За что не любят Медведева

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
если речь идёт о специалистах, ну или как минимум о амбициозных перспективных людях, а не всех тех, кто "штаны протирал" из-за корок.
но, к сожалению, протирающих гораздо больше....а платить всем?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
но, к сожалению, протирающих гораздо больше....а платить всем?

Почему всем? Нет. Но речь даже о том, что нормальный специалист имеет мало шансов, чтобы устроиться на достойную работу. Сложнее всего врачам и учителям - частных школ и больниц минимум, а свою открыть -это не офис снять даже в центре. Кап. вложения огромны и это не задача хирурга или историка -организация своего рабочего места. Они инструменты в системе, которая даже лучшим из них не даёт проявить себя на местах.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А сколько должен получать выпускник ВУЗа через год? А через 2? А через 5?
через год уверенно 25.... через 2 года 30-35... через 5 лет - подбираться к полтосу...

ведь мы же говорим о том, как должно быть... чтоб люди жили хорошо...

у нас же не такая вот
800 бакинских рублей? А не многовато?
В год (не раньше чем через год выпускник ВУЗа станет специалистом) он обойдётся в компании в 12-13 тыс бакинских (с учётом налогов)

зы: перестаньте мыслить допотопно...

политика временщиков и рвачей....

зы... пример взят из реальной успешной организации, где ценят людей...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
зы... пример взят из реальной успешной организации, где ценят людей...
Тоже на глазах такой пример, и никакой текучки и фирма прекрасно процветает, не экономя на сотрудниках и не жалея вкладывать в их развитие, даже если человек пришел без опыта. На все специальности опытных не найдешь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
зы... пример взят из реальной успешной организации, где ценят людей...

Тоже на глазах такой пример, и никакой текучки и фирма прекрасно процветает.
Таки есть места, где выпускники могут нормально зарабатывать сразу?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кстати... хороший пример.... Рахова угол 2 Садовая... частная зубная клиника...
принимает совсем совсем молоденькая девочка... видимо только окончила.... и это ее клиника... В клинике 1 кресло, 2 девочки на ресепшене, помощник-медсестра и собственно девочка-стоматолог... (она же судя по визитке хозяйка)
ну понятно, что бизнес мама-папа дали... (на те доченька заводик, зарабатывай сама)
цены чуть выше, чем в заведениях подобного рода....
НО...
я к ней зашел на предмет зубки полечить... но после первичного осмотра вежливо распрощался...
мне такого "лечения" не надо))

понапокупают дипломов и поликликик... а то, что этого "специалиста" даже к лошадям страшно подпускать... факт))

а алекс99 тут про хороших врачей зачехлял... где их найти то хороших?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
Таки есть места, где выпускники могут нормально зарабатывать сразу?

Не муниципальные, и думаю не много в общей массе таких к сожалению. К тому же благоприятная обстановка внутри компании способствует тому, что вакантные места редко появляются.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Таки есть места, где выпускники могут нормально зарабатывать сразу?
это ты очень верно подметил, а как же все таки быть с молодыми врачами и учителями? с их изначальной ставкой 4 т.р.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это ты очень верно подметил, а как же все таки быть с молодыми врачами и учителями? с их изначальной ставкой 4 т.р.

Вот я на этой неделе видел документ о том, что в одном Саратовском ВУЗе преподаватель получает 240 рублей за учебный час....
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
Вот я на этой неделе видел документ о том, что в одном Саратовском ВУЗе преподаватель получает 240 рублей за учебный час....
480 руб за пару, т.е. за потора часа. А в каком вузе, если не секрет?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 232
Реакции
440
Баллы
83
Я уточню после выходных, если разрешат рассказать - расскажу.
Да, собственно, специально заморачиваться не стоит, если это реально, то считаю это очень хорошее дело, просто когда я учился - нормально денег имели только те, кто их брал за проставку зачетов и экзаменов, а убежденные нравственники и почитатели науки ходили в обшарпанных многолетних ботинках.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот я на этой неделе видел документ о том, что в одном Саратовском ВУЗе преподаватель получает 240 рублей за учебный час....

Это не основная работа. У каждого преподавателя есть основная нагрузка, количество часов в год, которое он должен провести согласно учебному плану. Эти занятия оплачиваются согласно ставке. Если он берёт большую нагрузку, то это 1,25 -2-3 ставки, и оплачиваются они согласно ставки установленной в заведении. Дополнительно оплачивают занятия коммерческого обучения. Но это дополнительно к основной работе.
Как вы считаете сколько часов дополнительной нагрузки может осилить человек в день? Когда и основная утомляет, это очень непросто.
Дополнительная часовая ставка отличается -для ассистента одна, для профессора другая, для приглашённых известных учёных третья.
Если вести каждый день дополнительно по 2 пары при часовой оплате 240 руб - то в месяц это плюсом 10-ка примерно. Но как правило, занятия не каждый день и не по нескольку пар -реально выходит 3-5 тыс рублей дополнительно. Если же учесть, что занятия коммерческие проводятся в другое время от дневных -то это вообще не выгодно, ждать несколько часов или мотаться в день по нескольку раз на работу из-за 240 руб за раз смысел невелик. А если учесть, что занятия коммерческие чаще дают профессорам или доцентам, а реже начинающим ассистентам, то рассчитывать на приработок не приходится. Также не стоит забывать, что работа преподавателя это не только занятия со студентами, а ещё и подготовка к ним и сдача кучи различных отчётов, подготовки методик, ведение научной деятельности.
Так что завидовать преждевременно, и если нет тяги к преподавательской деятельности -то ловить там нечего.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если вести каждый день дополнительно по 2 пары при часовой оплате 240 руб - то в месяц это плюсом 10-ка примерно.
2 пары в день - это 4 часа, т.е. почти 1 000 рублей. Пускай 5 дней в неделю, пускай 4 недели в месяце. Итого 20 000 минимум.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я не знаю, про какой ВУЗ вы говорите, но скажу про СГУ.
Ставка ассистента стоит 4800 в месяц вроде. Это факт, я так работаю.
По поводу коммерческой нагрузки - в позапрошлом году мне за одного студента (руководство курсовой работой) заплатили порядка 30 рублей (не тысяч именно рублей). Вот и считайте, сколько получается зарплата у ассистента или доцента. У нас коммерческая нагрузка никому не нужна, работать много, получаешь просто копейки, от такой нагрузки все отказываются.
Конечно, если вести занятия в ИДПО (курсы повышения квалификации), то там и правда час стоит порядка 200-400 руб, но это раз в год и там часов немного. Максимум можно получить - несколько тысяч рублей или около того, может тысяч десять. И это раз в год. Все.
Доцент, кстати имеет ставку порядка 5500 руб и 3000 руб надбавка за степень.
В университетах спасают только гранты,а с ними тоже все непросто.
Так что в высшем образовании все плохо и не знай, когда будет хорошо. На оборудование у государства денег полно, а на зарплаты нет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
2 пары в день - это 4 часа, т.е. почти 1 000 рублей. Пускай 5 дней в неделю, пускай 4 недели в месяце. Итого 20 000 минимум.

Ты сможешь работать, дополнительно к своему дню рабочему (за который ты получаешь 5000руб) ещё четыре часа? И это не в носу ковырятся четыре часа. Насколько наслышан - то три пары подряд в день - это пипец, ни с каким физическим трудом не сравнить.
И ещё раз -это ставка не ассистента, а профессора.
Я назвал сколько дополнительно получается 3-5 т.р. в месяц.

Но понятно, тебе -то, "работяге" всё известно наперёд -да из первых рук.

Вот gotic, всё то-же самое и расписал тебе.
 
Верх Низ