Забыла мобильник на прилавке. Нужна помощь!!!

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Негадяи :pardon:
Про 99% думаю ты загнул. Бывают случаи, когда с имея был сделан только один звонок с симки человека с поселения в Аткарском районе и тишина.. Что дальше?
Ну и опер говорит, что запроста телефон уже на следующий день попадает в другой регион. Я так понимаю в этом случае тоже все уложняется?
Много сложностей, в моем, что бы дали ход уголовному делу, для начала хотя бы, нужно доказать что была кража....В моем случаи,это довольно проблематично.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Много сложностей, в моем, что бы дали ход уголовному делу, для начала хотя бы, нужно доказать что была кража....В моем случаи,это довольно проблематично.

это разве твои проблемы??? это РАБОТА правоохранительных органов! тебе на это вообще срать должно быть.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Много сложностей, в моем, что бы дали ход уголовному делу, для начала хотя бы, нужно доказать что была кража....В моем случаи,это довольно проблематично.
Нет тут никаких сложностей.
Опишу для "в мемориз" этот вопрос, как я его понял.
Если вы настаиваете на том, что телефон был украден (а судя по описанию он был именно украден), то, с чистой совестью, пишите заявление о краже. Образцы есть в инете, но при подаче напишите почти такое же со слов того, кто заявление будет принимать. Заявление в милици принять обязаны. Заявление, чаще всего, автоматически запускает процесс заведения уголовного дела о краже. И, по сути, далее ваши интересы с милицейскими расходятся: из задача найти вора (99,3% висяк и плохая отчетность), а ваша - телефон. Телефон, часто, найти довольно просто: делаются запросы операторам, которые могут увидеть звонки с него, т.е. выйти на владельца симки, ну а далее, дело техники. Это, к слову, при условии, что: документы у вас на руках и номер EMEI в них прописан; EMEI в телефоне не перепрошит; телефон не убыл в Австрию и т.п.
Проблема в том, что милиции это нафик не надо, т.к. даже найдя телефон, им легче не становится, см выше про разные интересы. Т.е. дело переносится в разряд темных и им никто не занимается. Поэтому, в дальнейшем, многое зависит от так называемых "знакомых", которые могут это дело потрясывать, а, по сути, иницировать эти постоянные запросы к операторам сотовой связи.
Как-то, примерно, так.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Нет тут никаких сложностей.
Опишу для "в мемориз" этот вопрос, как я его понял.
Если вы настаиваете на том, что телефон был украден (а судя по описанию он был именно украден), то, с чистой совестью, пишите заявление о краже. Образцы есть в инете, но при подаче напишите почти такое же со слов того, кто заявление будет принимать. Заявление в милици принять обязаны. Заявление, чаще всего, автоматически запускает процесс заведения уголовного дела о краже. И, по сути, далее ваши интересы с милицейскими расходятся: из задача найти вора (99,3% висяк и плохая отчетность), а ваша - телефон. Телефон, часто, найти довольно просто: делаются запросы операторам, которые могут увидеть звонки с него, т.е. выйти на владельца симки, ну а далее, дело техники. Это, к слову, при условии, что: документы у вас на руках и номер EMEI в них прописан; EMEI в телефоне не перепрошит; телефон не убыл в Австрию и т.п.
Проблема в том, что милиции это нафик не надо, т.к. даже найдя телефон, им легче не становится, см выше про разные интересы. Т.е. дело переносится в разряд темных и им никто не занимается. Поэтому, в дальнейшем, многое зависит от так называемых "знакомых", которые могут это дело потрясывать, а, по сути, иницировать эти постоянные запросы к операторам сотовой связи.
Как-то, примерно, так.
В милиции сказали, что такие запросы делаются лишь при пропаже человека. А оператор сообщил, что делает такие вещи лишь по запросу милиции-((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А

Алиса Тигрова

Guest
Пад стулом, вот они работать вообще не хотят)
Как заставить? Заявление у них уже лежит. Когда они попросили меня добавить, что кражу отрицаю, я, вместо этого, подписала к показаниям, что служба такси кражу отрицают.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это я к тому, что дома в записной книге я не поленился, и за вечер сделал ручкой резервную копию контактов. Бумага и ручка рулит.
:b3b4e46f21f040a62b4 И это во времена, когда космические корабли бороздят просторы вселенной :) Синхорнизация с компьютером рулит :)

В милиции сказали, что такие запросы делаются лишь при пропаже человека.
Вас ввели в заблуждение.

А оператор сообщил, что делает такие вещи лишь по запросу милиции-((((
Так и есть. Только с одного оператора толку мало: запрос нужно направлять им всем.

Как заставить? Заявление у них уже лежит.
Ищите "знакомых".
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Телефон, часто, найти довольно просто: делаются запросы операторам, которые могут увидеть звонки с него, т.е. выйти на владельца симки, ну а далее, дело техники. Это, к слову, при условии, что: документы у вас на руках и номер EMEI в них прописан; EMEI в телефоне не перепрошит; телефон не убыл в Австрию и т.п.

В милиции сказали, что такие запросы делаются лишь при пропаже человека. А оператор сообщил, что делает такие вещи лишь по запросу милиции-((((
А мне сказали, что EMEI пробивают, если дело связано с терроризмом или какое либо тяжкое преступление ...я первым делом уточнила об этом, можно ли пробить...и получила ответ, что мое дело не столь тяжкое:)Документы все у меня на руках, к делу приложены.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А мне сказали, что EMEI пробивают, если дело связано с терроризмом или какое либо тяжкое преступление ...
Этого я точно не знаю. Возможно даже, что так он и есть. Но я тут постоянно долдоню одно и тоже, но, видимо как-то мысль свою никак не донесу: скорее всего не будет никаких запросов и шевелений, если вы не найдете того, кто этому поспособствует.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А мне сказали, что EMEI пробивают, если дело связано с терроризмом или какое либо тяжкое преступление ...я первым делом уточнила об этом, можно ли пробить...и получила ответ, что мое дело не столь тяжкое:)Документы все у меня на руках, к делу приложены.
Вас обманули. И обманным путём попросили изменить заявление о краже, на заявление о потере, так по факту получается? Вот это и следовало бы указать в заявлении в прокуратуру. Но вы ведь не будете этого делать? :)
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Этого я точно не знаю. Возможно даже, что так он и есть. Но я тут постоянно долдоню одно и тоже, но, видимо как-то мысль свою никак не донесу: скорее всего не будет никаких запросов и шевелений, если вы не найдете того, кто этому поспособствует.

таки тема именно об этом:)))) Обзвонила всех кто мог бы помочь, не может никто))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
таки тема именно об этом:)))) Обзвонила всех кто мог бы помочь, не может никто))

Жесть... :lol: :lol: :lol:
Вот и ответ всем тем, кто говорит, что телефоны не находят... Хозяйка не хочет, чтобы его нашли...
Один раз я человеку с Форума, кинув вличку ссылку на тему о краже телефона, написал: "глянь, мож поможешь". На что он меня вполне спокойно отхренососил и сказал: "мне это нафига? чеовек сам не хочет, чтобы его телефон нашли, а мне-то зачем это надо?"
Впоне логично... При подобном подходе - не нужны вам ни знакомые, ни незнакомые в милиции...
Вам надо вот этот ребус разгадать :girl_crazy:
Один из вариантов: упасть в ноги Андрею, убедить его чтобы хотите найти телефон, он упадет в ноги человеку с Форума, убедит его, что вы хотите найти телефон. Если тот не отхренососит, то выйдет на вас. Ну там ему в ноги и далее понятно :b3b4e46f21f040a62b4
Хотя Саратов небольшой город и у каждого должны быть свои "знакомые" ну или "знакомы знакомых через знакомых" на худой конец :)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вас обманули. И обманным путём попросили изменить заявление о краже, на заявление о потере, так по факту получается? Вот это и следовало бы указать в заявлении в прокуратуру. Но вы ведь не будете этого делать? :)
Вы еще скажите - "ЗАСТАВИЛИ". Человека попросили описать ситуацию - он описал... Пошла в магазинчик рядом с работой...пока покупала продукты, телефон положила на прилавок....ну суть в том, что больше я его не видела..
Если это потеря, а не кража то при чем тут милиция!? На месте продавщицы вообще бы пожаловался на вымогательство со стороны ТС.

P.S Кстати, раз пошла такая пьянка: ТС нужно написать новое заявление в котором указать, что продавщица оглушила ее ударом по голове, после чего открыто похитила телефон. Какая уж разница "переделывать" потерю в кражу или грабеж?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вам надо вот этот ребус разгадать :girl_crazy:
Один из вариантов: упасть в ноги Андрею, убедить его чтобы хотите найти телефон, он упадет в ноги человеку с Форума, убедит его, что вы хотите найти телефон. Если тот не отхренососит, то выйдет на вас. Ну там ему в ноги и далее понятно :b3b4e46f21f040a62b4
Хотя Саратов небольшой город и у каждого должны быть свои "знакомые" ну или "знакомы знакомых через знакомых" на худой конец :)
Беестолку... нет заявления о краже - нет Уголовного дела. Нет уголовного дела, далее что? выяснить нового владельца телефона можно быдет, но дальше-то что? Садиться в турьму за вымогательство телефона у его нового владельца?
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Беестолку... нет заявления о краже - нет Уголовного дела. Нет уголовного дела, далее что? выяснить нового владельца телефона можно быдет, но дальше-то что? Садиться в турьму за вымогательство телефона у его нового владельца?

Хм телефон то тем не менее в розыске...Так что новый владелец владеет им не по праву...Как объяснил мне сотрудкник милиции, что если на КП остановят машину,то могут проверить его телефон и сравнить EMEI ...если он будет совпадать с пропавшим - изымут ...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Юль, дуй уже в прокуратуру и катай заявление, чем быстрее, тем лучше.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Беестолку... нет заявления о краже - нет Уголовного дела. Нет уголовного дела, далее что? выяснить нового владельца телефона можно быдет, но дальше-то что? Садиться в турьму за вымогательство телефона у его нового владельца?
Ну что ты какой пессиместичный? :) Ищем на форуме тех, кто решает вопросы через перелом ноги профессионально, т.е. без попадания в турьму, падаем в ноги и т.д. :D

Хм телефон то тем не менее в розыске...Так что новый владелец владеет им не по праву...
Верно, но за это не предусмотрена уголовная отвественность.

Как объяснил мне сотрудкник милиции, что если на КП остановят машину,то могут проверить его телефон и сравнить EMEI ...если он будет совпадать с пропавшим - изымут ...
Это так, но верояность того, что он случайно на КП выловится мизерна.
Но т.к. это не уголовное дело, то запросы операторам делаться не будут, а именно через эти запросы вероятность того, что телефон найдут максимальна.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Заявление в милицию, потОм уже искать знакомых. Находят 99% ворованных телефонов. То есть, если у Вас его украли или вы обманув напишете заявление о краже - его найдут. Со знакомыми или нет - вопрос только в сроках.
3 года ищут, первый год еще звонили из милиции, когда следователь менялся а потом забыли:D
з.ы. сочувствую, неприятно
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Коллеге дали по башке, отняли телефон. Сначала написал заявление по краже, потом написал отказную. Телефон висел в розыске. Нашли спустя пол года. Теперь ходит как дурак с фантиками (это он сам так про себя говорит) с этими телефонами....при чем модель его была в идеальном состоянии и даже контакты сохранились. Вернуть уже не надеялся....но чудеса еще бывают. Позвонили из милиции, сказали - приходите, забирайте!
 
Верх Низ