной.
Недавно какието отделочники звонили. Говорят дома эти промерзают. И поэтому предлагают свои услуги по утеплению. Озадачивает.
И ещё. При покупке в новостройке обратите внимание ещё на одну сумму. Вступление в ЖСК или ТСЖ. А она немалая. Нам предлагают вступить за 27 килорублей.

1. В ЖСК "Олимп" будет 6 зданий на 33 подъезда (+-). С кирпичными вставками на гранях дома (вложение) - это нежилые помещения на 1-х этажах. Будут ли квартиры с полукруглыми комнатами пока не знаю, в продаже нет.
Дом №4 построен (друг по осени купил квартиру на уровне застройки 1-го этажа, сейчас ремонт делает), в доме №2 достраивается коробка, дом №1 начнут строить 20 марта. Вся стройка закончится к 2015 году.

2. Можно не платить через суд, но пока он будет (полгода) не сможете ремонт делать.
 

Вложения

  • 4ce5ea74e090e62eea4773b00a64e173.gif
    4ce5ea74e090e62eea4773b00a64e173.gif
    41,3 КБ · Просмотры: 48
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
2. Можно не платить через суд, но пока он будет (полгода) не сможете ремонт делать.
При подписании договора переуступки подразумевается что Вы соглашаетесь с оплатой. У самих голова щас в раскоряку.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
1к.кв ЮБИЛЕЙНЫЙ\ СВОЙ ДОМ 5\ 5К; 43\ 17\ 11; 6М-Л, НОВЫЙ ДОМ, СТ. ШТ. ПЛ. ОК.
никто не в курсе что за дома новые пятиэтажные в юбилейном? где находятся? где таунхаусы Писного?!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
1к.кв ЮБИЛЕЙНЫЙ\ СВОЙ ДОМ 5\ 5К; 43\ 17\ 11; 6М-Л, НОВЫЙ ДОМ, СТ. ШТ. ПЛ. ОК. никто не в курсе что за дома новые пятиэтажные в юбилейном? где находятся? где таунхаусы Писного?!
Ну "свой дом" - это поселок за Юбилейным.
Здесь --> http://maps.yandex.ru/?ll=46.07606%2C51.579962&spn=0.010461%2C0.003703&z=17&l=sat%2Cskl%2Ctrf
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Тут важно не кто строит а кто и заказчик. На Блинова дом за год построили. А напротив как стоял так и стоит недостроенный. Хотя строит Писной.
Недавно какието отделочники звонили. Говорят дома эти промерзают. И поэтому предлагают свои услуги по утеплению. Озадачивает.
И ещё. При покупке в новостройке обратите внимание ещё на одну сумму. Вступление в ЖСК или ТСЖ. А она немалая. Нам предлагают вступить за 27 килорублей.

от 1 до 3% вступительный взнос от цены квартиры
 
Верх Низ