За что не любят Медведева

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
А сколько по твоему должен получать молодой специалист (коим, только он, скорее всего себя считает)?

СкайФай вон тоже себя великим специалистом считает! Однако ни на одном месте больше пол года не задерживается...

Я думаю столько, чтобы можно было жить без доп-дохода.

По теме "общего увеличения благосостояния", жил я раньше в маленьком городке, в довольно сложных условиях и рядом были такие же, очень многие именно бедствовали. Сейчас лично у меня дела намного лучше, чем тогда, и вокруг я вижу, что у моих знакомых дела становятся лучше, и складывается впечатление, что это везде так. Но недавно столкнувшись с людьми из того прошлого - я увидел, что там то ничего не изменилось, а можно сказать даже хуже стало, просто я этого не видел.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Такая, какая положена молодому врачу или учителю.
Нет Саш, ты не прав. Зарплата такого неопытного специалиста не должна быть высока, но она не должна быть такой, на которую невозможно прожить.
 
А

алекс99

Guest
представь - дочка твоя учится в педе...
В университете.
и через год - диплом...
Да.
и устроится она на работу .... с з.п. 4.5 т.р...
может быть.
только вот ну нету папы... некому давать деньги..
за неё я не переживаю.
.самой надо зарабатывать и жить на ту зарплату, какая положена молодому врачу или учителю
Она знала куда идёт и если это призвание, то быстро начнёт прилично зарабатывать, а если нет, то зачем нам недоврачи и недоучителя?
 
А

алекс99

Guest
Зарплата такого неопытного специалиста не должна быть высока, но она не должна быть такой, на которую невозможно прожить.
Не мене 10 тыщь они получаюит, это бессовестно мало, но что-же они прутся туда?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кто на что учился - тот столько и получает. Молодой специалист, когда учился в ВУЗе - знал, какую зарплату он будет получать? Знал. Хочет больше - пускай ищет или другую работу или ещё одну работу. Я лично знаю многих людей, кто работает на нескольких работах.
Ну, уж не мажоркам об этом рассуждать-то наверное, да?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Не мене 10 тыщь они получаюит, это бессовестно мало, но что-же они прутся туда?
Потому, что все хотят иметь высшее образование, работать по специальности и получать большую зарплату.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
то зачем нам недоврачи и недоучителя?
вот! Хорошее определение!
Но , Саш, недоврачи себя считают офигенными специалистами, которым просто не везёт, и к ним на приём не ходят люди....
И они недоумевают, почему кто-то
ЗАРАБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ПОЛУЧАЮТ
...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Ну, уж не мажоркам об этом рассуждать-то наверное, да?
Я так понимаю, мажорами/мажорками Вы называете всех, кто богаче Вас? Допустим. Ну а почему бы не нам об этом рассуждать?
 
А

алекс99

Guest
Ну, уж не мажоркам об этом рассуждать-то наверное, да?
Но и Абаканское быдло не авторитет, не находите?
прально...нехрен учить и лечить быдло...
Даже быдло нуждается в качественном обслуживании хорошими специалистами. И даже отмороженное быдло заплатит за своё здоровье хорошему врачу.
Потому, что все хотят иметь высшее образование, работать по специальности и получать большую зарплату.
Вышку особенно, причём половине абитуриентов абсолютно по барабану какое образование.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Сообщение от алекс99


то зачем нам недоврачи и недоучителя?



вот! Хорошее определение!
Но , Саш, недоврачи себя считают офигенными специалистами, которым просто не везёт, и к ним на приём не ходят люди....
И они недоумевают, почему кто-то
ЗАРАБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ПОЛУЧАЮТ...

конечно... любой молодой специалист должен получать з.п. ниже прожиточного мимимума...
а откуда хорошим сразу взяться...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не мене 10 тыщь они получаюит...
Нет Саш, не получают они столько...
Точно не скажу, но думаю, что 10 тыщ, это зарплата молодого учителя при нагрузке в 2-2,5 ставки... Не, хочет больше зарабатывать - пусть работает, хоть на 3, хоть на 4 ставки, но:
Ты работал учителем или преподом? Ацкая для психики работа, надо скаазать... Устаёшь как пёс. Эти пресловутые 2 ставки выжимают тебя похлещё разгрузки вагонов... Я не оправдываю этих молодых врачей и педагогов: действительно, они знали на что идут, они знали, что придётся брать по 2,5 ставки... Но вот какова цель государства, заставляющего молодого учителя вместо качественного преподавания, преподавать как попало по причине излишней загрузки и чрезмерной усталости???
это бессовестно мало
Да, это бессовестно мало... За эти деньги снять квартиру, одеваться, есть и отдыхать - невозможно...
но что-же они прутся туда?
Думаю, что и как в мусарни разного рода - кто-то по призванию, кто-то за взятками. И так же, как и в мусарнях - первые скоро уходят, вторые остаются...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
конечно... любой молодой специалист должен получать з.п. ниже прожиточного мимимума...
а откуда хорошим сразу взяться...

Кто сможет взятками/воровством/обманом перебиться - тот получит опыт и дорастет до большой з/п, кто не сможет - будет искать другую работу)))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
конечно... любой молодой специалист должен получать з.п. ниже прожиточного мимимума...
а откуда хорошим сразу взяться...
сколько по вашему должен получать выпускник ВУЗа?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Не мене 10 тыщь они получаюит, это бессовестно мало, но что-же они прутся туда?
меньше....намного меньше....

а прутся туда - потому, что когда нить все старые опытные и хорошие сдохнут....

если не будут переться туда кто внуков твоих лечить и учить будет? экономисты и юристы с купленными дипломами?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я так понимаю, мажорами/мажорками Вы называете всех, кто богаче Вас?
Отнюдь... Мажорами я называю мажоров...
Ну а почему бы не нам об этом рассуждать?
Потому что это глупо выглядит...
Но и Абаканское быдло не авторитет, не находите?
В данном вопросе - однозначно авторитетнее... Не авторитетнее тебя, например, но авторитетнее любой мажорки, даже такой неглупой (что удивительно), как Тиа ал'Ланкарра
З.Ы: а давно мы с тобой на "Вы"?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
сколько по вашему должен получать выпускник ВУЗа?
чтоб хватало на книги для самообразования!!!... хлеб можно украсть...да и помойки не перевелись... а вода...Волга рядом...

а потом еще удивляются... а почему молодые одеренные специалисты уезжают работать на запад..
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Верх Низ