Забрали права! Помагите с советом!!!!

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
можно обжаловать протокол - явные нарушения
можно обжаловать акт об освидетельствовании
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
По личному опыту (было очень давно и после этого не пью)...
Была аналогичная ситуация (только я был в полном коматозе). В суде удалось доказать без подкупов и т.п, что я действительно был пьян, пил в машине, но ни куда не двигался. Привел в суд два свидетеля, которые рассказали, что наблюдали меня в ту ночь в заглушенной машине, Гаишников которые подьехали к стоящей машине и т.д.
Первое заседание - говорю, что не согласен. Переносят вызывают Гайца и свидетелей.
Второе заседание - приходит мои свидетели и гаец, от него понятые не явились. Прошу судью дать мне повестки, что бы я сам все вручил (удивляется , но отдает)
Третье заседание - первый понятой оказался гайцем, второго не существует.
Четвертое - Закрыть дело по сроку давности. Судья -"Денис Геннадьевич - надеюсь все что вы рассказали правда т.к пить за рулем опасно. Через десять дней за правами".
P.S. Больше не пил и не пью :))) права со мной. Удачи
 
C

Critical

Guest
По личному опыту (было очень давно и после этого не пью)...
Была аналогичная ситуация (только я был в полном коматозе). В суде удалось доказать без подкупов и т.п, что я действительно был пьян, пил в машине, но ни куда не двигался. Привел в суд два свидетеля, которые рассказали, что наблюдали меня в ту ночь в заглушенной машине, Гаишников которые подьехали к стоящей машине и т.д.
Первое заседание - говорю, что не согласен. Переносят вызывают Гайца и свидетелей.
Второе заседание - приходит мои свидетели и гаец, от него понятые не явились. Прошу судью дать мне повестки, что бы я сам все вручил (удивляется , но отдает)
Третье заседание - первый понятой оказался гайцем, второго не существует.
Четвертое - Закрыть дело по сроку давности. Судья -"Денис Геннадьевич - надеюсь все что вы рассказали правда т.к пить за рулем опасно. Через десять дней за правами".
P.S. Больше не пил и не пью :))) права со мной. Удачи

Если ты действительно пил в машине, при этом никуда не двигаясь. То +1
У него ситуация другая, он решил проехаться и найти на свою жопу приключений, проехался...нашел...теперь пусть пешком ходит
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Если ты действительно пил в машине, при этом никуда не двигаясь. То +1
У него ситуация другая, он решил проехаться и найти на свою жопу приключений, проехался...нашел...теперь пусть пешком ходит
ехал :blush:
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
1. Какие документы с вами составлялись? Как я понял - протокол об административном правонарушении, где указано что вы управляли т\с и туда же вписаны фиктивные свидетели? Какой документ составлялся при отправлении а\м на штрафстоянку? Копия у вас есть?
2. Что написала врач, какое заключение? Алкогольное опьянение или что другое?
3. Вы сами что-нибудь писали ? А в графе "обяснение" в протоколе ? Поподробнее.
4. Что написано в протколе о дне и месте рассмотрения?


1. Протокол об об отстранении от управления транспортным средством! Все правильно поняли!
Никакого документа я не видел на отправления а/м на штрафстоянку!
Никто нихотел даже сомной разговаривать.
2. Алкогольное опьянение.
3. ничего ни писал.
4. 270108 в 00час.35мин. 4ый Парковый пр-д3

Кстати забыл написать что даже времянок не выписали!
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
А сколько сейчас стоит адвокат?
Каковы шансы выйграть дело?
Может и правда стоит доказывать что я никуда не двигался!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Номеров приказов и предписаний на компе нет, нужно на работе посмотреть...и то вряд ли найду.
Посмотри, плз. Давно хотел ознакомиться с правилами/порядком проведения медосвидетельствования.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По линому опыту знаю, что лучше найти выход на ГИБДДшников каких и забрать права без суда, притом как можно быстрее
Тебя тоже разводили? Здесь развод чистой воды.
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
По линому опыту знаю, что лучше найти выход на ГИБДДшников каких и забрать права без суда, притом как можно быстрее (недавно знакомый отдавал за такое 15 рублей...), пока они не в суде... если в суде - все тоже возможно, но сложнее и, соответственно, дороже.... Судиться и доказывать, что ты не верблюд бестолку, если только не найти ООООчень хорошего адвоката, но это остаточно недешево и геморно.... это по моему опыту (после всех мытарств по судам, проипал время с перывм судом, после вышел на первую судью, ей уже гемор свое решение менять, другой судья тоже кайфоломил сказать шо его коллега неправа и т д, так и ездил два года по времянке т к в ней у меня было написано "до вынесения решения по делу")

PS зато научился ездить аккуратно, не нарушая ибо могли и выеть....
PPS сейчас мой способ езды в течение двух лет может не прокатить т. к. срок действия ныне выданных времянок 2 месяца....

PPPS есть еще вариант:
1)написать в суд заявление "прошу рассматривать дело в моем присутствии......"
2) сделать больничный
3) ждать и помоему два месяца, пока срок рассмотрения дела не истечет (помоему 2 месяца)
Говорят прокатывало, но сам не выполнил пункт 2. и меня лишили без меня...., к товарищу судья приехала на дом и также лишили!!!! но ХЗ


Предлогали мне за 20 вытощить но не смог найти в срок!
Насчет больничного тоже слышал но опять же на 2 месяца это тоже наверно в копеечку выйдет!Но надо наверно будет попробывать!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Предлогали мне за 20 вытощить но не смог найти в срок!
Насчет больничного тоже слышал но опять же на 2 месяца это тоже наверно в копеечку выйдет!Но надо наверно будет попробывать!

1) больничный стоит от 50 до 100 руб/день
2) он нужен не на весь срок: узнай когда заседание суда, за пару-тройку дней до этого и делай больничный и до срока истеченя (помоему 2 месяца с момента правонарушения)

PS ОООчень может не прокатить, лучше попробывать с "я никуда не ехал и есть свидетели", лучше былобы чтоб они были вписаны в протокол... но, повторюсь, у меня не прокатило, у друга тоже.... ходили слухи, что одна из судей на дом выезжала и проводила выездное заседание....
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Прокатит. В любом случае останется шанс потом обжаловать. Главное нормальных свидетелей возьми (чем больше тем лучше) и подготовь - что бы разноречий не было и красноречиво...
П.С А какой суд? (район, участок)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Варианты с больничным на 2 месяца сейчас практически не работают, особенно в учреждениях, где 50 руб/день. НЕТ уже таких расценок. Все это будет шито белыми нитками, и по первому официальному запросу суда о возможности 'больного' явиться в суд, всплывет. Больничный 60 дней-это уже основание для инвалидизации, если что.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
КоАП:
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
Варианты с больничным на 2 месяца сейчас практически не работают, особенно в учреждениях, где 50 руб/день. НЕТ уже таких расценок. Все это будет шито белыми нитками, и по первому официальному запросу суда о возможности 'больного' явиться в суд, всплывет. Больничный 60 дней-это уже основание для инвалидизации, если что.
суд же где-то через месяц рассматривает дело (ну у знакомого так было)и поэтому в больнице он провел около месяца:crazy:

но без знакомых это наверное бы не сработало.:blush2:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Езжай в командировку, а там ломай ногу.......... Ломай конкретно, шейку бедра.....пролежишь в больнице больше 2-х месяцев.....
p.s. не воспринимать серьёзно)))
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Прокатит. В любом случае останется шанс потом обжаловать. Главное нормальных свидетелей возьми (чем больше тем лучше) и подготовь - что бы разноречий не было и красноречиво...
П.С А какой суд? (район, участок)

Какой суд пока х.з!
Со свидетелями все впоряде.
Нашол адвоката завтра встречусь будем разговаривать!
Вобщем всем спасибо за советы, о результатах отпишусь!
Жалко только госпадин Богомолов ничего не посоветовал!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Варианты с больничным на 2 месяца сейчас практически не работают, особенно в учреждениях, где 50 руб/день. НЕТ уже таких расценок. Все это будет шито белыми нитками, и по первому официальному запросу суда о возможности 'больного' явиться в суд, всплывет. Больничный 60 дней-это уже основание для инвалидизации, если что.

Белыми нитками шито ничего не будет за эту сумму (по крайней мере знаю где), а вот что весь принцип не прокатывает убедился на собственном опыте. больничный дадут максимум на 27 помоему дней - больше действительно геморно, никто не пишется или гООООраздо дороже.... Инвалидноть получить немного сложнее, чем просидеть 60 дней на больничном, а жаль... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ