Забит первый шпунт нового участка набережной Саратова

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Был вчера ночью на месте начала работ. Внушает, работают круглосуточно. Классно будет, красота :)

Раз так ударно работают, деньги кончатся очень быстро....
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Б.Садовая выходит к Волге в двух местах :) так как огибает Саратов полукругом.

Я-таки не понял, до какого конца Б. Садовой будет набережная?
Что-то я не пойму, где Б. Садовая выходит к Волге второй раз? Не у переправы на Казачий, в смысле.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Епти, там сауна есть, это куда ж теперь ходить то?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я думаю в следующем году,лодки и катера будут очень дешевые ,если стоянки будут убирать.Надо подыскивать вариант.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
"В Саратове начато строительство нового участка набережной протяженностью около 3,7 км - от Бабушкина Взвоза до Б. Садовой. Первая очередь строительства будет вестись на наиболее разрушенном участке длиной 600 м. Проектом предусматривается забивка вертикальной стенки из стального шпунта, по верху шпунтовый ряд связывается монолитным железобетонным шапочным брусом. Со стороны водохранилища перед шпунтовым рядом устраивается каменная наброска из гранитного камня, шириной 8 м.
Территория за стенкой подсыпается, за счет чего увеличивается береговая полоса и появляется возможность для организации местного проезда и пешеходной зоны. Ограждение предусматривается на двух уровнях набережной.
Финансирование будет вестись из федерального и областного бюджетов. Общая сметная стоимость проекта около 2 млрд руб. Сроки строительства - 3 года.
Сегодня забит первый шпунт в основание набережной. C работами ознакомился губернатор Павел Ипатов. Глава региона отметил, что работы на этом объекте будут вестись вне зависимости от погодных условий и, что проект не станет долгостроем, несмотря на существующие сложности.
"Финансирование по проекту определено в размере около 2 млрд руб. В этом году на эти цели заложено около 110 млн, до конца года они будут освоены в полном объеме. Финансирование на следующий год также предусмотрено. Этот один из важных инфраструктурных проектов, который очень нужен городу. Он будет реализован в Саратове в течение ближайших трех лет", - отметил Ипатов." сарбиси.


))))А в следующем году будет спилено первое дерево,что в сквере у Театральной площади.Площадь увеличат,ограничась улицами: Б. Казачья )))))
:grin:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
патом кароч появицо в городе несколько новых хамеров, крайслеров и порше
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Да немного обидно за город. Летом на СТО клиенты из другово региона спросили где можно искупаться в городе на Волге , а я даже незнал что и сказать! Сам еду за 20 км чтоб искупнуться в речушке , а сдесь в городе ...... полный. Раньше хоть в затоне можно было искупнуться. Теперь хрен подьедиш все часное стало.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да немного обидно за город. Летом на СТО клиенты из другово региона спросили где можно искупаться в городе на Волге , а я даже незнал что и сказать! Сам еду за 20 км чтоб искупнуться в речушке , а сдесь в городе ...... полный. Раньше хоть в затоне можно было искупнуться. Теперь хрен подьедиш все часное стало.
О чем и речь. По большому счету, сделать бы пляж как в том же Адлере, где пляж по всему берегу города, вот была бы тема...
 
Верх Низ