Хочу завести животное в офис...

  • Автор темы DNO
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Микро-хомяки это ))))))))

Ужос (

делом займитесь. времени на всякую фигню будет меньше.

Если учесть что мы работаем практически без выходных от дел уже пухнет голова, и нужна просто банальная отдушина.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Паука-птицееда, они кстати веселые и разных расцветок бывают от черных и пятнистых до розовых и белых.
 

Вложения

  • Pauk 1.jpeg
    Pauk 1.jpeg
    45,6 КБ · Просмотры: 65
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мадагаскарский таракан.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Морские свинки дурно пахнут) особенно с включением отопления будет жутко)

морские свинки,в отличии от хомяков, крыс, джунгариков - не пахнут
даже кошки более вонючие

но любят выкидывать все из клетки, с полметра вокруг будет все опилками усыпано
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Большую игуану, они ну просто нереально крутые :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Черепашку можно. но они унылые ))))

Ее тюнинговать можно :)

В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил?
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла. Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под
ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что-то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то, или жрет постоянно, а то и упрется
башней своей в стенку, и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же. А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену,
включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро.
Ну а ночью, быват, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная, без ума впОтьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще. Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу-пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует. Думал с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле в пОтьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного света, навроди как. Сразу стало спаканей. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая. Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токма уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда, я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного. Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже манЕвры какие то, под шкафами да кроватями. Развлекаецца, сволочь. Тока гости иногда пугаюцца. Сидят сидят, а тут оно из-под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую строну. Гости в шоке, черепаха тоже. Кто сказал, что они безмозгов, а? Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну, потыркал да на пол и спустил. На колесиках. Оно покаталось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет. Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а
коматозник мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли
кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Ее тюнинговать можно :)

В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил?
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла. Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под
ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что-то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то, или жрет постоянно, а то и упрется
башней своей в стенку, и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же. А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену,
включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро.
Ну а ночью, быват, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная, без ума впОтьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще. Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу-пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует. Думал с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле в пОтьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного света, навроди как. Сразу стало спаканей. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая. Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токма уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда, я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного. Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже манЕвры какие то, под шкафами да кроватями. Развлекаецца, сволочь. Тока гости иногда пугаюцца. Сидят сидят, а тут оно из-под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую строну. Гости в шоке, черепаха тоже. Кто сказал, что они безмозгов, а? Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну, потыркал да на пол и спустил. На колесиках. Оно покаталось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет. Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а
коматозник мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли
кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно.

:a8e6cd7183adb9a51c1:b3b4e46f21f040a62b4
вот бы посмотреть... поржать...
описаться можно!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У КОГО ТУТ ЧЕРЕПАХИ УНЫЛЫЕ?

Если есть возможность поставить аквариум литров на 200 - что бы красиво было и животному хорошо, или хотя бы тумбочку 50*80 см или больше для террариума поменьше, то можно черепах.

Ксатати черепахи у нас продаются красноухие (американские, наиболее распространены), болотные (наш аналог американской), мягкотелы (дальневосточные или китайские) (правда их не содержал так что могу местами ошибаться).

Черепахи могут жить с рыбками, лягушками, тритонами, раками, но черепахи переживают всех, так что вариант "соседства рассматривать не будем". Правда у меня черепахи живут с рыбками, но нужно время, внимание и терпение что бы этого добиться.


1. Если брать красноухих или наших болотных, то по хорошему им нужна банка от 100 литров, с сушей (велезти погреться). Отлично подойдут "более квадратные аквариумы" или террариумы.
2. Мягкотелы - больше водные нежели земноводные, без суши меньше страдают, или вроди вовсе могут обходиться без неё

Вырастают до 28 см панцирь. У моих у старшего - 19 см, у младшей 16 см панцирь.

В еде не привередливы - но чем лучше кормят - тем лучше растут (млашая выросла за 2 года с 4-5 см, старшого взяли побольше - ХЗ сколько ему лет, но постарше мелкой наверно на год-2, он у меня здорово вымахал). Рацион питания достаточно разнообразен, но черепахи эти в природе хищники, так что трава у них на закуску или если совсем голодные.
У меня питаются: креветки (самые дешёвые, от них следа не остаётся), не жирная рыба не дорогая ( от кусочков тушки щуки не остаётся даже позвоночника), иногда сыр, курица (как сырая так и варёная, нет кости не едят), можно говядину варёную (но я не кормлю ибо не варю :) но лапают с удовольствием), с водорослей любят ряску и ещё всякие (черепахи делают обход, откусывая от каждого куса и проверяя какой вкуснее - тот и исчезает первым, дольше всех держатся папаротники), так же с удовольствием лопают рыбий корм любой, есть специальный корм черепаший гранулированный (ща пойду покормлю не пробовал ещё), улиток всяких разных от мала до велика едят (а том числе и ампулярий), рыбок аквариумных так же в принципе любых, аквариумные раки - та же креветка, речных - не пробовал, хочу купить мелких - интересно, ну и "соседей" (лягушек, тритонов и т.д. которые косо на них смотрят. Черепахи живут по принципу "кого поймали - того и съели", но не думайте что если сразу не съели - жить будет "сосед" - ошибаетесь.

Для сожержания надо - банка, ближе к квадратной форме, чем больше - тем лучше, в ней вода, хотя бы 20*40 см остров суши, тёплая лампа что бы лапки сушить. Нормально переносят слабохлоированную воду, а так же речную (мои лето в баке провели, там вода со скважены).

Существа со своим характером - нифига не глупые, достаточно сильные, могут цапнуть если будете доставать. Дружелюбные или злые - зависит от воспитания.

Лучще брать 2-3 черепашки - одной скучно, а разница в возрасте большая - нежелательна (старшая черепаха может мелкую покусывать и есть не давать).

Попозже могу выложить фото моих, сейчас, или можно дома в гостях посмотреть.

П.С. нифига они не медленные, и не скучные... думую где бы рыбы взять живой не дорогой на корм.
Если вопросы - могу помочь.

Дальневосточные "своими приколами" интересны.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
типа вот. попозже МБ будет цифровик. Иначе в руке не удержать, вырываются, когтями царапаются :), эт Меченый - который постарше 19 см
 

Вложения

  • DSC00378.JPG
    DSC00378.JPG
    824,4 КБ · Просмотры: 27
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ее тюнинговать можно :)

В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил?
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла. Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под ......................кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно.
Зачод! :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ