Зачем мужикам пузо или откуда это всё ?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
интернет знает больше

авизо - малый военный корабль
гузо - гузка (напр. куры)
железо - металл
лезо - лезвие, острие
лсзо - то же, что и лезо
полужелезо - недокованная крица
пузо - брюхо
тсзо - рыбное брюшко
черевезо - брюшко меха
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 028
Баллы
113
интернет знает больше

авизо - малый военный корабль
гузо - гузка (напр. куры)
железо - металл
лезо - лезвие, острие
лсзо - то же, что и лезо
полужелезо - недокованная крица
пузо - брюхо
тсзо - рыбное брюшко
черевезо - брюшко меха

В своих словарях нашёл только «авизо» (у Даля), «железо» и «пузо», разумеется. Всё. Остальные слова кто придумал?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
пузо не люблю
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Если реально нет времени (желания) ходить в спортзал или заниматься дома то рекомендую посмотреть на состав пищи, входящей в дневной рацион - белки/жиры/угдеводы. Меня, например, "прет" от углеводов, соответственно хочу похудеть - жру поменьне хлеба и картошки со всеми их производными.
ЗЫ По поводу пива. Толстеют не от пива, а от закуски.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если реально нет времени (желания) ходить в спортзал или заниматься дома то рекомендую посмотреть на состав пищи, входящей в дневной рацион - белки/жиры/угдеводы. Меня, например, "прет" от углеводов, соответственно хочу похудеть - жру поменьне хлеба и картошки со всеми их производными.
ЗЫ По поводу пива. Толстеют не от пива, а от закуски.

Вы правы - это поверхностно очень - но в целом правы.

по мне так странно спрашивать на автомобильном форуме о том как что то изменить в своей фигуре, на то есть ОГРОМНАЯ куча форумов с ГОТОВЫМИ (хоть и общими) рекомендациями по питанию (я сейчас опять же не о женских форумах типа "худеем к пляжноме сезону" говорю) интернет знает все - есть множество спортивных форумов, от прочтения коих вы не станете олимпийским призером, но возможно подчеркнув какие то вещи, сможете понять общие принципы того как, что и по каким причинам происходит в вашем организме когда он получает ту или иную пищу.
Безусловно каждый индивидуален и то что для одного хорошо для другого плохо, но если человек задался целью понять откуда у него пузо, что в нем лежит и как оно там себя чувствует (то что лежит) то в наше время не нужно в мед идти анатомию изучать - достаточно общих представлений о том что вы кладете себе в рот. и возможно что то поняв - получится даже сидя на попе перед телеком что то изменить (хотя бы не значительно)

Вы б зашли на форум каких нибудь качков и спросили б у них про какой нибудь конденсат в карбюраторе...глупо да? так наоборот не менее глупо.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
по мне так странно спрашивать на автомобильном форуме о том как что то изменить

До сих пор - и всё ещё странно? А не вызывает подозрения, что на "автомобильном" форуме подавляющая масса сообщений не имеет никакого отношения к автомобилям? А не приходило ли в голову, что этот форум является по сути объединением людей по весьма условному признаку сочувствия автотематике. Тут у некоторых и машин то нет. А у половины, хоть и есть - так они в них ничего не смыслят вообще, что бы они там о себе не думали. Однако общаются здесь на любые прочие темы, и находят понимание... А в остальном то это уже давно маленькая "социальная сеть"... И вообще здесь уже столько потрясающих вопросиков озвучивали, что скромный разговор о "животике" просто меркнет на фоне душещипательных откровений во многих соседних темах.
P.S. Короче, Володя, пытай народ дальше, пусть колятся, кто-что знает и думает по теме... Здесь - прочитаю. На другой ресурс специально - не пойду, а своих послушаю и прислушаюсь. Из первых рук, так сказать...
P.P.S. Вот так. Панимашь?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вы правы - это поверхностно очень - но в целом правы.

по мне так странно спрашивать на автомобильном форуме о том как что то изменить в своей фигуре, на то есть ОГРОМНАЯ куча форумов с ГОТОВЫМИ (хоть и общими) рекомендациями по питанию (я сейчас опять же не о женских форумах типа "худеем к пляжноме сезону" говорю) интернет знает все - есть множество спортивных форумов, от прочтения коих вы не станете олимпийским призером, но возможно подчеркнув какие то вещи, сможете понять общие принципы того как, что и по каким причинам происходит в вашем организме когда он получает ту или иную пищу.
Безусловно каждый индивидуален и то что для одного хорошо для другого плохо, но если человек задался целью понять откуда у него пузо, что в нем лежит и как оно там себя чувствует (то что лежит) то в наше время не нужно в мед идти анатомию изучать - достаточно общих представлений о том что вы кладете себе в рот. и возможно что то поняв - получится даже сидя на попе перед телеком что то изменить (хотя бы не значительно)

Вы б зашли на форум каких нибудь качков и спросили б у них про какой нибудь конденсат в карбюраторе...глупо да? так наоборот не менее глупо.

Алкоголизма у меня, слава Богу, нет :). Живот - не пивной. Касаемо того, что пузо обсуждается на автомобильном форуме: Вы знаете, некоторые балбесы здесь ещё, страшно сказать, анекдоты выкладывают !!:( Предлагаю модерам срочно всё это похерить и оставить только темы, содержащие слова "кардан, свеча, коленвал и выхлопная". Вот это будет правильный форум и всё по теме! К тому ж, Вы ж пишете в этой теме (и нетолько в этой), а значит Вам так же интересны не только автопроблемы:)
По форумам качков: я "висел" в спортзалах с 20-ти до 25-ти лет, 5 раз в неделю по полтора часа. Я в курсе, об чём речь. Но мне интересно не только сколько надо сделать подходов к снаряду, а кто и что вообще думает по этой теме. Кстати, спасибо за вариант с "попой и телевизором", буду пробовать :)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
А мой совет - следите за диетой, и просто чуток больше двигайтесь. Например касательно меня.. хоть и футболом 7 лет занимался и другими видами спорта, и тяжелой атлетикой... а пузо было всегда (небольшое но было). Притом пресс был как сталь крепкий и выносливый, а слой небольшой жирка его закрывал.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
До сих пор - и всё ещё странно? А не вызывает подозрения, что на "автомобильном" форуме подавляющая масса сообщений не имеет никакого отношения к автомобилям? А не приходило ли в голову, что этот форум является по сути объединением людей по весьма условному признаку сочувствия автотематике. Тут у некоторых и машин то нет. А у половины, хоть и есть - так они в них ничего не смыслят вообще, что бы они там о себе не думали. Однако общаются здесь на любые прочие темы, и находят понимание... А в остальном то это уже давно маленькая "социальная сеть"... И вообще здесь уже столько потрясающих вопросиков озвучивали, что скромный разговор о "животике" просто меркнет на фоне душещипательных откровений во многих соседних темах.
P.S. Короче, Володя, пытай народ дальше, пусть колятся, кто-что знает и думает по теме... Здесь - прочитаю. На другой ресурс специально - не пойду, а своих послушаю и прислушаюсь. Из первых рук, так сказать...
P.P.S. Вот так. Панимашь?
Вызывает подозрения и давно. и каждый раз удивляет. особенно от взрослых людей. еня как то спросили почему я не создаю тем - потому что не не чего спрашивать. а если есть чего то мне тут не ответят - я это понимаю. и ищу ответ в других местах. потому что мне нужен именно ответ - а не обмусоливание проблемы. но это видимо так не у всех - вообщем то ваше право. з.ы. вчера кстати спрашивала тут как проехать в глубины заводского - это на мой взгляд к месту - люди большинство за рулем и в этом как раз могут помочь

Алкоголизма у меня, слава Богу, нет :). Живот - не пивной. Касаемо того, что пузо обсуждается на автомобильном форуме: Вы знаете, некоторые балбесы здесь ещё, страшно сказать, анекдоты выкладывают !!:( Предлагаю модерам срочно всё это похерить и оставить только темы, содержащие слова "кардан, свеча, коленвал и выхлопная". Вот это будет правильный форум и всё по теме! К тому ж, Вы ж пишете в этой теме (и нетолько в этой), а значит Вам так же интересны не только автопроблемы:)
По форумам качков: я "висел" в спортзалах с 20-ти до 25-ти лет, 5 раз в неделю по полтора часа. Я в курсе, об чём речь. Но мне интересно не только сколько надо сделать подходов к снаряду, а кто и что вообще думает по этой теме. Кстати, спасибо за вариант с "попой и телевизором", буду пробовать :)

Я отвечаю в тех темах - где на мой взгляд могу либо подсказать, либо совершенно от скуки в осном в автоледи - там я по большому счету пишу чушь полную, ради собстенного развлечения дабы посмотреть что ответят. а так - какой должен быть форум и с какими разделами - судить не возьмусь - не хочу да и не знаю об этом нечего. просто еще раз повторюсь - удивилась что вы тут ответа ищите у людей бОльшая часть которых (ну судя по фото с гулянок) имеют это самое пузо - или оно имеет их...а если по обсуждать просто и поделится и услышать - оооо!!! у меня такое же - то тогда - да понимаю )))))

зашел на ихний форум http://skeletov.net/forum/bodybuilding4tema1740.html они все впаривают зеленый чай и секцию бокса )
Если вас интересует именно "почитать" - стучитесь в личку - чтива я вам накидаю на недельку другую обещаю. что из него вам интересно и полезно - сами уж решите. про чай не будет не слова ;)
 
C

Cursed

Guest
Если вас интересует именно "почитать" - стучитесь в личку - чтива я вам накидаю на недельку другую обещаю. что из него вам интересно и полезно - сами уж решите. про чай не будет не слова ;)

спс, но у меня таких траблов нет )
Да и искал я темы.... что нить связанные с карбюратором ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
лишнее сообщение каким то образом вышло :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
спс, но у меня таких траблов нет )
Да и искал я темы.... что нить связанные с карбюратором ))

это они вам для карбюратора чай впарить хотели ? ))))))))))
никогда не сомневалась в их способностях промоутеров )))))
 
C

Cursed

Guest
это они вам для карбюратора чай впарить хотели ? ))))))))))
никогда не сомневалась в их способностях промоутеров )))))

неее, это качки принимают зеленый чай чтобы похудеть ...при чом по 1,5 литра в день )
Просто надеялся найти на ихнем форуме, хоть какую нить тему связанную с ремонтом авто..
Зы.А вообще вопрос с выносом мозга :crazy:
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Алкоголизма у меня, слава Богу, нет :). Живот - не пивной. Касаемо того, что пузо обсуждается на автомобильном форуме: Вы знаете, некоторые балбесы здесь ещё, страшно сказать, анекдоты выкладывают !!:( Предлагаю модерам срочно всё это похерить и оставить только темы, содержащие слова "кардан, свеча, коленвал и выхлопная". Вот это будет правильный форум и всё по теме! К тому ж, Вы ж пишете в этой теме (и нетолько в этой), а значит Вам так же интересны не только автопроблемы:).......

Если у вашего папы было пузико, то уже никуда от этого не денешься, если конешно нет, то тогда, как уже сказали выше, надо подниматься с дивана и вперед, как вариант - ходить с осени в бассейн, если уж качаться лень, конешно все это возможно при наличии времени, т.к. если его нет, то придется довольствоваться тем что есть :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Если у вашего папы было пузико, то уже никуда от этого не денешься, если конешно нет, то тогда, как уже сказали выше, надо подниматься с дивана и вперед, как вариант - ходить с осени в бассейн, если уж качаться лень, конешно все это возможно при наличии времени, т.к. если его нет, то придется довольствоваться тем что есть :)

Было... Сам так же был не толстый. а пузико - было :(. Знать это крест мой :(
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если у вашего папы было пузико, то уже никуда от этого не денешься, если конешно нет, то тогда, как уже сказали выше, надо подниматься с дивана и вперед, как вариант - ходить с осени в бассейн, если уж качаться лень, конешно все это возможно при наличии времени, т.к. если его нет, то придется довольствоваться тем что есть :)
вон оно че ? это какие же исследование вы проводили ? Генетика ? Или у Британских ученых выясняли лично?

Вы извините за безтактность - просто не люблю когда люди коворят что то просто так - лишь бы сказать и при этом в утвердительной форме - бред несете, про папу и "никуда не денешься" Наследственность безусловно играет роль, но это далеко не единственный фактор. Поверьте (не хотите верить - проверяйте) деть можно - вопрос только сколько усилий к этому приложить, и времени. Если одному ровным счетом делать ничего не надо, то другому что бы быть в той же форме необходимо выползать в прямом смысле слова из зала

Было... Сам так же был не толстый. а пузико - было :(. Знать это крест мой :(
Вы правы насчет креста - лень ваш крест )))
 
Верх Низ