Художник зашил рот и поддержал Pussy Riot пикетом у Казанского собора

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Православные граждане требуют взорвать все православные храмы, «закрыть к лешему монастыри», раздеть священников и пустить их голыми по Тверской улице в кандалах, а затем «ритуально сжечь на Красной площади».
Об этом сообщает информационное агентство «Православное Православие» со ссылкой на свои информированные источники, которые пожелали остаться православными…


Вы поверите в подобное заявление?
Я – нет.

Точно так же я не поверю, что православные христиане могли потребовать сажать кого-либо за решётку.
Однако именно такие лозунги звучали на прошедшем в Москве митинге «православных активистов».



Я, падший из падших, преданно служащий сатане своими слабостями и страстями, тысячу раз в душе осудивший издевательства над Церковью (в чём каюсь и теперь страдаю, страдаю безмерно!), заявляю, что верующий человек, наверное, всё-таки не может требовать тюрьмы ни для кого, и даже для своих врагов.
И в первую очередь для своих врагов, которых надо любить больше, чем собственную мать и своего отца.

Что же вы делаете, милые мои сограждане?
дорогие прихожане? любимые соотечественники? На кой вам отвечать перед Всемогущим Господом за посаженных вашими усилиями ближних?

Не вы ли призваны к смирению, вечной радости и молитве за себя и за падших?
Где это в Священном Писании сказано, что вы назначены судьями, которые уполномочены судить неправедных? Или вы все вдруг праведные стали?

Русь святая, говорите?
Нет, Русь, ты дура!

Господи Иисусе Христе, помилуй меня…

В воскресный день вместо усердной молитвы, заботы о болящих, воспитании своих детишек и прочих достойных дел вы идёте на площадь, чтобы требовать расправы над вашими братьями?

Кто руководит вами?
Не антихрист ли подлый, который захватил всю мою грешную душу и, сытый моим грехопадением, не даёт обратиться ко Господу нашему Иисусу Христу с искренней молитвой, но заставляет злословить и поносить сестёр моих, матерей своих детей и раб Божиих?

Даруй мне, Господи Всевышний, вразумление, ибо я окутан сомнениями.
Почему же ты оставляешь нас на растерзание животным страстям, Отче?! Вразуми, Вседержитель, что за попущение Твоё и для чего оно!

Как мне страшно, если б вы знали…
Что нам всем сулит такое коварное попрание Господних истин? Одному Богу это известно, который, видя наше с вами холодное неверие, даёт воочию узреть нашу собственную погибель…

Что нам сказать друг другу – окститесь?
Какая пошлость…

Давайте разглядим в своих братьях Образ Божий, и, может быть, тогда Он дарует и нам и врагам нашим Любовь к человекам?

Велик Господь!

***

Да, были на этом митинге люди верующие, православные, ищущие Истины, но соблазнённые вождями «православного фашизма».

Любимые мои русские люди (или как вам лучше – «россияне»?) – верующие и неверующие, магометане и иудеи, атеисты и агностики, язычники и раскольники!
Не верьте новостям, в которых твердят, будто митинг против чего-то учинили православные люди…
Не бывает такого в природе!

Нас, людей заблудившихся, ищущих Откровения после векового гнёта безбожия, очень легко соблазнить.
И на это охотно идут «патриотические лидеры», полуфашисты, признающие теорию «унтерменшей», и грязные политиканы. Осознанно или бессознательно они объявили рекрутский набор в ряды бесовских полчищ, используя проклятые политические технологии.

Именно такие лидеры возглавляют сектантское движение «Народный собор», которое и организует подобные митинги, эксплуатируя несознательных юношей, девиц и злобных бабушек.
Нет им (лидерам) прощения, все они сгорят в преисподней, вместе со мной.


Вдохновлённые романтикой Schutzstaffel «соборники»

Надо быть абсолютными слепцами и косными фарисеями, чтобы не видеть, как Господь наш Иисус Христос готовит Своих сынов ко Своему Новому Пришествию.
И кто поддастся животным искушениям, тот бесславно погибнет в геенне. И никаких кощунников звать не надо…

Простите меня ради Бога, если я обидел тех из вас, кто хотел просто постоять за честь Святой Церкви…
Но я не устану повторять, что люди в России всегда помогали нашим зекам, жалели каторжников, называя их «несчастненькие», даже если они – убийцы…

Потому что уменьшить зло можно только увеличением добра, а не пробуждением звериной агрессии.

P.S. И да, молитву «О заключённых» каждый найдёт в Интернете.

оригинал тут
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мое личное мнение. Есть определенные правила поведения в храме. И будь ты атеистом, буддистом или Pussy Riot эти правила нарушать ты не имеешь права. И оставлять подобные действия безнаказанными означает плюнуть на Православную церковь.


все это так но причем тут уголовное право?Дать по шее-и всего делов то.
ГЫ -там чот было не про ЗАО РПЦ а про некоего товарисча, даж богородицу звали на помощь шоп тот ушел. не?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
господа, вы звери (с)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Yujen, а за что вы собирались детей-то убивать?
вы считаете, что это нормально - так высказываться в отношении невинных?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
если плевали, они в буквальном смысле слова "срали"!
А то что их не выпускают хоть у них и малолетние дети, так я бы их своими руками придушил-бы и детей их! Ибо такое отродье жить не должно на этой земле и этом свете!!!
За дело! потому что. то что исполнили они это богохульство! в мусульманской стране их бы на площаде пяздой по канату прокатили, а потом бошку отрубили-бы!


мрази!мрази!мрази! но не мученицы, мученики их родители!


Т.П. не знали как прославиться! цену себе набилави

лучше один раз между ушами один раз топором!
ИМХО!

Не по христиански кровожадно:)))
И кста-богохульство-не преступление есличо. И лично про бога там небыло ни слова.

ИМХО чот не то - за кражи, разбой, убийства итп столько не дают. При чем здесь хулиганство в уголовном порядке?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Наталья COOL, В любой другой конфессии девочек в живых не оставили бы, + их семьи пострадали бы. А у нас либерализм, и вседозволенность. Захотел покакать в церкви - пожалуйста. Если бы они знали, что последует наказание, ни за что подобного бы не совершили. Это не мыслимо представить себе ни в одной стране, кроме России.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
за то что у мрази нормальный ребенок не родится!
будет война ,будет враг, ребенок врага - однозначно!

вот честно - если вы сейчас не скажете, что погорячились, и высказались на эмоциях и не подумав - моё мнение о вас станет резко отрицательным.
и увы - я не смогу с вами общаться.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
за то что у мрази нормальный ребенок не родится!
будет война ,будет враг, ребенок врага - однозначно!

Это тоже нормально так гармонирует христианством? (Крестовые походы не предлагать-ибо они явно круче уровнем были))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
О камент в сети:
Вот выступили пуськи в храме, их хочется посадить, а понять кого они оскорбили - сложно. Даже некоторвые верующие считают, что они сами и церковь не оскорблены. Любой адвокат на суде может задать прямой вопрос любому верующему: Какие слова (действия) девушек оскорбили именно Вас, Сидорова Ивана Петровича!? - ответа нет, так как найдётся Петров Сидор Иванович, которого эти же слова или действия не оскорбили, то есть работает субъективное восприятие, но не закон. Не вызывать же в суд ВВП (единственного, кто лично может считать себя обиженным), чтобы выяснить, какая фраза именно его оскорбила.
Вот и желают ввести ОСКОРБЛЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ. А так как саму нравственность не вызовешь в суд, то в суд придут различные толкователи (наверняка ангажированные), чтобы осудить именно по субъективному мнению, а не по закону.
Поэтому мое мнение такое: введение статьи "за оскорбление нравственности " - незаконно по сути"
 
OP
Y

Yujen

Guest
Не по христиански кровожадно:)))
И кста-богохульство-не преступление есличо. И лично про бога там небыло ни слова.

ИМХО чот не то - за кражи, разбой, убийства итп столько не дают. При чем здесь хулиганство в уголовном порядке?
ты в мечеть зайди и х... помаши... оттуда ты уже не выйдешь!
Почему некоторые трави считают возможным делать это в церкви?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
ИМХО чот не то - за кражи, разбой, убийства итп столько не дают. При чем здесь хулиганство в уголовном порядке?

Статья 214. Вандализм





1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012



И кста-богохульство-не преступление есличо. И лично про бога там небыло ни слова.

Никто про "богохульство" не говорил. Потому что это больше церковный термин.
 
OP
Y

Yujen

Guest
вот честно - если вы сейчас не скажете, что погорячились, и высказались на эмоциях и не подумав - моё мнение о вас станет резко отрицательным.
и увы - я не смогу с вами общаться.
Наташ, значит ты плохо меня знаешь! Я очень жестокий человек! я помогу детям которые попали в беду или сильно заболели, особенно детям из интерната или дет.дома, но я ничем не помогу ребенку такой мрази как эти шлюхи из пусси-писи... и иногда геноцид бывает правильным!
Это тоже нормально так гармонирует христианством? (Крестовые походы не предлагать-ибо они явно круче уровнем были))
не понял!
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Sasha21102,



Вот выступили пуськи в храме, их хочется посадить, а понять кого они оскорбили - сложно.

Пыталась найти ссыль на правила поведения в Храме, но напишу своими словами. С детства посещаю церкви и храмы с бабушкой, потом с мамой. И есть определенный ритуал. Мне было бы стыдно прийти с не покрытой головой, или в брюках, разговаривать по телефону или смеяться, потому что люди приходят в храм с открытой душой.
То, что сделали девушки должно быть наказано с максимальной строгостью, потому что если храм - это место для пиара, то завтра это может произойти на кладбище на могиле близкого Вам человека. Или в Кремле, в Зимнем дворце.. А может быть на Мамаевом Кургане у Родины Матери?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ты в мечеть зайди и х... помаши... оттуда ты уже не выйдешь!
Почему некоторые трави считают возможным делать это в церкви?

Красиво, но не пройдет. Ибо если ты машешь х на территории РФ (не совершая при этом покушения на жизнь и здоровье) -это не преступление, а мелкое хулиганство, и не уголовно наказуемое к томуже.
Причем тут мечеть? Думаю в подобном случае там совершилиб преступление-оскорбленные верующие, неадекватно ответив на мелкое хулиганство, не?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Убогая неталантливая панк группа пыталась пропиариться. Не получилось. Теперь начинают о свободе слова чё то там задвигать... А ведь совершили простое мелкоуголовное преступление. Но почему то считают, что за это нет наказания (оно ведь мелкоуголовное!). А оно есть) И не зависило бы от освещения в прессе.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Причем тут мечеть? Думаю в подобном случае там совершилиб преступление-оскорбленные верующие, неадекватно ответив на мелкое хулиганство, не?
а ты зайди взмахни... дальше тебе уже не смотреть, не думать будет нечем!
до расследования "хулиганки" дело не дойдет, твой трупик найдут километров за 10 - 15 от мечети. на этом все и кончится, потому что у ментов будет очередной "глухарь"
 
Верх Низ