Забыла мобильник на прилавке. Нужна помощь!!!

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Юль, ты симку то востановила?
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Зав. район - там телефоны у всех цепочками к труселям прикованы... ТС паходу проколола телефон, а теперь отмазки лепит, типа на базаре профукала....
Ну тебе виднее, спору нет.
какое отделение, кто следователь?

в заводском на Васильковской...вообще я ошиблась малость с отделением. Я пошла по месту жительства, а нужно было, как мне там уже сказали по месту преступления....опыта в подачи заявлений маловато:) Ну заявление они приняли, и передадут его уже в другое отделение.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сочувствую... ИМХО, стоит выбирать себе другой телефон, а с этим попрощаться :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это всё рассеяность, свининка и возраст.
 
Д

Демидов

Guest
Сочувствую ТС. Было уже такое, только я телефон случайно сам потерял. Это я к тому, что дома в записной книге я не поленился, и за вечер сделал ручкой резервную копию контактов. Бумага и ручка рулит. По теме - скорее всего телефон не найдут, жаль конечно...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Это я к тому, что дома в записной книге я не поленился, и за вечер сделал ручкой резервную копию контактов. Бумага и ручка рулит.
Надёжнее в камне стилом высечь. Бумагу-то помять, порвать можно, а тут уж на века. :)
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Мое заявление передали в нужный отдел, в пятницу вызвал сотрудник туда...Я вновь повторила все, что произошло...Сказал 2 выхода у меня, либо телефон вешают, как потерянные, ну и случайно могут найти (на КП могут проверит и т.д.) либо я иду в другой одел и пишу заявление на кражу, и тогда заведут уголовное дело....Но там мне придется ездить со следователем в тот магазин, проводить дознание,доказывать факт кражи...А по факту кража, это если у тебя например сумка порезана (видимо из открытой сумки если украли,доказать так же тяжело)...И через 2 месяца дело приостановят...То есть мало вероятно, что найдут, но времени у меня это займет уйму...В итоге сотрудник милиции сказал: "Выбирай, или пишешь другое заявление, либо я пишу тебе отказную, телефон просто весит в розыске, мне то легче повесить на других как кражу, чем потом объяснять почему отказную написал"...Кстати при мне позвонил директору магазина, переврал малость мои слова и говорил, мол жалуются на твоих продавцов, говорят воруют....На что я молча сигнализировала руками, что я не так это преподносила вообще то:)...В итоге я согласилась с отказной, правда пришлось дописать в моем заявление, что факт кражи я исключаю.....скрипя сердцем писала...ибо я ее совсем не исключаю, но перспектива ездить с дознанием в магазин, потом общаться со следователем....времени жалко оч.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я бы не стала писать никаких отказных. ни за что. и ездить тебе никуда не нада было бы, это дело следователей. максимум - тебя бы вызвали в отдел для повторной дачи показаний. ну в общем, теперь точно можешь про телефон забыть.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мое заявление передали в нужный отдел, в пятницу вызвал сотрудник туда...Я вновь повторила все, что произошло...Сказал 2 выхода у меня, либо телефон вешают, как потерянные, ну и случайно могут найти (на КП могут проверит и т.д.) либо я иду в другой одел и пишу заявление на кражу, и тогда заведут уголовное дело....Но там мне придется ездить со следователем в тот магазин, проводить дознание,доказывать факт кражи...А по факту кража, это если у тебя например сумка порезана (видимо из открытой сумки если украли,доказать так же тяжело)...И через 2 месяца дело приостановят...То есть мало вероятно, что найдут, но времени у меня это займет уйму...В итоге сотрудник милиции сказал: "Выбирай, или пишешь другое заявление, либо я пишу тебе отказную, телефон просто весит в розыске, мне то легче повесить на других как кражу, чем потом объяснять почему отказную написал"...Кстати при мне позвонил директору магазина, переврал малость мои слова и говорил, мол жалуются на твоих продавцов, говорят воруют....На что я молча сигнализировала руками, что я не так это преподносила вообще то:)...В итоге я согласилась с отказной, правда пришлось дописать в моем заявление, что факт кражи я исключаю.....скрипя сердцем писала...ибо я ее совсем не исключаю, но перспектива ездить с дознанием в магазин, потом общаться со следователем....времени жалко оч.
Жесть... :lol: :lol: :lol:
Вот и ответ всем тем, кто говорит, что телефоны не находят... Хозяйка не хочет, чтобы его нашли...
Один раз я человеку с Форума, кинув вличку ссылку на тему о краже телефона, написал: "глянь, мож поможешь". На что он меня вполне спокойно отхренососил и сказал: "мне это нафига? чеовек сам не хочет, чтобы его телефон нашли, а мне-то зачем это надо?"
Впоне логично... При подобном подходе - не нужны вам ни знакомые, ни незнакомые в милиции...
 
Последнее редактирование:
D

Dvorkyn

Guest
В итоге я согласилась с отказной, правда пришлось дописать в моем заявление, что факт кражи я исключаю.....скрипя сердцем писала...ибо я ее совсем не исключаю, но перспектива ездить с дознанием в магазин, потом общаться со следователем....времени жалко оч.
Вот так просто тебя взяли и слили..А теперь можешь только "руками сигнализировать". Фи ТС-ру
 
А

Алиса Тигрова

Guest
era13, а в какую сторону надо начинать идти, чтобы найти? Подскажи, плиз - я тоже еще не теряю надежду свою трубочку отыскать-)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Один раз я человеку с Форума, кинув вличку ссылку на тему о краже телефона, написал: "глянь, мож поможешь". На что он меня вполне спокойно отхренососил и сказал: "мне это нафига? чеовек сам не хочет, чтобы его телефон нашли, а мне-то зачем это надо?"
Негадяи :pardon:
Про 99% думаю ты загнул. Бывают случаи, когда с имея был сделан только один звонок с симки человека с поселения в Аткарском районе и тишина.. Что дальше?
Ну и опер говорит, что запроста телефон уже на следующий день попадает в другой регион. Я так понимаю в этом случае тоже все уложняется?
 
Верх Низ