Хорошо это или плохо - занимать 2 места во дворе?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
dvn

dvn

Начинающий
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение о следующей ситуации, конечно ничего криминального тут нет, но сам никак не соображу нормально это или нет.

в общем так, у нас дом на 5 подьездов 9 этажей в каждом, двор глухой(вьехать можно ток с одной стороны) и длинный , ну и водители, в том числе и я, ставят машины в этом дворе кто где может. заметил я там владельца внедорожника какого то и форда, обе машины как я понял его,уезжая на работу он ставит либо внедорожник либо форд так что машина занимает сразу два места, приезжает ставит первую машину нормально, и рядом ставит вторую. и так уже на протяжении некоторого времени. то есть получается он занял место. хотя у нас во дворе нет такого что у каждого свое место. машин много и в девять часов вечера машину уже некуда ставить, а у него, получается, место всегда есть

1. нормально так делать или нет?
2. неужели у владельца таких дорогих машин нет денег на стоянку? или это рядовое событие

Какой район? А то у нас на стрелке тоже такой умник есть.
 
М

Многомама

Guest
Если сосед занял - это одно место, а если гость вашего двора? С собой возить лопату и везде кудаб не приехал чистить себе место?
в нормальных дворах, если позволяет место - есть гостевая парковка)
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
я не помню где именно, но где то в центре есть дом, большой, он всего на 10 семей, элитный - вот там есть)
ааа, ну эти то да, могут содержать и гостевую стоянку наряду с основной стоянкой
 
М

Многомама

Guest
ааа, ну эти то да, могут содержать и гостевую стоянку наряду с основной стоянкой
ну вот в моем понятии - это нормальный двор) надо в нашем такое же сделать, по весне) территория позволяет)
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ну вот в моем понятии - это нормальный двор) надо в нашем такое же сделать, по весне) территория позволяет)
ну тогда и уровень жизни должен быть такой же как у этих самых элитных семей
 
М

Многомама

Guest
ну тогда и уровень жизни должен быть такой же как у этих самых элитных семей
не обязательно) в любом случае должно быть место для скорой помощи (болеют все - даже богатые) и прочего подобного) чтобы всегда заехать могла) хотя бы для нее)))

и мы не собираемся асфальтировать площадку и обносить сеткой рабицей)
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
, а если гость вашего двора? С собой возить лопату и везде кудаб не приехал чистить себе место?

не ставить во двор. ибо есть риск, что по дороге домой отвалится колесо (ну или все колёсА))))
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Chtulhu, «Моё место парковки» — понятие, используемое ....

это всё понятно. Просто есть 1. Культура, 2. Договориться можно.
А он поступает так: мне всё пох, хоть в четвёртом ряду остановлюсь и выйду из машины.
Я, во-первых, учитываю его потребности и не против, чтоб он приезжая на МЕСТО РАБОТЫ ставил свою тачку.
а во-вторых, это место в метре от моих окон и двери на первом этаже. И я стараюсь отгонять от окна курящих и газующих, дабы дочь моя не отравилась. вот.
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
в любом случае должно быть место для скорой помощи
плюс мильен, и это обязательное требования ко всем дворам, у нас даже одно время хотели ворота поставить или шлагбаум, но запретили, грят мол сажайте тогда вахтера, чтобы в случае приезда пожарной/скорой они могли заехать во двор.

так как двор у нас непроходной, лишние вроде не заезжают, и из за этого жители не нашего двора часто ставят машины у нас, мол безопаснее
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
не ставить во двор. ибо есть риск, что по дороге домой отвалится колесо (ну или все колёсА))))

Это просто звиздец, т.е. вы не сильно обидетесь/расстроитесь, если вам открутят гайки/поцарапают/шилом пройдутся по резине?! Что за бред?!
 
Последнее редактирование модератором:
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у меня две машины. если бы мой двор позволял подобный вариант парковки, описанный ТС выше, я бы делала точно так же. на данный же момент, приезжая поздно вечером или днём, я не могу поставить машину у себя во дворе, потому что места заняты автовладельцами из соседних дворов (у нас и забор есть, и свет, и подобие охраны), поэтому мне приходится оставлять машину далеко и идти пешком.
 
М

Многомама

Guest
т.е. вы не сильно обидетесь/расстроитесь, если вам открутят гайки/поцарапают/шилом пройдутся по резине?! Что за бред?!
на предыдущем месте работы был случай) ездила с начальников на работу, один раз опаздывали сильно и машину он бросил как попало на общей парковке при заводе) в обед ко мне подходят мужики с цехов и говорят "девушка еще раз так поставите машину, мы вам ее поцарапаем гвоздем", на что я ответила " нате, возьмите же гвоздь (протягиваю, случайно очень кстати оказался в руках) и идите царапайте, мне все равно", они "машине не ваша что ли? ", я "нет с чего вы взяли? но я передам адресату, что вы сейчас пойдете моим гвоздем царапать ему машину"..... после этого случая бросать машины как попало на той парковке он перестал)))))

зы. то есть я не обижусь)))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мест во дворе нет случайно не из-за того что снег расчистить нужно?
Если так - расчищай себе место и ставь туда машину.
мы с соседом расчистили себе места и поддерживаем на этих местах чистоту и порядок своими силами. пару раз ставил тип с соседнего подъезда. нормально указали на это и предложили расчистить ему самому для своей машины место. теперь не ставит.
 
Ф

Федор

Guest
на предыдущем месте работы был случай) ездила с начальников на работу, один раз опаздывали сильно и машину он бросил как попало на общей парковке при заводе) в обед ко мне подходят мужики с цехов и говорят "девушка еще раз так поставите машину, мы вам ее поцарапаем гвоздем", на что я ответила " нате, возьмите же гвоздь (протягиваю, случайно очень кстати оказался в руках) и идите царапайте, мне все равно", они "машине не ваша что ли? ", я "нет с чего вы взяли? но я передам адресату, что вы сейчас пойдете моим гвоздем царапать ему машину"..... после этого случая бросать машины как попало на той парковке он перестал)))))

зы. то есть я не обижусь)))))

Чувствуется разница между: подходят и говорят "еще раз так поставите машину" и "не ставить во двор. ибо есть риск, что по дороге домой отвалится колесо (ну или все колёсА))))" ? Одно дело - объяснить ситуацию, что занял чье-то место, другое - втихую нагадить, возможно, поставить под угрозу чью-либо жизнь.
 
М

Многомама

Guest
Одно дело - объяснить ситуацию, что занял чье-то место, другое - втихую нагадить, возможно, поставить под угрозу чью-либо жизнь.
да я то понимаю) толку то? я так не делаю - не ставлю по уродски машину, и милый так не делает)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
на предыдущем месте работы был случай)

Если он поставил машину на парковке, не мешая проезду другим авто, не перегораживая проход пешеходам и вне действия знаков, запрещающих это - в чем его вина? А такой подход: "это мое место и все, зато сам паркуюсь где хочу" - это диагноз.
 
Верх Низ