За использование GPS-навигатора придется доплатить

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
OP
Y

Yujen

Guest
Ика, смотря, что за ракета, это раз, второе я могу и в достаточно хорошем убежище находиться это два, за счет городских построек, что ухудшает вычисления погрешностей, ракета и на большее расстояние может улететь, достаточно отраженного сигнала. в общем это пустой разговор
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Yujen, разговор пустой, согласен. Достаточно вспомнить одного кавказского сепаратиста...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дело в том, что вас "видят" не российские системы слежения, а западные аналоги. То есть вы на ладане так и так, но с точки зрения национальной безопасности gps это прямая угроза, т.к. эта система контролируется возможным противником.
Жги ищо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что он не так написал? Расскажи, пожалуйста, подробно, если можешь.
В навигаторе приемник GPS. Он ничего не излучает, гетеродин не в счет, это уже слишком тонкая материя и при расстоянии до спутника в 20000 км это технически невозможно. Топология чипа SIRFstar, которым в основном оснащены гражданские GPS скорее всего открыта и никаких "закладок" там нет. Кстати, пресловутый отечественный чип NV08C все равно собирались травить за границей, так что впаять и туда можно что угодно. Патологические варианты типа A-GPS как раз имеют передатчики, но использование данных девайсов скорее баловство.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Если у вас телефон с gps, то могу вас смело уверить- ваше местоположение определяется с минимальной погрешностью. Но это не самое страшное. Дело в том, что вас "видят" не российские системы слежения, а западные аналоги. То есть вы на ладане так и так, но с точки зрения национальной безопасности gps это прямая угроза, т.к. эта система контролируется возможным противником.

Во-первых, гпс - тока приемник. Во-вторых - даже если они увидят, и что? Как будто это что-то изменит? Или так неясно, где скопления людей? Или мне надо бояться, что фбр за мной, таким мегаважным человеком, следить надобно, когда я на кумыску поехал, когда на пляж, когда дома? А как выключаешь гпс - фбр тут же в шоке, екарный бабай, куда он делся!
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
дело далеко не в излучении... я вам не буду сейчас рассказывать о принципах глобального позиционирования, скажу лишь только что в момент запроса спутника устройство авторизуется автоматически, ну а дальше все понятно.
короче- при любом направлении сигнала- входящим, исходящим или смешанном- возможности "поймать" одинаковы абсолютно.
Не спорьте, почитайте соответствующую литературу и все поймете.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В навигаторе приемник GPS. Он ничего не излучает, гетеродин не в счет, это уже слишком тонкая материя и при расстоянии до спутника в 20000 км это технически невозможно. Топология чипа SIRFstar, которым в основном оснащены гражданские GPS скорее всего открыта и никаких "закладок" там нет. Кстати, пресловутый отечественный чип NV08C все равно собирались травить за границей, так что впаять и туда можно что угодно. Патологические варианты типа A-GPS как раз имеют передатчики, но использование данных девайсов скорее баловство.

ИМХО ключевой момент в его сообщении то - что вся система контролируется вероятным противником. Т.е. в случае какого-либо конфликта мы автоматически можем остаться без навигации.
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Agronom, узко мыслишь. Все гораздо серьезнее.
Морфология перемещения- элементарно- одна из самых динамично развивающихся военных наук- и тут КАЖДЫЙ из нас становится статистической единицей- значит, архиважным.
PS ты можешь думать что gps выключен, но это может быть не совсем так...
 
OP
Y

Yujen

Guest
ороче- при любом направлении сигнала- входящим, исходящим или смешанном- возможности "поймать" одинаковы абсолютно.
возьмем к примеру пульт от телека, в одном приемник в другом передатчик, как посредством телека найти пульт?
НИКАК! и тут так же! спутник не знает, где находится приемник, ему это и не надо! при наличии приемника и передатчика, да, можно!
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, 1) навигации раз
2) с возможностью обнаружения (при эвакуации например очень страшно)
3) с просчетом алгоритма перемещения людей в определенных временных пределах
и это только вершина айсберга.
Наконец, таким образом человека можно просто-напросто завербовать.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ты можешь думать что gps выключен, но это может быть не совсем так...
Боюсь, при включенном постоянно гпс мой телефон будет разряжаться чересчур быстро. Что он и делает, когда я включаю гпс.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
в момент запроса спутника устройство авторизуется

Простите, какого запроса какого спутника? Навигатор просто считает треугольники, он (навигационный чип) - просто калькулятор. Он никуда не авторизуется и никакой спутник не запрашивает.
 
И

Ика

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Yujen, Не путай две разных технологии.
Но даже тут в элементарщине в момент посыла сигнала на телек пульт должен быть видим- только в этот момент происходит посыл сигнала. И его траекторию можно проследить, причем грубо говоря подручными методами.
 
OP
Y

Yujen

Guest
ИМХО ключевой момент в его сообщении то - что вся система контролируется вероятным противником. Т.е. в случае какого-либо конфликта мы автоматически можем остаться без навигации.
Ключевой момент в его сообщении, не то что не остаемся без навигации, а то что нас "видят". а видеть нас не могут при помощи gps навигации
 
OP
W

welcomeinside

Guest
мы автоматически можем остаться без навигации.
мда... еще на заре прорыва прогресса было понятно, что автоматизация жизни делает жизнь зависимой от этих процессов.

неужели с распространением жипиэс у населения наступил топографический кретинизм?

[OFF]воду в унитаз тоже подает вероятный противник. если выключит - буду вызывать ЧС... [/OFF]
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Простите, какого запроса какого спутника? Навигатор просто считает треугольники, он (навигационный чип) - просто калькулятор. Он никуда не авторизуется и никакой спутник не запрашивает.

Да бредит он. что вы его случаете на полном серъезе? Читаем тут
 
Верх Низ