За что не любят Медведева

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Потому, что все хотят иметь высшее образование, работать по специальности и получать большую зарплату.
Вполне закономерно, а разве это плохо. В странах без без ЕР и Педведов это нормально.
вот! Хорошее определение!
Но , Саш, недоврачи себя считают офигенными специалистами, которым просто не везёт, и к ним на приём не ходят люди....
И они недоумевают, почему кто-то
ЗАРАБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ПОЛУЧАЮТ
...
А ты кто по образованию и где его получал ?
Я так понимаю, мажорами/мажорками Вы называете всех, кто богаче Вас? Допустим. Ну а почему бы не нам об этом рассуждать?
Ты не богаче, ты просто мажорка.
сколько по вашему должен получать выпускник ВУЗа?

А сколько должен получать выпускник ВУЗа через год? А через 2? А через 5?
Столько, чтобы хватало снимать квартиру, питаться, одеваться, и ходить в кино по выходным. Рублей 25 на первое время.

У умного и работящего не будет грошовой зарплаты.
Умных и работящих уже с 3-го курса разбирают и на защите дипломов вербуют.
Угу, сразу в ФСБ или Моссад если повезет.

ага....например учителем младших классов в среднюю школу №23)))
Моя школа )
Это вряд ли. В школы идут не самые лучшие.
Ага, одни лузеры. Правда ?

За образование я в первую очередь благодарен своим родителям.
Папа решает, а Вася сдает.

.[/QUOTE]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Географию, чистописание и природоведение ещё забыл указать.
Что, и эти преподаватели также тебе достались из числа не самых лучших?...

В 7 лет за меня решения принимали родители.
Ну хоть есть на кого свалить вину...)))) А что, они также разделяют твоё мнение, что в учителя к их сыну пришли работать не самые лучшие выпускники пединститута?... НЛ, но....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты не богаче, ты просто мажорка.
Стояночка- делаю поправочку: девочка возможно и не является мажоркой, но хочет, чтобы окружающие её форумчане считали таковой;)...))))))):derisive:
 
L

LedyKsu

Guest
Tavion, Еще раз напишу - пусть меня хоть растерзают здесь. Специалисты нужны в любом возрасте и всегда. Если человек - профессионал. А пока он ничего не умеет - пусть учиться за 5 тысяч. Можно идти работать и учиться - тогда будет проще после окончания университета.
Почему государство должно? Это откуда берется? А человек что сам должен?

что молодого специалиста (умного, работящего) выпускают в жизнь с грошовой зарплатой...

Если человек "специалист" - то зп не будет грошовой. Но после 5 лет университета есть только теория и гонор. А специалисты - это опыт и реальные знания. Они не ноют - что им должны. Пусть идут эти молодые специалисты работать и нарабатывать опыт - тогда и зп не заставит себя ждать. А не телевизор смотрят о красивой жизни. Одной работы мало - пусть еще одну найдут. Больше опыта - больше денег. Это закономерно. так во всем мире, даже где нет Медведева. Кто не работает - тот не ест.

И попробуйте здраво мыслить. А почему я должна из своего кармана (в виде увеличивающихся налогов) кормить молодых, ничего не умеющих людей, если они не в состоянии зарабатывать, а не просто работать? Объясните мне и моей семье - почему я должна? Или у государства так много лишних денег - чтобы кормить здоровых взрослых людей, не способных заработать на жизнь? А кто тогда прокормит сирот - пенсионеров-стариков - инвалидов? Если нам здоровую молодежь прикармливать надо.
 
L

LedyKsu

Guest
takhir-uteshev, А вообще интересно - как вы представляете - государство будет поддерживать молодых специалистов? Просто интересно. В коммерческую компанию требуется бухгалтер на работу. И как вы заставите взять молодого специалиста (зеленого, ничего не знающего) вместо опытного, готового самостоятельно выполнять работу? это же РЫНОК труда.
Или дотации какие-нибудь организовать? Например, за ничегонеделание доплачивать по 20 тысяч? Очень интересно почитать ваши варианты решения этой проблемы с точки зрения государства.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
И попробуйте здраво мыслить. А почему я должна из своего кармана (в виде увеличивающихся налогов) кормить молодых, ничего не умеющих людей, если они не в состоянии зарабатывать, а не просто работать? Объясните мне и моей семье - почему я должна? Или у государства так много лишних денег - чтобы кормить здоровых взрослых людей, не способных заработать на жизнь? А кто тогда прокормит сирот - пенсионеров-стариков - инвалидов? Если нам здоровую молодежь прикармливать надо.
Вот мы и пожинаем плоды такой философии. Никто никому ничего не должен. Пилим сук на котором сидим. Потому -производство, образование, медицина, культура в ...опе в нашей стране. И тенденция сохраняется.
Государству выгоднее косвенно прикармливать ворьё чиновничье, закрывая глаза на беззаконие, чем развивать страну и вкладывать в жизненоважные отрасли. Ведь гарантия сохранения власти для них - это административный ресурс и пассивное население, погрязшее в решении своих личных проблем.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, А вообще интересно - как вы представляете - государство будет поддерживать молодых специалистов? Просто интересно. В коммерческую компанию требуется бухгалтер на работу. И как вы заставите взять молодого специалиста (зеленого, ничего не знающего) вместо опытного, готового самостоятельно выполнять работу? это же РЫНОК труда.
Или дотации какие-нибудь организовать? Например, за ничегонеделание доплачивать по 20 тысяч? Очень интересно почитать ваши варианты решения этой проблемы с точки зрения государства.
Если интересно поясню: было такое хорошо забытое распределение, когда молодых специалистов для получения опыта распределяли по предприятиям на должности согласно квалификации в дипломе... Молодой специалист на ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятиях набирался опыта практической работы под руководством более опытных старших товарищей... Само собой главбухом его никто не назначал... Так же государство социально защищало интересы молодого специалиста тем, что его нельзя было какое то время уволить, например по сокращению штатов, также молодым специалистам предоставлялось жильё, выдавались подъёмные деньги, кратные нескольким зарплатам... На заводе, где я работал, рабочим приплачивали за шевство над учениками, то есть старшие опытные спецы были финансово заинтересованы в приходе на предприятие молодой смены...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И попробуйте здраво мыслить. А почему я должна из своего кармана (в виде увеличивающихся налогов) кормить молодых, ничего не умеющих людей, если они не в состоянии зарабатывать, а не просто работать? Объясните мне и моей семье - почему я должна?
))))))))))) Представляю как бы ты с такой философией возмущалась бы при СССР, когда тебя бы заставили платить за бездетность...)))) Таким образом государство стимулировало неженатых и незамужних к созданию ячейки социалистического общества- семьи...
 
L

LedyKsu

Guest
takhir-uteshev, А ниче что 20 лет прошло? Мне родители рассказывали про этот налог. Бред-бредячий..

На вопрос про помощь молодым специалистам и ваши предложения вы не ответили. То, что было в СССР понятно. А теперь где взять рабочие места в госструктурах на всех выпускающихся-покупающих дипломы?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, А ниче что 20 лет прошло? Мне родители рассказывали про этот налог. Бред-бредячий..

На вопрос про помощь молодым специалистам и ваши предложения вы не ответили. То, что было в СССР понятно. А теперь где взять рабочие места в госструктурах на всех выпускающихся-покупающих дипломы?
Включите логику, или хотя бы внимательно проанализируйте то, что я написал в ответ на твой вопрос... Ответ на поверхности- государство должно не руками разводить беспомощно, а создавать эти рабочие места, должно возраждать или вновь создавать госпредприятия... Только так... И эти предприятия должны составить здоровую конкуренцию коммерческим предприятиям... Если у тебя есть частная нефтяная скважина, то за судьбу своих детей тебе нечего беспокоиться, а если нет, то тогда ты также как и я кровно заинтересована в том чтобы государство вспомнило о своей социальной ответственности перед своими гражданами и пошло на встречу этим молодым гражданам, в том числе выпускникам ВУЗов... Другого рецепта у меня нет...
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Почему государство должно? Это откуда берется?
государство "должно" - потому, что я и остальные граждане его содержат на свои налоги... государство - это институт созданный гражданами и существующий на их деньги для их же защиты
странно, что приходится вам объяснять азбучные истины...

и если государство "никому ничего не должно" - то и граждане в таком государстве не нуждаются

и еще ....мне кажется вы чуть-чуть тему не поняли....



А пока он ничего не умеет - пусть учиться за 5 тысяч
он УЖЕ выучился... он УЖЕ специалист... но только платят ему копейки...
вот у вас есть ребенок:?.... вы в детском саду поинтересуйтесь - сколько платят воспитателю детского сада или няне... сколько получает медсестра в поликлинике....итд...

по вашему мнению это все бездари и неудачники?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
))))))))))) Представляю как бы ты с такой философией возмущалась бы при СССР, когда тебя бы заставили платить за бездетность...)))) Таким образом государство стимулировало неженатых и незамужних к созданию ячейки социалистического общества- семьи...
В просторечии это называлось "налог на яйца". Платили от 20 лет мужчины без детей и замужние бездетные женщины.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
))))))))))) Представляю как бы ты с такой философией возмущалась бы при СССР, когда тебя бы заставили платить за бездетность...)))) Таким образом государство стимулировало неженатых и незамужних к созданию ячейки социалистического общества- семьи...

Ну то есть стимулировались не незамужние, а замужние бездетные.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Что, и эти преподаватели также тебе достались из числа не самых лучших?...
Всё что я хотел сказать о школе я сказал.
"не самый лучший" НЕ одно и тоже то что и плохой. Не впадайте в крайности.

Ну хоть есть на кого свалить вину...)))) А что, они также разделяют твоё мнение, что в учителя к их сыну пришли работать не самые лучшие выпускники пединститута?... НЛ, но....
Так я и думал. У меня было 2 варианта того как Вы прокомментируете:
1. Про то что вину перекладываю
2. Что не способен принимать самостоятельно решения.

Ага, одни лузеры. Правда ?
Прочти ещё раз:
Ладно, постараюсь объяснить. У всех людей разные способности. У кого лучше, у кого то хуже. Кому то можно доверить сложную работу, кому то нет. Тот кто способен - выполняет. Тот кто нет - делает более простые вещи. Соответственно и выпускники нужны с разными уровнями. И никого не надо отчислять.



Папа решает, а Вася сдает.
По себе людей не судят.

Еще раз напишу - пусть меня хоть растерзают здесь. Специалисты нужны в любом возрасте и всегда. Если человек - профессионал. А пока он ничего не умеет - пусть учиться за 5 тысяч. Можно идти работать и учиться - тогда будет проще после окончания университета.
Почему государство должно? Это откуда берется? А человек что сам должен?
+1

И попробуйте здраво мыслить. А почему я должна из своего кармана (в виде увеличивающихся налогов) кормить молодых, ничего не умеющих людей, если они не в состоянии зарабатывать, а не просто работать? Объясните мне и моей семье - почему я должна? Или у государства так много лишних денег - чтобы кормить здоровых взрослых людей, не способных заработать на жизнь? А кто тогда прокормит сирот - пенсионеров-стариков - инвалидов? Если нам здоровую молодежь прикармливать надо.
А вот это уже перебор. Соглашусь с Vor4un. Дополню только. Философия в нашей стане такова: я никому не должен - мне все должны.

Если интересно поясню: было такое хорошо забытое распределение, когда молодых специалистов для получения опыта распределяли по предприятиям на должности согласно квалификации в дипломе... Молодой специалист на ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятиях набирался опыта практической работы под руководством более опытных старших товарищей... Само собой главбухом его никто не назначал... Так же государство социально защищало интересы молодого специалиста тем, что его нельзя было какое то время уволить, например по сокращению штатов, также молодым специалистам предоставлялось жильё, выдавались подъёмные деньги, кратные нескольким зарплатам... На заводе, где я работал, рабочим приплачивали за шевство над учениками, то есть старшие опытные спецы были финансово заинтересованы в приходе на предприятие молодой смены...
Прочти ещё раз:
Умных и работящих уже с 3-го курса разбирают и на защите дипломов вербуют.
Про "вербуют" это я зря. Здесь более уместно "приглашают". Более-менее толковые всегда востребованы.

должно возраждать или вновь создавать госпредприятия...
Да кому они нужны. Что эти предприятия будут производить? Кто будет покупать? Про конкуренцию слышали что-нибудь?
вы в детском саду поинтересуйтесь - сколько платят воспитателю детского сада или няне...
Вы поинтересуйтесь как они детей воспитывают. В платных то хоть что то делают, а бесплатных, воспитатель-мразь сидит и нихера не делает, на вопрос почему с детьми не занимаетесь отвечает - "мне столько не платят". Ну нет неё интереса к работе, нет. Ей хоть сколько плати всегда будет мало.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да кому они нужны. Что эти предприятия будут производить? Кто будет покупать? Про конкуренцию слышали что-нибудь?
Убил, нах, своей философией... Вот уже и преприятия не нужны... А что по твоему нужно для для 144 млн. чел. населения РФ?... Или потому, что наши товары не выдерживают конкуренции по себестоимости и качеству, предлагаешь вообще прикратить создавать товарно-материальные ценности?... Но мы не Швейцария, чтобы себе позволить такую роскошь- у нас нет других источников дохода кроме сырьевого... Так может хотябы это самое наше сырьё научимся качественно перерабатывать в товары, а не гнать тупо за кордон сырьё в виде углеводородов, леса-кругляка и руд?...
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вы поинтересуйтесь как они детей воспитывают. В платных то хоть что то делают, а бесплатных, воспитатель-мразь сидит и нихера не делает, на вопрос почему с детьми не занимаетесь отвечает - "мне столько не платят". Ну нет неё интереса к работе, нет. Ей хоть сколько плати всегда будет мало.
молодец.... из за одного негативного примера приговорил всех....

честное слово.... из за таких мнений так хочется чтоб было действительно платное образование полностью, платная медицина, детские сады итд... и чтоб расценки западные....
мож тогда бюджетники нормально получать начнут...
приведешь ребенка в сад... а там скажут: - да у нас все хорошо, нормальная еда, все чисто-красиво, хорошие воспитатели... но это стоит 15 тысяч в месяц...
придешь к врачу - скажеш вижу плохо очки нужны...или потроха болят...или еще что...
да, врач профессионал, оборудование хорошее... но скажет заплатика сначала в кассу 8 тыщ.... и мы вас вылечим...

и тогда какой нить среднестатистический манагер-продавец, который гордится своей 30-тысячной зарплатой сразу задумается.... ай как сложно стало жить...
да нет....все норм... просто люди за свой труд тогда будут получать нормальные деньги... достойные этого труда...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Вполне закономерно, а разве это плохо.
Да, это плохо. У нас переизбыток людей, имеющих высшее образование и желающих работать по специальности. При этом процент действительно профессионалов среди них не велик.

В странах без без ЕР и Педведов это нормально.
Назовите, пожалуйста страны, где все выпускники ВУЗов гарантировано получают высокую зарплату сразу же по окончанию учёбы.

Ты не богаче, ты просто мажорка.
Тяжело в 28 лет на "девятке" ездить?

Рублей 25 на первое время.
Вы представляете, какой виток инфляции это вызовет? Ведь остальные зарплаты необходимо повышать соответственно.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
государство "должно" - потому, что я и остальные граждане его содержат на свои налоги... государство - это институт созданный гражданами и существующий на их деньги для их же защиты
Ну вот как граждане платят налоги - так государство о них и заботится, это же очевидно. У нас очень многого требуют от государства, забывая в то же время про свои обязанности перед ним.
 
Верх Низ