Хранение зимней или летней резины и колёс

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером отвез свои зимние колеса на мойку (100 руб. и выглядят как новые - хотя 3 сезона откатал). Чистые колеса на дисках храню стопкой в гараже.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Резина лежит без дисков в гараже, на полке, друг на друге по 2 штуке в "стопке". Никогда не было проблем, ничего не слипается, форму не теряет.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
лежат стопкой , с дисками, 12 штук друг на дружке, в погребе. до этого так же лежала летняя резина.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
стоят вертекально под стелажом
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм... а у меня на лоджии застекленной лежат и зимние щаз и летние зимой и ниче вроде...
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
у меня вот как попало в гараже лежат.. помыть надо будет их..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Отмываю начисто, хранится в гараже). Главное, подальше от прямых солнечных лучей).
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Почитал тут... Решил, надо помыть :) Никогда не переворачивал резину ни летнию, ни зимнюю. Просто складывал в гараж стопками.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Сдал на хранение в Пит лайн. Пусть переворачивают ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я храню резину в гараже не шинном стеллаже. Раз в неделю я поворачиваю каждое колесо на 19 градусов, брызгаю силиконом и протираю тряпочкой. Раз в месяц я каждое колесо "выгуливаю" - вытаскиваю на улицу и качу руками вдоль гаражей 100 метров в одну сторону и обратно. После этого везу колеса на мойку (только бесконтактную!!!) и мою. Потом брызгаю силиконом, протираю тряпочкой и ставлю обратно на стеллаж. Перед обуванием зимней резины, обязательно катаю ее по первому снегу 4 раза по 100 метров - чтобы она вспомнила как цепляться за снег.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я храню резину в гараже не шинном стеллаже. Раз в неделю я поворачиваю каждое колесо на 19 градусов, брызгаю силиконом и протираю тряпочкой. Раз в месяц я каждое колесо "выгуливаю" - вытаскиваю на улицу и качу руками вдоль гаражей 100 метров в одну сторону и обратно. После этого везу колеса на мойку (только бесконтактную!!!) и мою. Потом брызгаю силиконом, протираю тряпочкой и ставлю обратно на стеллаж. Перед обуванием зимней резины, обязательно катаю ее по первому снегу 4 раза по 100 метров - чтобы она вспомнила как цепляться за снег.

:girl_haha:....резиноманьяк ты))))
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
:blink: нифигасе)....и скоко эт стоит?))
Сие удовольствие для 15" колес с дисками 750 р сроком до следующей переобувки, а иначе меня ждала история с лоджией ;)
Минус в этой истории цена, но плюсы тоже не малые, а именно таскание туды-сюды грязных колес, отмывка салона (целофан целофаном, но грязь будет полюбому) и колесам на складе "Пит лайна" наверняка лучше чем на лоджии под солнышком.
PS На переобувку осенью поеду по-записи.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я храню резину в гараже не шинном стеллаже. Раз в неделю я поворачиваю каждое колесо на 19 градусов, брызгаю силиконом и протираю тряпочкой. Раз в месяц я каждое колесо "выгуливаю" - вытаскиваю на улицу и качу руками вдоль гаражей 100 метров в одну сторону и обратно. После этого везу колеса на мойку (только бесконтактную!!!) и мою. Потом брызгаю силиконом, протираю тряпочкой и ставлю обратно на стеллаж. Перед обуванием зимней резины, обязательно катаю ее по первому снегу 4 раза по 100 метров - чтобы она вспомнила как цепляться за снег.

Это атамабильную или масасиклетную? Что будет, если не соблюсти количество градусов? :eek:hmy:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ИМХО, если резина от лежания в гараже деформируется - ее давно пора отнести на помойку :)

)...нет! ты што!!!!))) можно попробовать ее восстановить как нить....ну или клонировать! в конце концов))...ну если софсем все плохо - бальзамировать и оставить на память...развесить на стены в зале:girl_crazy:

Сие удовольствие для 15" колес с дисками 750 р сроком до следующей переобувки, а иначе меня ждала история с лоджией ;)
Минус в этой истории цена, но плюсы тоже не малые, а именно таскание туды-сюды грязных колес, отмывка салона (целофан целофаном, но грязь будет полюбому) и колесам на складе "Пит лайна" наверняка лучше чем на лоджии под солнышком.
PS На переобувку осенью поеду по-записи.

м...да... если нету гаража - удобненьго)
 
OP
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
определилсо как буду хранить свои колеса! пасиб всем!
буду хранить стопкой на дисках в погребе (температура и влажность летом подходящая)

еще вопрос: как относятся всякие там микимаусы и прочие саблезубые к данному продукту?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Весной сваливаю в стопку в угол гаража. Всё лето собираюсь помыть. Осенью очищаю от засохшей грязи и ставлю на машину.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
надо будет колеса помыть,во!
 
Верх Низ