За использование GPS-навигатора придется доплатить

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
OP
I

illych

Guest
скажу лишь только что в момент запроса спутника устройство авторизуется автоматически,
Авторизуется ли телевизор на ближайшей ретрансляционоонй антенне? И каким образом это происходит? С деЦтва вопрос мучИл
возьмем к примеру пульт от телека, в одном приемник в другом передатчик, как посредством телека найти пульт?
НИКАК! и тут так же! спутник не знает, где находится приемник, ему это и не надо! при наличии приемника и передатчика, да, можно!
Ну или так.
Надоело. Ребят, идите почитайте физику. Я вам тут бесплатно каждому отвечать не буду.
За определённую порцию юмора готов платить от 1 до 100 рублей. Твои шутки оцениваю в 5. Жги ишо!
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
OP
I

illych

Guest
5 рублей естесственно. Означает - "Ничо так, улыбныло. Но с кем не бывает - путаница в понятиях."
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Авторизуется ли телевизор на ближайшей ретрансляционоонй антенне? И каким образом это происходит? С деЦтва вопрос мучИл
Более того..на ТНТ знают, что большинство (таки) смотрит ДОМ-2 (иначе бы эту передачу не гнали в пустоту)..А ведь кого ни спроси - "да ну..что вы..Дом-2..это такая лажа"..
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Чтобы не флудить и не отходить от темы, признайся добровольно, что невозможно определить положение обычного GPS навигатора.

Чистосердечное признание - первый шаг в тюрьму (с)

ЗЫ Сам "Дом-2" смотришь, признайся? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
I

illych

Guest
Более того..на ТНТ знают, что большинство (таки) смотрит ДОМ-2 (иначе бы эту передачу не гнали в пустоту)..
Знаю пятерых, кто смотрит. В основном пенсионного возраста скандальные женщины. ну, оно и понятно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 961
Реакции
1 082
Баллы
113
Yujen, разговор пустой, согласен. Достаточно вспомнить одного кавказского сепаратиста...
там вроде спутниковый телефон был, а не навигатор. Или ты всему буржуинскому не доверяешь? :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Признаюсь "нет"..Но Камеди смотрит ребенок..Его местоположение определить можно? А когда НЕ смотрит можно? (а то иногда требуется) :)

Можно, запросто. У буржуинов для особо одаренных членов общества браслет такой на ногу или руку придумали :D
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле определить место положения человека можно даже если он будет стоять голышом посреди пустыни с расстояния в пару-тройку тысяч км.
Из-за леса, из-за гор
Показал мужик топор,
Да не просто показал,
К GPS'у привязал ))
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
главное отличие ГЛОНАССа от буржуйской навигации, это на случай войны

и жпс и глонасс начали разрабатываться в одно и то же время в период холодной войны, и были частью "гонки"
только штаты во время чухнули и как и интернет сделали жпс общедоступной военной технологией и думается мне не прогадали)
до нас же только дошло... и теперь за ошибки правительства хотят заставить платить население..
 
OP
Y

Yujen

Guest
и жпс и глонасс начали разрабатываться в одно и то же время в период холодной войны, и были частью "гонки"
только штаты во время чухнули и как и интернет сделали жпс общедоступной военной технологией и думается мне не прогадали)
до нас же только дошло... и теперь за ошибки правительства хотят заставить платить население..
Это я в курсе
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Правильно все! И мобилы запретить, свои есть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
420
Баллы
83
ИМХО ключевой момент в его сообщении то - что вся система контролируется вероятным противником.
Более вероятный противник - это наши силовые структуры, становится жутковато от мысли, что какой нить майор Пройдохин сможет получать информацию о местоположении конкретного человека в любой момент, а не какой-то мнимый агент Смит.
Также возникает вопрос, почему этим обеспокоены только в Рассее? Весь мир пользуется гпс и не особо переживает? Если так боятся быть зависимыми от пендостанских технологий, почему не разворачивают свои системы только в военной и прочих спецотраслях госдеятельности? Зачем этим обязывать гражданских?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дело далеко не в излучении... я вам не буду сейчас рассказывать о принципах глобального позиционирования, скажу лишь только что в момент запроса спутника устройство авторизуется автоматически, ну а дальше все понятно.
короче- при любом направлении сигнала- входящим, исходящим или смешанном- возможности "поймать" одинаковы абсолютно.
Не спорьте, почитайте соответствующую литературу и все поймете.
забавно :)
мой спутниковый ресивер от телека сцуко авторизовался(подчеркнуто на случай воплей аля триколор. там по другому несколько ;)). блин...да даже телевизор, принимающий в метровом диапазоне, и принимающий на кусок проволоки тоже авторизовался.
такой бред :) новый вид. технический тролль

 
Верх Низ