Зачем люди женятся?

  • Автор темы Семисветик
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в тему ))))))))))

- Вооот! – Саня неловко топтался в прихожей, прижимая поллитру к груди. – А я не пустой.
- Привет. – как-то не обрадовался Витек. – Ну это... Заходи, что ли?
- Привет, Ирка! – поприветствовал Саня Витькину жену.
- Привет. Ходят, водку пьют. – мрачно сказала Ирка. – Спиваются. А я потом живи с алкашом. Еще печень ему лечи. А все потому, что друзья у него не кончаются. А я бедная и несчастная.

И ушла в комнату.
- Чего это с ней? – удивился Саня. – Не узнала что ли?
- А. Не обращай внимания. – махнул рукой Витек. – Грузится чего-то в последнее время. Пойдем на кухню. Непонятное что-то происходит... Ну пойдем – там поговорим.
- Чего вы, а? – сочувственно выспрашивал Саня на кухне. – Поссорились что ли?
- Да не. – ответил Витька, нарезая бутерброды. – Последние пару месяцев чего-то не так все. И не ссорились, а она грузится непонятно чем. И вообще странная стала.
- В смысле – странная? – не понял Саня.
- В буквальном...- начал было Витек, но осекся.

На кухню вошла Ирка и глядя в никуда сказала:
- Аленка поссорилась с Ромкой. И драка была. Но не у них. Я думаю так нельзя.
И замолчала.
- Видишь? – спросил Витька.
- Мама! – прошептал Саня. – Окликни ее.
- Ир? – окликнул Витек.
- Все дорожает. – вздохнула Ирка. – Куда катимся? Вот и Светка покатилась вниз.
- Я говорил. – вздохнул Витька. – Непонятные сообщения какие-то... Не знаю чего делать.
- Вить, при ней-то чего? – стало неудобно Сане.
- Да она в отключке. Не слышит. – успокоил Витька. – Вот смотри... Ир, выйди отсюда!
- Пойду я. – сказала Ирка и повернулась лицом к двери.
- Слышит ведь. А ты говорил. – прошептал Саня.
- Да ты погоди. Ир, ну выйди! – снова попросил Витька.
- Да выхожу я! – отгрызнулась Ирка и продолжила стоять.
- Да не выходишь ты! – сказал Витька. – А хочешь – присядь с нами?
- Поздно. – вздохнула Ирка и продолжила стоять лицом к двери. – Я уж выхожу.
- Ирочка. – подошел Саня и тронул женщину за плечо.
- Ты кто такой!! – закричала Ирка. – Чего ты меня трогаешь?! Я милицию вызову!
- Ир, ты чего? – по-настоящему испугался Саня. – Это ж я! Саня. Я же вас с Витькой знакомил. Мы с тобой в одной школе учились. Ну? Не помнишь?
- Не помню. – покачала головой Ирка. – Что ты делаешь у нас на кухне?! У нас посторонний на кухне! Уходи!
- Ира! – Саня было очень не по себе. – Ира, ты чего?
Ира шевеля губами шагала на месте по направлению к двери.
- О. Опять онемела. – сказал Витек. – Теперь пока не ляжет спать немая будет.
- Фигассе. – присвистнул Саня. – Может к врачу ее? А?
- Показывал. – покачал головой Витек. – И смотреть не стали. В порядке говорят.
- Во как. А ты маме ее позвони. – предложил Саня. – Спроси – может у нее и до свадьбы такие заскоки были?
- До какой свадьбы? Не было свадьбы. – сказал Витька. – Уводом увел. Теща со мной и не разговаривает. Никакой поддержки от ее родителей.
- Погоди, погоди... – сказал Саня. – Хахахаха. Я понял, кажется.
- Что ты ржешь? – обиделся Витька. – Что ты понял?
- Поддержки нет, виснет, глючит, непонятные сообщения, память сбоит...Ну?
- Чего ну? – не понял Витька.
- Свадьбы ж не было! – торжествующе сказал Саня. - Нелицензионная она у тебя, дурак!
© frumich
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сабж.
Не ограничиваюсь официальным оформление отношений.
Зачем они вообще вместе в наше время?
Благосостояние?Одному тоже можно............
Социальный статус?Тоже вроде не про теперь.............
Чтобы чувствовать поддержку и не быть одиноким?.......
Продолжение рода?Нет понятия теперь-"незаконнорожденный"
Любофф?Это вообще из области фантастики..............слишком обтекаемо и неконкретно,к тому же ученые определяют любовь как неустойчивое состояние психики человека.
Стакан воды?Могут и не попросить..........


Интересуют минусы и плюсы.

женятся те кто понимает что это им надо. Это и любовь и желание быть вместе, и официальность и все все все. Есть дуры и дебилы кто делает это по смыслу. А вообще у каждого наступит тот момент когда человек поймет что надо. Если он не наступит, то жизнь похожа на патрон учебный, красивый модный, но бесполезный . Люди вообще парные твари.:) и дети должны рождаться в полной семье. Кто то понимает это в 18, кто-то в 25, кто-то в 30, в 40, 50, кто-то вообще не понимает. Вопрос из разряда: "А зачем быть счастливым?"
 
Последнее редактирование модератором:
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Есть дуры и дебилы кто делает это по смыслу.

Пример смысла приведи, непонятно излагаешь.

Наткнулась вот в ранних мыльных операх АЛ:
кто женат?! я тут почитал, я то разведён.))))))

У тебя не было смысла, получается, жениться?
 
Последнее редактирование:
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кто ищет тот всегда найдет. не понимаю смысла выискивать чьи то цитаты, и потом их вспоминать. Что ж кому то приятное занятие.:) моя жизнь, мои действия и мои мысли абсолютно не авторитетны и не являются указаниям к действиям. Да действительно я был на пороге развода. Но тут в очередной раз мне жизнь показала свою новую сторону, яркую и красочную. И я понял что любовь не прошла, а все ссоры были на почве лишь глупых непониманий. Я не знаю что будет дальше, но свое мнение про женитьбу я высказал и я счастлив.:) а вообще то мнение по этому вопросу должны высказывать лишь те люди, которые знают что это такое. Ответ экстремала хз, очень улыбнул.:) Антон, не обидется, но он не стоял в загсе и не слушал про согласно закону РФ ... и так далее. В этот момент то и понимаешь зачем ты это делаешь. лучше свою жизнь думать, чем перебирать чужую.:)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ответ экстремала хз, очень улыбнул.:) Антон, не обидется, но он не стоял в загсе и не слушал про согласно закону РФ ... и так далее. В этот момент то и понимаешь зачем ты это делаешь. лучше свою жизнь думать, чем перебирать чужую.:)
ага...в ЗАГСе я не стоял и не слушал такого...а вот в судеееее......:crazy:(шучу)
Я Х.З. написал потому,что внатуре Х.З....Я-же Х.З. чё там понимаешь и чувствуешь....как-то так вот:)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Кто ищет тот всегда найдет. не понимаю смысла выискивать чьи то цитаты, и потом их вспоминать. Что ж кому то приятное занятие.:) моя жизнь, мои действия и мои мысли абсолютно не авторитетны и не являются указаниям к действиям. Да действительно я был на пороге развода. Но тут в очередной раз мне жизнь показала свою новую сторону, яркую и красочную. И я понял что любовь не прошла, а все ссоры были на почве лишь глупых непониманий. Я не знаю что будет дальше, но свое мнение про женитьбу я высказал и я счастлив.:) а вообще то мнение по этому вопросу должны высказывать лишь те люди, которые знают что это такое. Ответ экстремала хз, очень улыбнул.:) Антон, не обидется, но он не стоял в загсе и не слушал про согласно закону РФ ... и так далее. В этот момент то и понимаешь зачем ты это делаешь. лучше свою жизнь думать, чем перебирать чужую.:)

Это к чему последние слова? Я тебя не знаю и тем более твою какую-то там историю о несбыточном разводе. Прочитала в твоём посте выше о каком то смысле, по которому не женятся с твоих слов, вспомнила, что ты создавал какую-то тему про развод( вроде это был ты, ну ник по крайней мере твой был) вот и спросила тебя про этот смысл. Что такого я сделала цитированием и что ты конкретно не понял???? Ты остынь и пыл свой в высказываниях в мой адрес поумерь, а потом будешь всем рассказывать кто и что перебирает. Всё доходчиво объяснила?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:crazy:
 

Вложения

  • post-2-12180148965233.jpg
    post-2-12180148965233.jpg
    21,2 КБ · Просмотры: 49
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
в тему вроде)

Женская сучность.

Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы. На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи. На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол, зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры и бутылочкой Шардоне. Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических cтержней для штор. После этого убралась на кухне и ушла.
Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ.
Первые несколько дней. ..
Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали всё: чистку, протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг висели освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами, так, что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого шерстяного ковра. Ничего не помогало.
Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать. Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом.
Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась, как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, сказала, что очень скучает по дому, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что его бывшая жена понятия не имеет, КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной, но только при условии, что она подпишет бумаги в этот же день. Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы.
Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:2dda8142dde7142ad02
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор...
Какие вы женщины все таки коварные :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Фигня все это. Максимум несколько дней пахло бы - потом бы засохло :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Красивая история и не более...

Подло всё это.. подло...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Фигня все это. Максимум несколько дней пахло бы - потом бы засохло :)
Черт с моей писательской фантазией нельзя ничего подобного выкладывать.Вот теперь у меня мысли незаконченности.Вот переехала она в дом,а там был труп...Или там,к примеру,Дом захватил повелитель-Фекалл :)

оФфтоП
а на автосаратове есть теме типа "творчество" или т.п.?Могла бы стихи свои выложить если кому интересно.Мб Другие автосаратовцы тоже могут что рассказать.Просто раздел "юмора"вижу ,а раздела "творчества" нету".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Черт с моей писательской фантазией нельзя ничего подобного выкладывать.Вот теперь у меня мысли незаконченности.Вот переехала она в дом,а там был труп...Или там,к примеру,Дом захватил повелитель-Фекалл :)

Она переехала в дом, но через неделю там появился жуткий запах. Они искала везде, под кроватями, в холодильнике, поднимала линолеум. Но не могла нигде найти источник вони. И вот однажды перегорел она спустилась в подвал и увидела смердящий связанный труп тещи её бывшего мужа, на котором висела бумажка с надписью: "Я креведко".



таг?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Она переехала в дом, но через неделю там появился жуткий запах. Они искала везде, под кроватями, в холодильнике, поднимала линолеум. Но не могла нигде найти источник вони. И вот однажды перегорел она спустилась в подвал и увидела смердящий связанный труп тещи её бывшего мужа, на котором висела бумажка с надписью: "Я креведко".



таг?
тогда получаеться что она нашла трп свое матери.Или все таки она нашла труп сверкрови.Теперь я еще больше запуталась! ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
тогда получаеться что она нашла трп свое матери.Или все таки она нашла труп сверкрови.Теперь я еще больше запуталась! ;)
Да, своей матери. Но так бы звучало неоправданно жестоко, а вот если на её мать посмотреть как на тещу...
 
Верх Низ