З/П водителя троллейбуса???

  • Автор темы >МОТОРИО<
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Они там толком ничего не говорят по поводу з\п,если звонить...ходил узнавал в СГЭТ,пол года обучение и потом начинаешь работать,просто все по разному говорят,что типа пока новичок,там и работаешь 5\2 неделю с утра,др. неделю после обеда и до ночи...и з\п начисляется то ли за какл во рейсов,то ли за километраж,не понятно,вот хотелось бы узнать может есть кто нибудь на форуме кто сейчас в данный момент работает там...а по поводу 20-летних водил,так на автобусах № 11 и 53,так на них частенько парни работают,довольно таки молодые)))да и вообще какие то минусы и плюсы такой работы хотелось бы узнать....
на энгельском обьяву видел что набирают от 1500р день
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А ещё водитель тралика говорил что подучившись здесь многие в Москву едут работать. Там другие з.п.
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
всмысле в москву на троллейбусе тоже работать?
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
да ну нафиг,зарплаты там хоть и больше,но и цены больше...кол во машин столько,что пол дня только в пробке стоять будешь,и дороги широкие,пока с полосы на др. полосы будешь перестраиваться,5 аварий случится)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да ну нафиг,зарплаты там хоть и больше,но и цены больше...кол во машин столько,что пол дня только в пробке стоять будешь,и дороги широкие,пока с полосы на др. полосы будешь перестраиваться,5 аварий случится)))

троллейбус не камаз, поставить рядом 2 гружёных, троллейбус за 3 светфора впереди будет от камазапока тот до 1го доедет :) Тут как бы как бы, а вот линии у нас гумно, заплатка на заплатки, и графитовые шётки тоже не прибавляют качества и скорости, нерезиновци на металокерамики ездят (у нас их на месяц хватает примерно, а графит сыпется что ппц, хотя цена конечно разная).
Да в нерезиновск гоняет народ на заработки, с высокой классностью.
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
я как то интересовался по поводу троллейбусов,они вообще могут до 80 км развивать скорость,просто у них ограничение делаютсразу как закупают,в депо,где то до 45 км,что бы их не убивали раньше времени,раньше когда был маршрут саратов-энгельс,там были "троли" которые разваивали до 60 км...типа меж город.а так если педаль в пол нажать,то он тот же самый пазик,оставит по зади...плохо только то что если там надо время маршрута соблюдать,то особо то и не погоняешь на нем((((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
плохо только то что если там надо время маршрута соблюдать,то особо то и не погоняешь на нем((((
Общественный транспорт именно по графику должен работать, а не как попало, да и водители там должны быть адекватные, а не гонщики. За спиной ведь сотня человеческих жизней....
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Разьясняю, работать там могут только быдло,которое привыкло ходит постоянно грязными и сидеть (в свои законные выходные) со слесарями пьяными и ченить эту бешеную хлабудину..у котоых нет семьи так как дома не появишся,на счёт проезда бесплатного(оно тебе надо???Когда ты заканчиваеш рабоать в 11 пока помоеш эту хреновину 12 метровую,потом поставиш всё здаш время пол первого...ставиш ты например тралл в Елшанке в депо...и вот стоий 2,5 часа(круг дежурки) по она тебя подберёт довезёт куда нить,а ты ещё попробуй оттуда куда она тебя довезёт добраться до дома в 2 часа ночи....потом придёш поспиш пару часов и тебе опять на работу так как надо успеть у кладовщика выминять на бутылку водки(купленую на свои деньги) пару угольков (которые по проводам бегают) что бы он у тебя ехал,и не замёрз ты в неём зимой...Пока прикрутиш все зеркала и прочие прибамбасы пройдёш ТО обязательное перед выездом...и опять всё по кругу...И всё это за 12 тыщ...из которых хорошо если 8 получиш..Уж лучше купи себе класику и в таксисты иди даже у них работа лучше...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А ещё забыл ещё пол года(6 месяцев ты будеш учится) потом 2 месяца здавать экзамены,потом будеш накатывать часы в холостую около месяца...потом испытательный срок 2,5-3 месяца...За этот период ты денег не получаеш...Итого год(ГОД!!!!!!!) и только после этого ты будеш получать свои 8 тысяц...
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Разьясняю, работать там могут только быдло,которое привыкло ходит постоянно грязными и сидеть (в свои законные выходные) со слесарями пьяными и ченить эту бешеную хлабудину..у котоых нет семьи так как дома не появишся,на счёт проезда бесплатного(оно тебе надо???Когда ты заканчиваеш рабоать в 11 пока помоеш эту хреновину 12 метровую,потом поставиш всё здаш время пол первого...ставиш ты например тралл в Елшанке в депо...и вот стоий 2,5 часа(круг дежурки) по она тебя подберёт довезёт куда нить,а ты ещё попробуй оттуда куда она тебя довезёт добраться до дома в 2 часа ночи....потом придёш поспиш пару часов и тебе опять на работу так как надо успеть у кладовщика выминять на бутылку водки(купленую на свои деньги) пару угольков (которые по проводам бегают) что бы он у тебя ехал,и не замёрз ты в неём зимой...Пока прикрутиш все зеркала и прочие прибамбасы пройдёш ТО обязательное перед выездом...и опять всё по кругу...И всё это за 12 тыщ...из которых хорошо если 8 получиш..Уж лучше купи себе класику и в таксисты иди даже у них работа лучше...
Ты скажи ты там работал???
Просто на сколько я знаю,там есть две смены,одна утренняя когда ты приходишь часам к 4 в депо и работаешь где то обеда,и вечерняя смена когда работаешь где то с обеда и до ночи...по поводу ТО,в твои обязанности входит прикрутить зеркала,проверить салон ну и пр. ерунда,а все остальное это уже не ты занимаешься!в этом то и плюс "троля" от автобуса,если троллейбус скажем сломался,то ничего с ним не делаешь,это делают слесаря!и если ты скажем прихоишь в депо и твой "троль" не исправен,ты так же можешь сесть на другой а этот оставить в депо,и не ждать пока его отремонтируют...а то что ты описываешь,это такое впечатление как будто там сутками работают...
и вот про таксисты,если машина сломалась,то останешься ты без хлеба,пока тазик свой не сделаешь!такси столько в саратове,что людей столько не ездиет,на такси можно так,калымить,потому что с нашими машинами,тем более б\у долго без ремонта не прокатаешься,да и заказов не так много...я вон вижу какие деньги люди на ремонт отдают на машинах,которые каждый день на них ездият,и от этого зависит их хлеб,отдают каждый месяц по несколько тыс...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ты скажи ты там работал???
Просто на сколько я знаю,там есть две смены,одна утренняя когда ты приходишь часам к 4 в депо и работаешь где то обеда,и вечерняя смена когда работаешь где то с обеда и до ночи...по поводу ТО,в твои обязанности входит прикрутить зеркала,проверить салон ну и пр. ерунда,а все остальное это уже не ты занимаешься!в этом то и плюс "троля" от автобуса,если троллейбус скажем сломался,то ничего с ним не делаешь,это делают слесаря!и если ты скажем прихоишь в депо и твой "троль" не исправен,ты так же можешь сесть на другой а этот оставить в депо,и не ждать пока его отремонтируют...а то что ты описываешь,это такое впечатление как будто там сутками работают...
и вот про таксисты,если машина сломалась,то останешься ты без хлеба,пока тазик свой не сделаешь!такси столько в саратове,что людей столько не ездиет,на такси можно так,калымить,потому что с нашими машинами,тем более б\у долго без ремонта не прокатаешься,да и заказов не так много...я вон вижу какие деньги люди на ремонт отдают на машинах,которые каждый день на них ездият,и от этого зависит их хлеб,отдают каждый месяц по несколько тыс...

Там есть 3 смены, 8 часовая(которая чередуется день,ночь), 12 часовая(Утро-вечер) и дежурка с позднего вечера до утра...
То что ты говориш что там всё тебе делают и ты только зеркала вешаеш ты глубоко ошибаешся,там одни латрыги работают и без пузырька и какой то матери не будет тебе ни кто ни чего делать,или будут ставить всякую шваль быушную с которой мучится тебе,а протягивать колёса после ТО после каждого круга(после такой зарядки спина ещё 3 дня болит) да много там таких ньансв...ещё раз повторяю не стоит оно того...
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
от куда у тебя информация такая?ты можешь сказать?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
от куда у тебя информация такая?ты можешь сказать?
Мама у меня там работала (летом когда учился подрабатывал кондуктором у неё) Работала она там 2 года,насмотрелся я на этот дурдом достаточно...Видел всё как это работает и всё прочее...было и такое что ЗП по 3 месяца не платили...нет денег и всё...Короче работал знаю...Кто не верит ваще право...
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
мда...так то ты прав,меня это вот и напрягает что там такой кантингент людей,что через бутылку там ничего не решается...ну,как говорится время покажет))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мама у меня там работала (летом когда учился подрабатывал кондуктором у неё) Работала она там 2 года,насмотрелся я на этот дурдом достаточно...Видел всё как это работает и всё прочее...было и такое что ЗП по 3 месяца не платили...нет денег и всё...Короче работал знаю...Кто не верит ваще право...

коли не секрет какое именно депо? можно в личку.
 
Верх Низ