За что вы не любите ИДПС

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Тема помоему уже не раз поднималась такая! И никто их не нинавидит, каждый зарабатывает так как может. А то что туда работать идут не за зарплату, это мне кажется любому понятно.
Приведу просто пример: Тестя один раз в райцентре пытались оштрафовать за парковку в неположенном месте- он заставил написать протокол, и оплатил все через банк. Через пару недель видится с коллегой по работе.... Тот спрашивает- тебя в Тасеево не штрафуют. Тесть-нет. Коллега- а меня достали, то встал не там, то развернулся не там. Тесть- а ты как оплачиваешь? коллега- да сразу, на месте., наличкой. Тесть- ну вот тебя и доят....По своему опыту могу сказать( штрафа то 2, а лишений прав-6), что дешевле через суд пойти- мне в январе в наглую загнули 5000. Я сказал, что платить не буду, и чтоб составлял протокол. В итоге через суд я оплатил 500р штрафа, и на этом все закончилось.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Предвкушаю вопросы "А какого рожна я должен к нему хорошо относиться.?".
Вот именно. У каждого из нас есть свои права и обязанности, у автовладельцев свои, у них свои. Нигде не прописано что их надо любить, но что ненавидеть и относиться с предвзятым чувством тоже. На грубость и хамство ждать улыбки - глупо. А ненавидят их те - кто грубят и хамит (не в лицо естесн, а за глаза на дороге).
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Предвкушаю вопросы "А какого рожна я должен к нему хорошо относиться.?".
А еврейский вопрс- А почему бы к нему не относиться хорошо? Почему надо себя вевсти как быдло-медвед.Да- он законник, ну и что из этого. Не проще ли отдать права, и через минуту уже ехать спокойно дальше не нарушая ни чьих прав? Стесняюсь спросить- а вы кем работаете?
 
D

Dvorkyn

Guest
А еврейский вопрс- А почему бы к нему не относиться хорошо? Почему надо себя вевсти как быдло-медвед.Да- он законник, ну и что из этого. Не проще ли отдать права, и через минуту уже ехать спокойно дальше не нарушая ни чьих прав? Стесняюсь спросить- а вы кем работаете?
Я работаю добрым волшебником, а что? Вообще-то про "предвкушение" - это надо спросить тех, кто их недолюбливает. Я к указанным должностным лицам никак не отношусь. Они меня не трогают, я их..
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Предвкушаю вопросы "А какого рожна я должен к нему хорошо относиться.?".

кстати да
когда мы всем семейством улетели в кювет, через пять минут мимо проехала машина дпс, в которой сидели два откормленных бугая, которые равнодушно скользнули взглядом по дымящейся машине и поехали дальше
а еще через 5 минут остановился камаз фельдегерьской почты, из которого вылезло 4 парня, которые выдернули камазом машину на обочину, помогли чем могли и уехали только после N-дцатого уверения что мы уже пришли в себя и в помощи не нуждаемся
так вот, спрашивается в задачнике: "А какого рожна я должен к нему хорошо относиться.?" (с) Дворкин
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Я работаю добрым волшебником, а что? Вообще-то про "предвкушение" - это надо спросить тех, кто их недолюбливает. Я к указанным должностным лицам никак не отношусь. Они меня не трогают, я их..
)))))))) В общем хотел привести прмер того, что и в Вашей профессии не в все так гладко.
З,Ы- А можно мне 2 леденечка, и куклу Нюшу перед сном обнять))))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я просто хочу что бы люди, которых государство от моего имени наняло на работу, не нарушали мои права и не ограничивали мою свободу.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
кстати да
когда мы всем семейством улетели в кювет, через пять минут мимо проехала машина дпс, в которой сидели два откормленных бугая, которые равнодушно скользнули взглядом по дымящейся машине и поехали дальше
а еще через 5 минут остановился камаз фельдегерьской почты, из которого вылезло 4 парня, которые выдернули камазом машину на обочину, помогли чем могли и уехали только после N-дцатого уверения что мы уже пришли в себя и в помощи не нуждаемся
так вот, спрашивается в задачнике: "А какого рожна я должен к нему хорошо относиться.?" (с) Дворкин
Раз на раз не приходится. Мне пару раз Гаишники помогали чинить транспорт. Причем один раз поставили свой запасной колпак от траммблера, и ни копейки за это не взяли( как ни смешно- но я предлагал). Так что от людей то тоже многое зависит.
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Меня за 9 лет вождения останавливали раз 5, из них 2 раза только выписали штраф за небольшое превышение скорости

ну ну ты где катаешься? в гараже что ли? раньше через Кпп это пипец был!!!!!!!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
ездил через него по пять раз на дню. может не в том проблема?
ночь? и не разу не останавливали ? типо "проверка документов" ,"откройте багажник", "машина в угоне" и т.д
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ночь? и не разу не останавливали ? типо "проверка документов" ,"откройте багажник", "машина в угоне" и т.д

копать выезжаю с комсы в два ночи, обратно в двенадцать ночи. комса-город-юбик, комса-город-энгельс... (есть те кто подтвердят) и вот поверь всего один раз попросили открыть багажник, в прошлую субботу - это работа у них такая если что.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
всего один раз попросили открыть багажник, в прошлую субботу - это работа у них такая если что.

При наличии протокола досмотра и 2 понятых готов показывать багажник без всяких вопросов. А, без пусть придорожные поберушки в свой багажник лазиют. :)
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
кстати да
когда мы всем семейством улетели в кювет, через пять минут мимо проехала машина дпс, в которой сидели два откормленных бугая, которые равнодушно скользнули взглядом по дымящейся машине и поехали дальше
а еще через 5 минут остановился камаз фельдегерьской почты, из которого вылезло 4 парня, которые выдернули камазом машину на обочину, помогли чем могли и уехали только после N-дцатого уверения что мы уже пришли в себя и в помощи не нуждаемся
так вот, спрашивается в задачнике: "А какого рожна я должен к нему хорошо относиться.?" (с) Дворкин
А и нехер гонять со всем семейством на борту. Сам по себе- сотня по городу, а вот когда семью везу-та же сотня, только по межгороду. Взрослый мужик, и плачется- я с детьми разогнался до 200, улетел с дороги, и мне сразу же не помогли.Кто придурок то в этой ситуации?
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
ну ну ты где катаешься? в гараже что ли? раньше через Кпп это пипец был!!!!!!!!!
Мне КП не страшны- Не тонирован вообще, всегда пристегнут, пердаков, ксенона и всякой подобной лабуды нет. ..... За что тормозить то?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А и нехер гонять со всем семейством на борту. Сам по себе- сотня по городу, а вот когда семью везу-та же сотня, только по межгороду. Взрослый мужик, и плачется- я с детьми разогнался до 200, улетел с дороги, и мне сразу же не помогли.Кто придурок то в этой ситуации?
Тут разговор не про поведение на дороге. А, в данной ситуации ДПСники предпочли проехать мимо сделав вид что не заметили. Нарушив не один закон и регламент.
В данной ситуации назвать тех гаенышей придурками для них это комплимент.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Тут разговор не про поведение на дороге. А, в данной ситуации ДПСники предпочли проехать мимо сделав вид что не заметили. Нарушив не один закон и регламент.
В данной ситуации назвать тех гаенышей придурками для них это комплир-нт.
Тут Вы правы. Чего то я загнался. Но подобные ДПСы мне пока что не встречались- в основном Милые, дружелюбные лица)))))))
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Тут Вы правы. Чего то я загнался. Но подобные ДПСы мне пока что не встречались- в основном Милые, дружелюбные лица)))))))
ну конечно вы же законопослушный гражданин!!! и вообще молодец!!!
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
ну конечно вы же законопослушный гражданин!!! и вообще молодец!!!
Ну прям в бочке меда искупался))) Какой же я законопослушный, прочитайте пост № 35.Сволочь я редкостная. Просто знаю, где, и когда можно разогнаться)))))))
Просто, когда в машину садится моя жена с трехлетним ребенком, у меня в черепушке какой то тумблер переключается, и мы едем очень острожно.
 
Верх Низ