За выброс мусора из машины придётся платить 1000 рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
А сами-то мы налоги платим. Вот только отдачи от этих налогов не видим.
Черт, а про налоги то, я и забыл совсем! ))) Ну, тогда всё, все вопросы снимаются. Сидим дальше на форуме и трындим.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Черт, а про налоги то, я и забыл совсем! ))) Ну, тогда всё, все вопросы снимаются. Сидим дальше на форуме и трындим.

Это так смешно? Трындите то пока вы. Пример подайте: или налогами или метлой.
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
А сами-то мы налоги платим. Вот только отдачи от этих налогов не видим.
Черт, а про налоги то, я и забыл совсем! ))) Ну, тогда всё, все вопросы снимаются. Сидим дальше на форуме и трындим.


С какой стати? Быдло-население будет сорить как ни в чем не бывало, а адекватное население за ними убирать? Нахнадо.
Или мне за свой счет купить камаз + асфальт + каток и поехать латать ямы? Или пройти вдоль дороги и бордюры повыше поставить?
Сидеть в подъезде и не разрешать быдлу писАть зажигалками на побеленных участках лестничных пролетов?
Да я и не предлагал его класть за свои деньги. А, вот, про подъезд, да, не просто не разрешать, а ногами настойчиво запрещать.
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
А сами-то мы налоги платим. Вот только отдачи от этих налогов не видим.
Черт, а про налоги то, я и забыл совсем! ))) Ну, тогда всё, все вопросы снимаются. Сидим дальше на форуме и трындим.


С какой стати? Быдло-население будет сорить как ни в чем не бывало, а адекватное население за ними убирать? Нахнадо.
Или мне за свой счет купить камаз + асфальт + каток и поехать латать ямы? Или пройти вдоль дороги и бордюры повыше поставить?
Сидеть в подъезде и не разрешать быдлу писАть зажигалками на побеленных участках лестничных пролетов?
Да я и не предлагал его класть за свои деньги. А, вот, про подъезд, да, не просто не разрешать, а ногами настойчиво запрещать.


Да, эти налоги, смешно. А так, будьте уж честны, трындим мы тут все, включая и Вас, уж простите за откровенность.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
сделала для чистоты своего города

Самое главное что мы можем сделать для чистоты нашего города это не гадить.

А сами-то мы налоги платим. Вот только отдачи от этих налогов не видим.
Черт, а про налоги то, я и забыл совсем! ))) Ну, тогда всё, все вопросы снимаются. Сидим дальше на форуме и трындим

Тсссс.... а то поднимут налоги до уровня других развитых стран, вот тогда заживем.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
ты не один обособленно существуешь, люди так или иначе влияют друг на друга, видят отношение и точку зрения других людей, иногда даже перенимают ее.
Снимай розовые очки. Сорящее быдло никогда ни с кем не считается и меняться не собирается. Вразумить его может только очень сильное физическое воздействие, отвечать за которое ни один адекватный житель города не захочет.

и плохо, когда подобная точка зрения, вот эти "засратовы", распространяется, потому что человек, проявляющий неуважение таким образом, скорее будет мусорить и гадить, чем человек, который уважительно относится к своему городу. хотя, конечно, исключения тоже бывают.
Когда я приехал сюда учиться в универе, я уважал город и называл его Саратовом, даже остался в нем жить после окончания обучения. За 17 лет, прошедших с тех пор, уважение исчезло чуть более чем полностью. Ибо не за что уважать-то - мусор, грязь, всюду реклама, беспощадная точечная застройка без дворов, быдло-автобусники, насильно умервщляемый электротранспорт, бизнес на эвакуаторах, и многое-многое другое...

А, да, предвосхищая вопрос "чего ж я не уеду?", отвечу - у меня здесь друзья, родители переехали сюда еще когда я учился, у меня здесь хорошая работа, и я не готов переезжать в третий раз в другой город, тем более в Мск.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Когда я приехал сюда .
Вот она, ключевая фраза. Ты откуда приехал, из свинарника? Ты поэтому и перестал называть наш город Саратовом, потому что не здесь родился.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Вот она, ключевая фраза. Ты откуда приехал, из свинарника? Ты поэтому и перестал называть наш город Саратовом, потому что не здесь родился.
Ну если для Вас южная столица КазССР/Казахстана - свинарник, то Вы видимо не менее чем из Цюриха.
Кстати, между Алма-Атой и Саратовом пожил на Кубани, в небольшом райцентре - г.Белореченск. И несмотря на обилие неасфальтированных улиц - там было гораздо чище и в плане грязи и в плане мусора. Брюки и машины там оставались чистыми даже после дождя.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Снимай розовые очки. Сорящее быдло никогда ни с кем не считается и меняться не собирается.

попробуй абстрагироваться и представить себе какого-то человека, который скажем едет в машине и пьет воду из бутылки.
вероятнее он выкинет эту бутылку в окно, если едет по Саратову или если едет по "засратову"?

такая же ситуация, этот человек некий заходит в подъезд и видит другого, который тащит сумки. вероятнее он поможет, подержит дверь, если считает другого человека одним из представителей "засратовского быдла" или если уважительно относится к другим людям?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Сколько раз в день надо называть засратов Саратовом чтобы быдла стало меньше? Как произносимое мной слово "Саратов" повлияет на людей, выкидывающих в окно пустые пачки из-под сигарет? Как произносимое мной слово "Саратов" повлияет на грязь перетекающую через бордюры во время дождя? Как произносимое мной слово "Саратов" повлияет на качество дорог?
Мы друг друга не поймем, увы. Просто попробуй говорить Саратов и друзей осекай за мусор, так по цепочке все некультурные свиньи когда-нибудь научаться не гадить под себя. Начни с себя, я уже начал.

Ну если для Вас южная столица КазССР/Казахстана - свинарник, то Вы видимо не менее чем из Цюриха.
Кстати, между Алма-Атой и Саратовом пожил на Кубани, в небольшом райцентре - г.Белореченск. И несмотря на обилие неасфальтированных улиц - там было гораздо чище и в плане грязи и в плане мусора. Брюки и машины там оставались чистыми даже после дождя.
Алма-Ата давно не столица. Бываю там раз в год. Город хиреет на глазах. Бабки давно в Астане. Грязи в Алма-Ате не меньше, чем в Саратове, я молчу о хаосе, который твориться на дорогах города.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
вероятнее он выкинет эту бутылку в окно, если едет по Саратову или если едет по "засратову"?
Это НЕ зависит от того как называть город. Это точно так же не зависит и от того, что я не сорю и свою пустую бутылку или чек с заправки буду катать в машине до удобного момента - до урны/бака или до своего гаража с пакетом для мусора. Это зависит от того, кем он сам является - быдлом или адекватом.

такая же ситуация, этот человек некий заходит в подъезд и видит другого, который тащит сумки. вероятнее он поможет, подержит дверь, если считает другого человека одним из представителей "засратовского быдла" или если уважительно относится к другим людям?
Понимаешь в чем фишка, обычно нормальные==адекватные люди относятся к посторонним изначально с некоторым уважением, авансом так сказать. Поэтому если тот некий считает другого "засратовским быдлом" - он сам такое же быдло. Возвращаясь к авансу. Если тот другой каким-то своим деянием дополнительно проявит свою суть - то аванс может перейти в заслуженное уважение, или сойти на нет, вплоть до пренебрежительного отношения. И это так же не зависит от того как называть город.

все некультурные свиньи когда-нибудь научаться не гадить под себя.
Это будет настолько долго, что наши потомки уже и забудут про нас.

Алма-Ата давно не столица. Бываю там раз в год. Город хиреет на глазах. Бабки давно в Астане. Грязи в Алма-Ате не меньше, чем в Саратове, я молчу о хаосе, который твориться на дорогах города.
Я знаю, что не столица, хоть и не бываю там раз в год. Возможно город и хиреет как-то там, я помню тот, из которого уезжал. Дороги? Ну они там хотя бы строятся, в том числе и развязки на Аль-Фараби, Саина, экс-Ташкентской, Толе Би, Рыскулова.
оффтоп: Вот отчего бы не забубенить что-то типа такого на Соколовой/Танкистов?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Что будем делать?
А я почем знаю? Вероятнее всего я не буду бороться с посторонними мне людьми. Мне есть чем заняться. Раньше это было функцией государства и людей из власти посредством милиции. А азы закладывались в семье. Сейчас "государство" занято дележкой себя между людьми из власти и приближенными. Полиции тоже некогда. Бабушки старой закалки заканчиваются(. Вновь появляющиеся уже подпорчены капитализмом и/или зашуганы 90ми. Семья? У быдло-папы адекват-сын? Даладна...
Я про быдлоатмосферу на улицах Алма-Аты. Это просто тихий ужас.
А это капитализм в своем социальном проявлении, когда каждый сам за себя. Это и у нас есть.
Плюс приехавшие из аулов коренные жители страны (нене, я не против них, но с воспитанием у них полный швах был). Родители в основном от этого и уезжали, увозя меня-школяра и совсем мелкого брата. В те годы была большая волна уезжавших русских.
 
Верх Низ