Хорошо это или плохо - занимать 2 места во дворе?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
У меня двор машин на 10
У каждого есть "своё" место.
Как только уезжаешь на работу - каждый чужой норовит заехать во двор и встать.
Особенно надоел один: "У меня тут куплены 2 квартиры и я где/когда захочу там/тогда и поставлю"
Вроде бы не жалко, но у него офис там только, а я с семьёй живу. Т.е. мну нет с 9 до 18. А его наоборот.
Так он специально ставит иногда на ночь.

Уж и ворота запирали и пр. Один хен.
Так и воюем.

Имхо твой сосед прав, вы не можете приватизировать машиноместо во дворе
 
C

Chtulhu

Guest

«Моё место парковки» — понятие, используемое быдлом. Относится к месту для парковки авто во дворах жилых домов (особенно с небольшим количеством жильцов). Означает, что данное место принадлежит конкретному представителю быдла, и никто, в том числе жители этого же подъезда, не имеет права его занимать. При этом ни документов, подтверждающих, что данный участок земли является частной собственностью, ни каких-либо вменяемых аргументов не предоставляется.
 
М

Многомама

Guest
у нас двор приватизирован весь) и машины у нас ставят только жильцы дома) всем остальным мы вежливо объясняем - что это частная собственность) машин у нас не много где то 10-12шт на 100 квартир. проблем с парковкой нет)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1. нормально так делать или нет?
Вполне нормально.
2. неужели у владельца таких дорогих машин нет денег на стоянку? или это рядовое событие
Рядовое событие. У меня, например, есть деньги на стоянку, но до неё надо идти три минуты.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
у нас двор приватизирован весь) и машины у нас ставят только жильцы дома)

Вот хоть убейте, не понимаю - где вы свой авто оставляете, приехав к комунибудь в гости?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не зная человека, судя только по одной его манере ставить машину, записывать в ушлепки..Ну браво, что тут можно сказать.
Не удивляюсь тому как мы друг к другу относимся...

вполне достаточно посмотреть как человек паркует машину - уже можно сделать вывод кто он и что он, особенно это видно когда смотришь как уроды паркуются на односторонней дороге по обоим сторонам так что между ними проезжаешь чуть не чиркая зеркалами, хотя места у обочин вполне достаточно, но им выходить ведь не удобно, что ты
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Не зная человека, судя только по одной его манере ставить машину, записывать в ушлепки..Ну браво, что тут можно сказать.
Не удивляюсь тому как мы друг к другу относимся...
+1, я не называл владельца внедорожника и форда ушлепком, я даже не упрекаю его, просто вот чисто лоически хотел найти обьяснение, уж извиняйте мож бредовый вопрос. но вот захотелось мне выяснить.
поперек машину ставить не буду по трем причинам
1. если я ее так поставлю то во двор вообще никто не заедет.
2. если приезжать домой до 21 00 то хотя бы одно место но есть.
3. отвечать гадостью на гадость очень нехорошо
 
М

Многомама

Guest
Вот хоть убейте, не понимаю - где вы свой авто оставляете, приехав к комунибудь в гости?
скажем так - вот лично я если езжу в гости, то езжу на такси) либо гости ездят ко мне)

вокруг нашего дома есть три (!!!) официальных стоянки)
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
скажем так - вот лично я если езжу в гости, то езжу на такси) либо гости ездят ко мне)

вокруг нашего дома есть три (!!!) официальных стоянки)

т.е. если хотите заскочить к другу на пару часиков чайку попить, поболтать, что-либо обсудить - то, сначала едете домой, ставите авто на свое место, вызываете такси едете, поболтали, попили чаю - опять такси и домой?? или приехав к другу на пару часов ставите авто на платную парковку? вот только честно - всегда так делаете?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. нормально так делать или нет?
ИМХО он из темы про уродов. Я расцениваю это точно также, как и парковочный блокиратор, например, поставить. Типа я здесь не стою, но и вы не занимайте, потому что я вечером приеду и сам займу. Договорись с кем-нибудь и заприте его с двух сторон так, чтобы он при такой своей постановке никуда тронуться не смог.
 
М

Многомама

Guest
т.е. если хотите заскочить к другу на пару часиков чайку попить, поболтать, что-либо обсудить - то, сначала едете домой, ставите авто на свое место, вызываете такси едете, поболтали, попили чаю - опять такси и домой?? или приехав к другу на пару часов ставите авто на платную парковку? вот только честно - всегда так делаете?
у меня машины нет) и за рулем я была последний раз зимой на ужасно закрытом месте. где даже столбиков нет) так что если я еду кому нить в гости, то: 1. если далеко то такси 2. если не далеко то общак 3. если вместе с милым - то на такси))) честно
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ИМХО он из темы про уродов. Я расцениваю это точно также, как и парковочный блокиратор, например, поставить. Типа я здесь не стою, но и вы не занимайте, потому что я вечером приеду и сам займу. Договорись с кем-нибудь и заприте его с двух сторон так, чтобы он при такой своей постановке никуда тронуться не смог.
да оно как бы запереть то его там при всем желании нереально, проезд через весь двор узкий, ток одна машина пройдет
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
ну почистили вы место, и что?

ээ..как бэ силы,время, старания были вложены для того что бы место почистить. с какого это я должна отдавать кому то чищенное место? пусть себе почистит и ставит.

Не зная человека, судя только по одной его манере ставить машину, записывать в ушлепки..Ну браво, что тут можно сказать.
Не удивляюсь тому как мы друг к другу относимся...
+1
 
D

Dvorkyn

Guest
мне напомни, может начну соображать
Не буду..Просто скажу, что советуя что-либо, надо понимать риск - дойдет ли на самом деле такой "посыл" до соседа, либо вызовет ответную реакцию в виде длинных матерных выражений и дальнейших поступков "назло"...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
у меня машины нет) и за рулем я была последний раз зимой на ужасно закрытом месте. где даже столбиков нет) так что если я еду кому нить в гости, то: 1. если далеко то такси 2. если не далеко то общак 3. если вместе с милым - то на такси))) честно
Ну эт понятно, я тоже сейчас без авто - соответственно на дороге/во дворах никому не мешаю впринципе, эт логично!

ээ..как бэ силы,время, старания были вложены для того что бы место почистить. с какого это я должна отдавать кому то чищенное место? пусть себе почистит и ставит

Если сосед занял - это одно дело - он не прав, а если гость вашего двора? С собой возить лопату и везде кудаб не приехал чистить себе место?
 
Верх Низ