Зачем нам такой подарок как Крым?

  • Автор темы sirena
  • Дата начала
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Ты прикалываешься?
У нас есть уже свои производства, так вот они выпускают де..мо! Мел в красивой упаковке и по высокой цене.
Какая еще задача? Наплодить еще таких же производств де..ма?
нет. при ограничении на импорт, спрос на продукты собственного производства вырастет, соот-но производство будет развиваться, соот-но рост рабочих мест, ввп и все такое. при чем тут качество? для этого есть определенные службы, они за этим должны следить. это уже другой вопрос.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
при чем тут качество?
Вот ты попробуй понять сам себя - ты предлагаешь создавать производства "мела", который будет не так эффективен и дорог по сравнению с зарубежными аналогами и твои соотечественники вынуждены будут покупать только его, т.к. других нормальных препаратов не будет!
И при этом ты говоришь, утрируя - "похер на качество - главное что-то производим, суетимся и т.д."
Так вот в условиях рыночной экономики - соотношение цена/качество является определяющим и определяеь спрос на продукцию!
Ты же предлагаешь вернуться в СССР, когда все ходили в одних и тех же ботинках - других-то не было.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 275
Реакции
468
Баллы
83
Вот ты попробуй понять сам себя - ты предлагаешь создавать производства "мела", который будет не так эффективен и дорог по сравнению с зарубежными аналогами и твои соотечественники вынуждены будут покупать только его, т.к. других нормальных препаратов не будет!
Обычно зарубежные аналоги отечественного "мела" гораздо выше в цене.
Другой вопрос - что многое в принципе не производится в РФ.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
насколько помнится, фармакология- третий по доходности бизнес
после нефти, газа и торговли наркотиками
Это чьи то девичьи мечты. На самом деле не всё так радужно с фармакологией. Розница работает на грани рентабельности.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ты же предлагаешь вернуться в СССР, когда все ходили в одних и тех же ботинках - других-то не было.
И я тоже это предлагаю. Вон в теме про "вернуться в СССР" половина голосовавших хочет туда. Развивать собственное производство, слезть с иглы импорта и ограничить потре****ство, это-ли не хорошая и положительная идея?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 032
Реакции
271
Баллы
83
Кое-что из списка запрета: · Рентгендиагностические комплексы на 3рабочих места, со следующими видами детекторов: пленка/УРИ/система компьютернойрадиографии/цифровой детектор/цифровые детекторы
· ОФЭКТ-система
· Рентгендиагностические комплексы на базетелеуправляемого стола-штатива, со следующими видами детекторов: пленка/УРИ/система компьютерной радиографии/цифровой детектор /цифровые детекторы
Флюорографы· Рентгендиагностические комплексы на 2рабочих места со следующими видами детекторов: пленка/ система компьютернойрадиографии/цифровой детектор/цифровые детекторы
· Рентгеновские аппараты передвижныехирургические (С-дуга)
· Ангиографы (моноплановые)
· Маммографы со следующими видамидетекторов: пленка/ система компьютерной радиографии/цифровой детектор
Рентгеновские аппаратыпередвижные палатные со следующими видами детекторов: пленка/ системакомпьютерной радиографии/цифровой детектор

Текс проекта акта

 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Присоединение новых территорий дело хорошее. Но, развиваться ни будут на наши с вами деньги. Да и жители того же Крыма, я думаю, скоро не будут рады возвращению в Россию.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Вот ты попробуй понять сам себя - ты предлагаешь создавать производства "мела", который будет не так эффективен и дорог по сравнению с зарубежными аналогами и твои соотечественники вынуждены будут покупать только его, т.к. других нормальных препаратов не будет!
И при этом ты говоришь, утрируя - "похер на качество - главное что-то производим, суетимся и т.д."
Так вот в условиях рыночной экономики - соотношение цена/качество является определяющим и определяеь спрос на продукцию!
Ты же предлагаешь вернуться в СССР, когда все ходили в одних и тех же ботинках - других-то не было.
эээ палехче. я ничего не предлагаю. я на выборы то не хожу. но иначе не развить экономику, по крайней мере наше правительство не видит других решений. в условиях рыночной экономики не получиться взять нефтедоллары и сделать из них нечто похожее на китайского монстра. но если есть желание развить страну, то путь этот будет тернист. а как получить качество внутри страны? то должны появиться несколько заводов по производству "мела", а потом уже конкуренция между ними заставить их че нить полезное туда подсыпать
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Присоединение новых территорий дело хорошее. Но, развиваться ни будут на наши с вами деньги. Да и жители того же Крыма, я думаю, скоро не будут рады возвращению в Россию.
В Украине будет чем-то лучше, чем в России?
 
M

miha-top

Начинающий
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Присоединение новых территорий дело хорошее. Но, развиваться ни будут на наши с вами деньги. Да и жители того же Крыма, я думаю, скоро не будут рады возвращению в Россию.
Понятно, что первое время Крым будет дотационным регионом. Но не стоит забывать, что РФ ежегодно платила Украине около 98 млн долларов за пребывание черноморского флота в Севастополе. + скидка Украине на газ, которую Газпрому возмещали из бюджета России (из наших, как Вы сказали, денег). Теперь эти деньги пойдут не в чужой карман, а на обустройство региона. + прибыль от туризма пойдет в бюджет нашей страны, а не в украинский.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 845
Реакции
2 170
Баллы
113
Понятно, что первое время Крым будет дотационным регионом. Но не стоит забывать, что РФ ежегодно платила Украине около 98 млн долларов за пребывание черноморского флота в Севастополе. + скидка Украине на газ, которую Газпрому возмещали из бюджета России (из наших, как Вы сказали, денег). Теперь эти деньги пойдут не в чужой карман, а на обустройство региона. + прибыль от туризма пойдет в бюджет нашей страны, а не в украинский.
Прибыль конечно не сразу будет, но через определённое время очень даже возможна.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
не всё так радужно с фармакологией. Розница работает на грани рентабельности.
розница в виде розничных сетей или маленьких аптек в одном кол-во в районах области, которые также зажимают "сетевики"?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
а как получить качество внутри страны? то должны появиться несколько заводов по производству "мела", а потом уже конкуренция между ними заставить их че нить полезное туда подсыпать
Что-то какая-то странная у тебя логика.
А что же мешало им раньше конкурировать и между собой и с инопроизводителями, повышая качество?
А я тебе могу сказать как будет по твоему сценарию -
то должны появиться несколько заводов по производству "мела", а потом уже конкуренция между ними заставить их че нить полезное туда подсыпать
эти несколько производителей договорятся между собой - задерут цену (т.к. инопроизводителей с которыми не договоришься не будет) и так же будут сыпать мел и продавать его уже не втридорога, а впятеро.
Это Россия, сынок!
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
эээ палехче. я ничего не предлагаю. я на выборы то не хожу. но иначе не развить экономику, по крайней мере наше правительство не видит других решений. в условиях рыночной экономики не получиться взять нефтедоллары и сделать из них нечто похожее на китайского монстра. но если есть желание развить страну, то путь этот будет тернист. а как получить качество внутри страны? то должны появиться несколько заводов по производству "мела", а потом уже конкуренция между ними заставить их че нить полезное туда подсыпать
Надо замутить ооошечку, будет называться "мел-гипсон" торговать мелом и гипсом сейчас в ночных клубах мел влет идет
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это чьи то девичьи мечты. На самом деле не всё так радужно с фармакологией. Розница работает на грани рентабельности.

Я не понял, это про аптеки вообще речь? Это они на грани рентабельности? :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 845
Реакции
2 170
Баллы
113
На грани рентабельности потому что их открывают на каждом шагу. А потом удивляются почему такой спрос низкий. Начинают снижать цену, чтобы именно у них покупали и в итоге вообще бред получается.
 
Верх Низ