За какую сумму вы готовы продать свой голос на предстоящих выборах?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

за какую сумму вы готовы продать свой голос на предстоящих выборах?

  • 500р

    Голосов: 4 4,6%
  • 1000р

    Голосов: 12 13,8%
  • 2500р

    Голосов: 18 20,7%
  • Не готов голосовать за деньги

    Голосов: 50 57,5%
  • Буду голосовать бесплатно, за кого прикажут

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ести человек готов продаться сам, то ничего удивительного нет в том, что и его "продают" наши правители. А по поводу "с паршивой овцы..." и "все равно же они победят" - так это, извините, баранья логика, и человека, у которого имеется хоть малейшее понятие о чести, она не убедит
Ок, я согласен, что "продажа" голоса - "не айс", я например, свой продавать не собираюсь...
И тем не менее вот вопрос лично Вам: за какую сумму именно Вы пойдёте и проголосуете за ту партию, которая Вам претит?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
а какже быть с человеком, у которого имеется весьма конкретное понятие о чести, и он сознательно отказывается участвовать в выборах, считая данное мероприятие балаганом, к примеру?
...но за тыщу проголосует за кого скажут? Подзаработает, типа... Странные понятия о чести....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ести человек готов продаться сам, то ничего удивительного нет в том, что и его "продают" наши правители. А по поводу "с паршивой овцы..." и "все равно же они победят" - так это, извините, баранья логика, и человека, у которого имеется хоть малейшее понятие о чести, она не убедит
Ок, я согласен, что "продажа" голоса - "не айс", я например, свой продавать не собираюсь...
И тем не менее вот вопрос лично Вам: за какую сумму именно Вы пойдёте и проголосуете за ту партию, которая Вам претит?

Хорошее предложение)
Лёшк, за бутылку "Кауффмана" оторвал бы задницу от дивана и сходил бы на участок? )))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Другое дело-это когда человек гордится тем, что не берёт взятки, хотя ему их никто и не даёт...

Вот такой еще вариант есть:
Человек заранее выбрал профессию, где наличие взяток не предполагается.
И обратное - человек выбрал профессию, где официально платят копейки, но можно заработать. Почему столько желающих работать кем угодно в прокуратуре, суд. приставом, таможенником да на край ИДПС, неужели так много альтруистов?
Поэтому не надо говорить, что будь люди на их месте тоже бралиб - это просто глупая отмаза и самоутешение остатков совести.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
...но за тыщу проголосует за кого скажут? Подзаработает, типа... Странные понятия о чести....
выступить в качестве клоуна за определенные деньги? что тут против чести?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
За деньги голосовать низко как-то, не стал бы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лёшк, то есть за 1000 рублей - не пойдёшь, а за бутылку стоимостью 1000 рублей - пойдёшь??? Эх Россия-матушка... )))))

З.Ы: Проголосуешь за ЕР или за того, за кого заплатят бутылку???
 
А

алекс99

Guest
Проголосуешь за ЕР или за того, за кого заплатят бутылку???
Ща многие скажут, что штуку возьмут, а проголосуют по убеждениям. Извращённое представление о честности. И вообще постулат "меня обманывают и я обманываю" , не выдерживает никакой критики.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Ща многие скажут, что штуку возьмут, а проголосуют по убеждениям. Извращённое представление о честности. И вообще постулат "меня обманывают и я обманываю" , не выдерживает никакой критики.
Ну да... Типа, врага обмануть — доблесть....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ща многие скажут, что штуку возьмут, а проголосуют по убеждениям. Извращённое представление о честности. И вообще постулат "меня обманывают и я обманываю" , не выдерживает никакой критики.
Х.з... Я это воспринимаю скорее, как возврат части украденного...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёшк, то есть за 1000 рублей - не пойдёшь, а за бутылку стоимостью 1000 рублей - пойдёшь??? Эх Россия-матушка... )))))

З.Ы: Проголосуешь за ЕР или за того, за кого заплатят бутылку???
Ну 1000 рублей это и не деньги как-бы, и стремно как-то) А бутылка Кауфмана - это наглядный весомый аргумент))
За кого поставят - за того и проголосую, потому что уверен, что в нынешних реалиях от моего голоса ничего не изменится и коммунисты к власти точно не придут. Если бы были хоть малейшией сомнения - самостоятельно пошел бы и проголосовал за ЕР как за наименьшее из зол.
 
М

Многомама

Guest
прочитала в соц.сети в которой сижу, что испортить бюллетень или проголосовать в одном за двоих, еще хуже, чем просто не пойти на выборы и подарить голос. Поскольку я неграмотна в вопросах политики - поясните мне пожалуйста, почему? Не стеб, не троллинг - действительно очень интересно.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Ок, я согласен, что "продажа" голоса - "не айс", я например, свой продавать не собираюсь...
И тем не менее вот вопрос лично Вам: за какую сумму именно Вы пойдёте и проголосуете за ту партию, которая Вам претит?

За себя могу ответить совершенно точно, против своих убеждений я не пойду ни за какие деньги, и поверьте, в моей жизни было много ситуаций, когда я терял больше, чем приобретал, только лишь по этой причине
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
против своих убеждений я не пойду ни за какие деньги
И какие же это убеждения? Очередные миролюбивые фантазии про бескорыстных политиков?

испортить бюллетень или проголосовать в одном за двоих, еще хуже, чем просто не пойти на выборы и подарить голос.
про собаку на сене слышала???;)

О каких вы тут угрызениях совести говорите? Если я заработаю штуку (а лучше две с половиной) за голос в пользу ЕР, то с чего б это вы , вдруг, решили, что я продаюсь?
Странная логика.....
Вот, к примеру, за пахнущую нафталином КПРФ или до омерзения быдловатую ЛДПР не пойду голосовать из принципа....
Да и тратить своё время на всяких Мироновых , я не готов! Потому, как сам Миронов не в состоянии вразумительно объяснить для чего он создал свою партию.....
Было время, когда я голосовал за Яблоко.....но их время безвозвратно ушло в лету....
А посему, почему бы и не заработать на хороший ужин , поставив галочку за ЕР...
Любителям же повозиться в большой куче дерьма, пытающихся найти дерьмо менее вонючее, могу искренне посочувствовать.....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если я заработаю штуку (а лучше две с половиной) за голос в пользу ЕР, то с чего б это вы , вдруг, решили, что я продаюсь?
Странная логика.....

Потому что деньги таким способом зарабатывать как-то стремно. Ну, личное мое мнение.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
И какие же это убеждения? Очередные миролюбивые фантазии про бескорыстных политиков?

мои фантазии, как вы изволили выразиться, далеко не миролюбивы, и в бескорыстных политиков я не верю. Однако не вижу смысла обсуждать МОИ убеждения. Однако они совершенно точно не предполагают подобных действий -
А посему, почему бы и не заработать на хороший ужин , поставив галочку за ЕР...
главное сегодня поужинать, а завтра хоть трава не расти, и продолжать шептать на форуме, какая власть нехорошая
 
Верх Низ