зачем мы покупаем русское авто?

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
to talisman:
Ну надо было друга отговорить от этой затеи с семеркой.
он взял в кредит. на нее все "аксессуары" поставили и отдали только 50р.
и вообще, семерка инжекторная достаточно неплохая машинка...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> В последнее время популярны кредиты, а взять
> б/у в кредит достаточно сложно.
Нет, нет, нет. Если кредит - это еще можно понять. Но я обращал внимание именно на тот случай, когда человек уже заработал всю сумму и берет десятку. Этого человек я не понимаю...
У пыжа планка уже другая..

> Поделитесь опытом? Насколько далеко стоит
> ехать чтобы купить Тойоту или VW по цене в
> районе 200-250 тыр?
Привести из Германии - это мечта. Но слишком много сложностей возникает. Имхо самый реальный способ ехать в Москву на неделю брать из рук в руки, сайт автору и вперед. Nbf обещал подмочь ;) Если вдруг мазда, смогу порекомендовать очень хороший сервис.
Тоже вариант удачный на мой взгляд: неспешно, полгода-год сканить местный рынок. Из рук в руки, кому что, рынок. Нужно знать все машины продаваемые знать. Покупает народ удачные машины и тут.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да ну в Москве то не проблема неделю пожить - у меня там много друзей. Но с другой стороны и в Берлине друг одноклассник есть - у него и пожить можно и с выбором поможет. Поэтому из видимых трудностей смущает только как бы ее сюда телепортировать ну и с растоможкой.
Но до десятки или Шеви нивы (если бы она даже до этого ценового диапазона докатилась) я надеюсь у меня дело не дойдет.

Я когда зимой семерку б/у покупал денег то хватало и на новую девятку. Но у меня цель другая была - не ездить - а учится. Первая машина - чтобы не жалко было задеть где-нибудь за угол. Правда пока бог миловал. То есть для обучения б/у тазик за 2-2,5К$ самое то, он и в цене ничего за год не потеряет, а теперь вот про иномарку думаю. Когда в день километров 300 проедешь - как то некомфортно себя чувствуешь - и спина и голова :cry:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
to Nbf: а собственно чем можешь помочь?
Может деньгами? :) :) :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
to Nbf: а собственно чем можешь помочь?
Может деньгами? :) :) :)

Да я вообще много чего могу... )))))
Но денег у меня лучше не брать, меня лучше порациональнее использовать: жуть как люблю машины смотреть, да по ценам торговаться! ;)))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Nbf, а ты что в Москве живешь?
Заодно подскажи в Москве на меня не посмотрят как на дурака если я захочу машину сгонять на сервис для диагностики (VW, Skoda)? То есть если машина стоит в районе 7-8 тыс?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Nbf, а ты что в Москве живешь?
Заодно подскажи в Москве на меня не посмотрят как на дурака если я захочу машину сгонять на сервис для диагностики (VW, Skoda)? То есть если машина стоит в районе 7-8 тыс?

В Москве я работаю! (с) (kipper-M)

Практика ездить на диагностику в Москве широко распространена. Я тебе другое скажу: если продавец почему-то отказывается ехать на диагностику, то с ним надо тут же прощаться и не тратить время на эту машину, как бы не нравилась на первый взгляд.

Да, а по-приличнее почему машины не глянуть в эти деньги? Фольц в эти деньги будет в4-пассат, что не есть хорошо, а Шкода будет по-моложе, но один черт - гольф-класса. Конечно влазиет Гольф, довольно приличный, но Гольф он и в Африке Гольф - не фик на него время и деньги тратить...

С 8-ю деньгами можно уже на Ауди смотреть или на япономаму. ИМХО это будет правильнее: объективно саратовские дороги выдерживают достойно именно ауди и японцы....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В общем я думаю мысль моя понятна. Владельцев ТАЗов я не хочу обижать. Я прошу их задуматься.
Дык задумываемся. Но дорого в обслуживании они обходится. И не надо мне говорить что в них ничего не ломается. Ни одна подвеска наших дорог не выдержит. Вроде недавно обсуждали уже аналогичную тему, но еще повторюсь, если машину сам обслуживаешь - она не ломается!!! Если на СТО, то только и будешь ездить к ним и узнавать где же лучше и дешевле делают и будешь постоянно что-то ремонтировать. Если запчасти на ино будут соизмеримы по стоимости и что самое главное будут продаваться на каждом углу как на ВАЗовские, то лично для меня будет иметь смысл пересесть на иностранца. А так я не могу себе позволить иметь две машины. Некогда мне ремонтироваться.
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В общем я думаю мысль моя понятна. Владельцев ТАЗов я не хочу обижать. Я прошу их задуматься.
Дык задумываемся. Но дорого в обслуживании они обходится. ..... Если запчасти на ино будут соизмеримы по стоимости и что самое главное будут продаваться на каждом углу как на ВАЗовские, то лично для меня будет иметь смысл пересесть на иностранца. А так я не могу себе позволить иметь две машины. Некогда мне ремонтироваться.

Видно не смог я донести своей мысли... Придется по позициям! ))

1. Собственная шкура дороже чем сколько-то там баксов разницы в обслуживании.

2. Запчасти на ИНО давным давно соизмеримы по цене с ТАЗовскими. Не дешевле, но соизмеримы.

3. Запчасти на иномарки продаются на каждом углу. Давным давно. По крайней мере на ауди-фольцваген-бмв-мерзедез-опиль.

4.Запасные части и ремонт для иномарко нужны значительно реже чем для отечественных, в т.ч. и новых авто. Тем самым разница в стоимости деталей полностью нивелируется и получается баланс, при котором обслуживание иномарки всегда дешевле обслуживания отечественной. Исключения бывают - пример моя бывшая ауди-80. Но на то оно и исключение, что бы правило подтвердить...


Опять пример: я патологически люблю записывать все свои траты на авто. Согласно моих записей по общей стоимости обслуживания (без бензина и масла) мною были потрачены одинаковые суммы на:

1. ВАЗ-21093 1997 г.в. куплена 03.98г, продана 09.98г. общий пробег за это время 12.000 км. На момент покупки пробег был около 40.000

2. Опель кадет-Е, 1987 г.в. куплен 06.00г., продан 08.02г. Пробег за время пользования - 107.000 км. Общий пробег по спидометру - около 290.000, реально на сотню больше как минимум.

Повторюсь: суммы на эксплутационные расходы совпали чуть не до третьего знака. При этом 9-ка проездила всего полгода, а опель - два года с лишним. Ну и на фига тогда платить больше?!

По определению не может сопоставимая по цене иномарка стоить в обслуге дороже нашей. Исключение - для новых и сравнительно новых машин, где на их ремонт искусственно завышена стоимость нормочасов, да и детали там иной раз другие. Откуда было знать Германии начала 90-х, что через 10 лет они будут делать машины, где из-за износа одного сайлентблока надо менять сразу два рычага в сборе стоимостью под 500 евро каждый? А тогда, в начале 90-х делались весьма надежные машины...
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Запасные части и ремонт для иномарко нужны значительно реже чем для отечественных
смотря на какую машину попадешь, у мя знакомый форд экскорт купил, так он в него бабла врюхивал не хило - то генератор, то термостат, причем ездить на нем было не менее комфортно чем на тойже 10-ке....
Вывод - если есть деньги на новый ТАЗ 09, на эти деньги запаришся искать нормального иностранца, нужно еще как минимум 2 тыс американских рублей, брать же пустую нексию в районе 240 тыс я бы тоже не стал, бо не нравится мне ее дизайн, вот и думай то делать ездить на новых тазах и копить деньги на нормальное ино, или ездить на гнилом ино и постоянно врюхивать в него деньги
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
лучше взять кредит на 2000 американских енотов
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 FilipE
> Но с другой стороны и в Берлине друг
> одноклассник есть - у него и пожить можно и с
> выбором поможет
Вот только один из нюансов. Ну живет он в Берлине... Насколько я понимаю, основные автохаусы и прочии продажи находятся не в Берлине. Это значит, что туда нужно ездить. При ихних ценах на автобус межгорода или на бензин (если на машине друга), несколько поездок на осмотр повысят стоимость твоей машины очень заметно. А еда? Грят наши немцы уже не прочь, если продукты для себя ты купишь сам:) И таких мелочей масса.

> Заодно подскажи в Москве на меня не
> посмотрят как на дурака если я захочу машину
> сгонять на сервис
Скорее ты можешь, с чистой совестью, смотреть на такого продавца, как на дурака :D

2 Oleg07
> Если запчасти на ино будут соизмеримы по
> стоимости и что самое главное будут
> продаваться на каждом углу как на ВАЗовские,
> то лично для меня будет иметь смысл пересесть
> на иностранца.
Ну так ты никогда не пересвядешь на ино, да и все :) А все из-за мнимого страха перед ремонтами...

Попадос на ино может быть только на убитом экземляре. Но это уже не проблема "ино-новая наша", а проблема тщательного выбора, диагностики перед покупкой. Тут нужно вложиться и тогда эта диагностика окупится с лихвой.

Ребят, ну вот у меня машина за 160 т наших рублей... Да, она далеко не в идеале, но я просто в восторге от машины! Я, искренне, с сочувствием сожусь к друзьям в новую десятку, честное слово :( И на их вопрос "ну как?!" я не могу ничего сказать :(
У меня голова кружится от того, что можно купить сейчас за 240!

И за то, что машина приносит столько удовольствия, комфорта, уверенности я прощу ей любую поломку. Т.е., действительно, я морально себя подготовил на любой дорогостоящий ремонт :) Но я-то готов к ремонту, а ремонта все нет и нет (т3р) :)
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, ну вот у меня машина за 160 т наших рублей
поделись опытом, где тыее покупал, как давно это было, как долго искал ?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А какого она у тебя года? И где покупал? И какую мазду можно купить по твоим прикидкам за 220 тыр?
Я думал что мазда 626 в таком состоянии чтобы издить и переживать за 220 тыр очень трудно найти ?!
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
взяв тот же чирик новый, и платя порядка 5к рублей в год на ТО ты никакого гимороя не обретаешь, покатаешся 2 года, продаешь и берешь себе другую машину 8)

это вот и есть геморой, в то время када ты можешь взять японку и не думать почти ни о чем лет 5, если конеш номана возьмешь.
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
в чем гиморой в том что на ТО ездиешь ? :D
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
в чем гиморой в том что на ТО ездиешь ? :D
В том,что каждые 2 года нужно продать(с убытком,конечно). Цена упадет,да ещё оформление,да покупателя найди. Геморрой....
 
Верх Низ