Холодильники "Атлант" или... - мнения?

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Взяли за 17 тысяч аристон с ноу фростом, не пойму, зачем за 15 покупать атлант
Холодильник Аристон - никогда:
1. Один компрессор, как я писал выше, меня не устраивает.
2. Уже знаю, что такое "ломучесть" холодильников этой фирмы.

Рассматриваю только варианты отечественного (или из ближнего зарубежья), но не дешевые брендированные поделки.

"Саратов" и "Бирюса" показались как-то грубо сделанными.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
"Саратов" и "Бирюса" показались как-то грубо сделанными.

СЭПО изменило дизайн в лучшую сторону...округлые формы, полки с закаленного стекла.... главный и неоспоримый плюс - всегда можешь на него купить любую запчасть на заводе - от компрессора до ручки двери
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Стоит норд уже года 3. 2 компрессора, полки из закалённого стекла, вместительный морозильник, специальная камера для быстрой заморозки за 30 минут нагоняет температуру -30градусов. Очень удобно для мороженного, напитков, заморозки льда и тд. Замораживает бутылку пива в лёд за 1час.

Морозильник всегда убавлен на 1\3 мощности, тк там и так трындец, как холодно.
Холодильник всегда работает на 1\2 мощности, тк иначе на задней стенке намерзают капельки и не стекают куда надо.

Холодильником доволен, ящик шампанского и 20 2хлитровых бутылок шампанского влезли в него без проблем.


А вообще СЭПО хорошие сейчас холодильники делают, добротные, опрятные, мне нравятся... )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
а мне как то наоборот показалось, купила бирюсу поэтому

Тоже 3 года назад в новую квартиру Бирюсу купил. двухкомпрессорную. Гарантия там большая какая-то, причем по гарантии уже поменяли один из компрессоров))) На дому прямо.
А так - ниче, нормальный холодильник.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Рассматриваю только варианты отечественного
Странно.

Основными рекламируемыми достоинствами отечественных холодильников являются использование импортных комплектующих и технологий. Какого века не важно, ключевое слово "импортные". Насколько современно там производство и прекратили ли использовать кувалды для затяжки болтов никого не волнует.

Откуда уверенность что импортные холодильники пусть и собранные в РФ и продаваемые под недешёвым импортным брендом будут хуже?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
с 1998г года у меня, работает исправно, компрессор один
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
СЭПО изменило дизайн в лучшую сторону...округлые формы, полки с закаленного стекла.... главный и неоспоримый плюс - всегда можешь на него купить любую запчасть на заводе - от компрессора до ручки двери
Да я это прекрасно понимаю, просто попался на глаза "Атлант" как альтернатива, решил проконсультироваться.

а мне как то наоборот показалось, купила бирюсу поэтому
С "Бирюсой" я хорошо знаком, было 5 холодильников, из них осталось 4 на текущий момент: один умер 9 лет назад после 15 лет службы. Ещё один на подходе, но тот отпахал лет 25, как раз на смену ему и ищу аппарат.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
2х компрессорный атлант - 2 года все норм. урчит тока сильно. У меня вообще Минск с холодильниками ассоциируется.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
урчит тока сильно
Ага, у меня уже 6 лет двухкомпрессорный Атлант. Пережил переезд. Всё устраивает, качество сборки, внешний вид, надёжность. Но, блин, шумит сильнее, чем хотелось-бы. И класс энергопотребления хотелось-бы А.
 

Вложения

  • n. 741.jpg
    n. 741.jpg
    34,8 КБ · Просмотры: 19
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
урчит тока сильно.
У нас работает уже 7,5 лет, и совсем его не слышно,его надо выставлять правильно. 2 компрессора влияет на продолжительность работы холодильника, 1 на камеру, 2 на сам холодильник. Летом охлаждает очень быстро, зимой вообще приходится убавлять мощность, а то продукты перемораживаются. В прошлом году купили второй такой-же, только дизайн немного другой.
А насчет стинолов и андезитов.... У родственников в Марксе уже второй стинол (первый сдали обратно в магазин через 6 месяцев по браку) так вот и второй уже начинает барахлить, а я им говорил- берите Атлант. тем более в марксе есть фирменный магазин "Атлант"
 

Вложения

  • DSC01231.jpg
    DSC01231.jpg
    270,2 КБ · Просмотры: 24
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Как??? Все мои эксперименты по выставлению, на уровень шума не повлияли. В итоге плюнул, но желание осталось.
я их выставил с небольшим уклоном, чтобы сильно завален не был, и в тоже время дверка холодильника закрывалась сама. Тишина полная, ночью открыты двери комнаты, когда включается компрессор, его практически не слышно, если только подойти вплотную. Посмотри крепление самого компрессора, и все что к нему крепится, возможно что-то ослабло или открутилось.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
С уклонами пробовал по всякому, компрессоры закреплены, ничего не ослабрено и не откручено. Ничего не помогает.
Компрессоры такие:
 

Вложения

  • n. 739.jpg
    n. 739.jpg
    608,8 КБ · Просмотры: 15
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
тоже занимаюсь выбором холодильника, от Атланта отказалась из-за уродских полок в морозильной камере - сетка. жутко неудобно, знаю, так как сейчас в старой морозилке такие же. А так тоже про него думала. 6 лет работает индезит собранный в Минске, вообще ему ничего нет, ноу фрост. ниразу не замечала, что там что-то сохло или еще что-то. Саратов, кстати, имеет нормальные полки в морозилке и видела его с измененным в лучшую сторону дизайном. Еще про них слышала, что есть на экспорт, так вот они вообще красивые, но их толи заказывать надо, толи еще что-то...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
У меня такое впечатление что радиатор сзади вибрирует... Но абсолютно не мешает. Просто раньше был старый мелкий "Саратов" он потише был.. Зато энергии ел столько же сколько этот 2х камерный/2х компрессорный. У родителей счастливо и долго работает Стинол - я так понял это для них редкость..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня такое впечатление что радиатор сзади вибрирует... Но абсолютно не мешает. Просто раньше был старый мелкий "Саратов" он потише был.. Зато энергии ел столько же сколько этот 2х камерный/2х компрессорный. У родителей счастливо и долго работает Стинол - я так понял это для них редкость..

:nea:
Ну насчет счастливо я б не сказала. 2 раза лечился уже.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, по результатам мониторинга рынка холодильников был выбран отечественный, но при этом с немецкой маркой на борту Bosch :) Немного вышел за рамки бюджета, но ему простительно :)
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
5 лет работает Атлант без проблем. Разве что сломал пластмассовую дверцу верхней полки морозильника.
Про шумность минчан узнал на этом форуме. Собственно по опыту холодильника купил и стиралку "Атлант". Если бы минчане делали СВЧ обязательно купил бы))
Кстати насколько понимаю на саратовские холодильники ставят как раз минские компрессора, так что СЭПО и минчане по-своему родственники.
 
W

welcomeinside

Guest
Если бы минчане делали СВЧ обязательно купил бы))
делают. купи. оно недорого и прикольна. я матери в прошлом году дарил. она у меня поклонница беларусов...

http://www.horizont.by/index.php?page=products&c=mwo

http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...CAT_ID=106643-EXC=1-PG=10&hid=90595&suggest=1

причем походу теперь они идут под брендом горизонта, очень уж похожи внешне

http://www.horizont.by/index.php?page=product_details_mwo&diag=&type=&cc=&c=mwo&id=10
и
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6091293&hid=90595
 
Верх Низ