забавные эти дпсники)....

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Проезжал вчера этот участок, знак остановка запрещена до кристалла вроде, а на тротуарах парковаться не эстетично :) Обидно, что не далают парковок около таких заведений
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
:read:"я его шлю в буй ибо машина не заведена и таким образом он курит бамбук и не может выполнить проверку документов. "
А что если машина заглушена они не могут проверить документы?:scratch_one-s_head:

Да! Это выход! Проверять документы и выписывать штрафы можно только во время движения! )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да! Это выход! Проверять документы и выписывать штрафы можно только во время движения! )))

Есть такой косячок в ПДД.

Водитель - лицо, управляющее транспортным средством.
Водитель обязан иметь при себе и передавать по требованию сотрудников милиции для проверки водительское удостоверение и т.д.

Следовательно: лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе и передавать по требованию сотрудников милиции для проверки водительское удостоверение...

Если я транспортным средством не управляю, то ничего никому и не должен.

Однажды долго пояснял одному тупому гейцу в подобной ситуации, что я не должен и не собираюсь ему ничего предъявлять.
Он спрашивал: водитель кто?
Я отвечал: водителя в настоящий момент нет.
Он: а Вы кто?.
Я: я - хозяин.
Он: предъявите документы!!!
Я: Согласно ПДД документы Вам обязан предъявлять "водитель", а я - не водитель. У мента ступор полный был.:prankster:
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
. А в каждой второй теме реплики - вот, я сегодня гайца обманул: нарушил и отмазался. Кстати, любителям парковаться на тротуарах: вы учтите, что пешеходы очень злятся, когда им приходится протискиваться между вашими грязными и пыльными автомобилями. Могут ключиком оставить смачную полосочку по всему борту. Имейте в виду.

там стояла куча машин и между ними и проходом по тротуару как минимум полтора метра, на снимке видно+ там ходить некому ,тока из офисных зданиЙ, а там все на машинах.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Есть такой косячок в ПДД.
Водитель - лицо, управляющее транспортным средством.
Водитель обязан иметь при себе и передавать по требованию сотрудников милиции для проверки водительское удостоверение и т.д.

Всё сводится к трактовке слова "управляющее". Ибо управлять ТС можно не только при движении.. По большому счету ;)
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Насчет отмазок: знакомый один учудил. Когда его остановили, он пересел на кресло пассажира и подошедшему гайцу сказал, что водитель только что вышел. ХЗ, как он потом машину забирал, но штраф ему не выписали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Насчет отмазок: знакомый один учудил. Когда его остановили, он пересел на кресло пассажира и подошедшему гайцу сказал, что водитель только что вышел. ХЗ, как он потом машину забирал, но штраф ему не выписали.

:good:
Пересел при менте на водительское кресло и со словами "я поехал искать водителя" уехал.:clapping::blum3::)
 
S

silencer400cc

Guest
Документы обязан предоставлять ВОДИТЕЛЬ. Если ты не управляешь ТС, то ты не водитель. НО! Если ДПСник просит предъявить ему документы, то, как работнику милиции, ты обязан предъявить ему по меньшей мере паспорт. Так что, видать, ДПСник неграмотный попался.
А вообще, я офигеваю. Все из себя строят "я не нарушаю, я хороший". Даже типа скорость соблюдают, чему вообще ни разу не поверю. А в каждой второй теме реплики - вот, я сегодня гайца обманул: нарушил и отмазался. Кстати, любителям парковаться на тротуарах: вы учтите, что пешеходы очень злятся, когда им приходится протискиваться между вашими грязными и пыльными автомобилями. Могут ключиком оставить смачную полосочку по всему борту. Имейте в виду.

:focus:
Какой-то злобный пешеход проник на форум))))))))))
Шутка. Я стараюсь не ставить на тротуаре машину вообще, как раз опасаясь "злобных ручек".
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, я 99% времени пешеход. И достаточно много хожу. И знаю, насколько это неприятно протискиваться между машинами на тротуаре. Кстати, поцарапать машину (или зеркало отломать, или оптику разбить) можно и случайно, без всякого злого умысла со стороны пешехода. Например, неся в руках чего-нибудь.
Анекдот к слову:
Бабулька заходит в переполненный автобус со словами: Мужчины, осторожнее, не поколите яйца. Мужик ей: Тетя, ну что же вы с яйцами в полный автобус-то? Она: Я не с яйцами, я с гвоздями.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
:focus:
Какой-то злобный пешеход проник на форум))))))))))
Шутка. Я стараюсь не ставить на тротуаре машину вообще, как раз опасаясь "злобных ручек".

Я, например, машины, мешающие мне ходить по тротуару могу задеть пряжкой портфеля. Причём могу "нечаянно" задеть во всю длину. И, спотыкнувшись, сделать вмятину. Однажды в молодости, когда был совсем злобный и отмороженный, завязал такому водятелу телескопическую антенну в узел.

Свою так не ставлю, потому что кто-то на самом деле может нечаянно поцарапать.
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Дабы правовую неграмотность устранить выложу оба варианта главы 12 КоАП
 

Вложения

  • Штрафы.zip
    19 КБ · Просмотры: 77
  • Штрафы 1 января.zip
    20 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
S

silencer400cc

Guest
Я, например, машины, мешающие мне ходить по тротуару могу задеть пряжкой портфеля. Причём могу "нечаянно" задеть во всю длину. И, спотыкнувшись, сделать вмятину. Однажды в молодости, когда был совсем злобный и отмороженный, завязал такому водятелу телескопическую антенну в узел.

Свою так не ставлю, потому что кто-то на самом деле может нечаянно поцарапать.

Ух... какой ты:) Жаль, что у нас случайные "царапкины" ходят не только по тротуарам, да... и не только ходят... п***ть!:fuk:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, пешеход с тележкой/коляской/прочими габаритными железяками куда опасней :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ