Забрали права! Помагите с советом!!!!

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Все подобные случаи похожи своей скоротечностью.В большинстве: Выпил, сел за руль, поймался. Такое впечатление, что машины дэпсов оборудованы по последнему слову техники: алко-тестер-кар - чувствуют на расстоянии нетрезвых водителей сквозь металл.
Водитель не пей вообще и не будет проблем.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Белыми нитками шито ничего не будет за эту сумму (по крайней мере знаю где), а вот что весь принцип не прокатывает убедился на собственном опыте. больничный дадут максимум на 27 помоему дней - больше действительно геморно, никто не пишется или гООООраздо дороже.... Инвалидноть получить немного сложнее, чем просидеть 60 дней на больничном, а жаль... :)

30 дней. И будет шито белыми нитками. Судьи не глупые люди.
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: а могу ли я ездить по протоколу и паспорту до суда т.к. времянок не выписали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вопрос: а могу ли я ездить по протоколу и паспорту до суда т.к. времянок не выписали?

Ты не сможешь выполнять требавания пункта 2.1.1 ПДД:
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

Требуй временное.

КоАП:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

Привлекай мента:
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Пасиб!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот можно ли 12.35 применить к гайцу в случае незаконного изъятия талона ТО или скручивание номера, или за эвакуацию без причины? Вообще, кстати, в каких случаях номер скрутить могут?
 
Последнее редактирование:
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Про ТО тоже интересно)))
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Лохнулся ты изначально и поздяк уже метаться...
Мало известный факт, который уже никто не помнит летом 9 августа 2007 года отнимали на КП Саратов-Энгельс талон тех. осмотра за тонировку... такие борзые стояли... обосрались бедные потом... интересно чье это распоряжение было...
P.S. не надо говорить что такого не могло быть и т.д. и т.п. и вообще такой наглости и зарабатывания денег на тонировке помойму больше нигде нет...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Изъяли права. На молочке. Суть такова ехал 3им рядом менты ехали просто мимо, увидев меня и другие машины остановились и начали всех тормозить с 3го ряда. Я заметив их перестроился в правый край и попытался уехать на полевую дорогу которая уходит вправо на переезде через рельсы на молочке, но один побежал ко мне, второй включил сирену на машине и по рупору попросил меня остановиться, немного не успел свернуть на полевую дорогу мент выбежал на встречу мне(быстро бегает), а то бы я уехал, но не получилось. В протоколе написал что не согласен, типа на дороге 6 полос, ехал я 3м рядом, вот думаю теперь вечером попросить народ поставить машины в 6ть рядов и сфоткать и с этим уже ехать к судье.
Вопрос следующий: мент не дал мне ксерокопию протокола, выписали времянку и указали срок действия на 2 смесяца.
Так вопрос без номера протокола и не зная его куда идти? значки и фамилии не запомнил у ДПСков.
 
C

Critical

Guest
Изъяли права. На молочке. Суть такова ехал 3им рядом менты ехали просто мимо, увидев меня и другие машины остановились и начали всех тормозить с 3го ряда. Я заметив их перестроился в правый край и попытался уехать на полевую дорогу которая уходит вправо на переезде через рельсы на молочке, но один побежал ко мне, второй включил сирену на машине и по рупору попросил меня остановиться, немного не успел свернуть на полевую дорогу мент выбежал на встречу мне(быстро бегает), а то бы я уехал, но не получилось. В протоколе написал что не согласен, типа на дороге 6 полос, ехал я 3м рядом, вот думаю теперь вечером попросить народ поставить машины в 6ть рядов и сфоткать и с этим уже ехать к судье.
Вопрос следующий: мент не дал мне ксерокопию протокола, выписали времянку и указали срок действия на 2 смесяца.
Так вопрос без номера протокола и не зная его куда идти? значки и фамилии не запомнил у ДПСков.

Это новое подразделение ГИБДД "Беговые гайцы"
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
так ты кому ВУ отдал? каким-то ипланам в форме? и расписался за копию протокола прежде чем её получил? МОЛОДЦА!!! я даже вот ХЗ чё тебе делать)))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
так ты кому ВУ отдал? каким-то ипланам в форме? и расписался за копию протокола прежде чем её получил? МОЛОДЦА!!! я даже вот ХЗ чё тебе делать)))

мы сидели сначало ругались, я сразу сказал что напишу что не согласен, он там весь из себя изошёл и потом он и давай пробивать у тебя штрафы и т.п., и потом когда я написал что не согласен то он типо вышел из машины подошёл к другому и короче мне дал временку и говорит ну типо до встречи, я не успел и сообразить они сели в машину и уехали.
Я вот думаю в ГорГаи съездить наверно стоит, там узнать куда дели мои права.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Изъяли права. ...
Вопрос следующий: мент не дал мне ксерокопию протокола, выписали времянку и указали срок действия на 2 смесяца.
Так вопрос без номера протокола и не зная его куда идти? значки и фамилии не запомнил у ДПСков.

У них где-нибудь расписывался? За то, что получил копию протокола, за то, права разъяснены, за то, что уведомлен о месте и времени рассмотрения дела?

Ф.И.О. должностного лица, которому отдал СВОИ документы, записал?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
У них где-нибудь расписывался? За то, что получил копию протокола, за то, права разъяснены, за то, что уведомлен о месте и времени рассмотрения дела?

Ф.И.О. должностного лица, которому отдал СВОИ документы, записал?

Вот в этом то и вопрос, я просто не успел, они быстренько свалили.(фамилию и должность называл, я специально ещё подумал что надо заптмнить, но хоть убей щас не помню)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот в этом то и вопрос, я просто не успел, они быстренько свалили.(фамилию и должность называл, я специально ещё подумал что надо заптмнить, но хоть убей щас не помню)

А почему ты им машину-то не отдал тогда? Кинули они тебя.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
хотябы номер авто в таких случаях запоминать надо
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По большому счёту они будут оформлять тебе лишение. А такие дела рассматривает исключительно суд. Так что жди повестки.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
По большому счёту они будут оформлять тебе лишение. А такие дела рассматривает исключительно суд. Так что жди повестки.

А такой вопрос, я официально уезжаю в коммандировку в Москву на неопределённое время, не сможет же без меня состояться суд? И ещё такой вопросик, я сегодня съездию и отфоткаю то место где меня остановили, там 6ть машин теоретически должно поместиться, если я их сфоткаю и могу же я предъявить это в суде, в протоколе я написал что двигался по 3му ряду и не нарушал!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А такой вопрос, я официально уезжаю в коммандировку в Москву на неопределённое время, не сможет же без меня состояться суд? И ещё такой вопросик, я сегодня съездию и отфоткаю то место где меня остановили, там 6ть машин теоретически должно поместиться, если я их сфоткаю и могу же я предъявить это в суде, в протоколе я написал что двигался по 3му ряду и не нарушал!

У суда есть два месяца, чтобы привлечь тебя к административной ответственности. На рассмотрение дела тебя должны пригласить повесткой. Если ты будешь в командировке, они этого сделать не смогут. Это теоретически.

Практика же другая (сам не знаю – не сталкивался, но по крайней мере так пишут, в том числе и на этом форуме). Пошлют повестку по почте и посчитают это надлежащим уведомлением. Рассмотрят дело в твоё отсутствие и лишат права управления ТС. И придётся тебе всё это обжаловать.

Так что лучше узнавай, у какого судьи на рассмотрении дело. Узнавай, когда оно будет рассматриваться. И пиши ему письмо о том, что не сможешь в этот день присутствовать на рассмотрении. Приложи копию приказа о направлении в командировку. Только лучше не проси перенести рассмотрение дела. ИМХО лучше, чтобы от тебя это не исходило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ