Зачем Россия продаёт ресурсы на мировом рынке?

takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И что ты умеешь делать из "наших ресурсов"?
Тебя интересуют лично мои навыки, или вопрос стоит шире: что россияне могут сделать из своих ресурсов?... Лично я нефть перегнать в бензин и соляру в домашних условиях не смогу, что либо сплотничать из переработанной в пиломатериалы древесины для нужд семьи смогу...Короче: нам пора перестать быть папуасами, а учиться перерабатывать сырьё и на рынок выдавать готовые изделия: маслА, бензины, строительные материалы, изделия из древесины, металлоизделия, продукты питания, готовые к употреблению, а не тупо зерно...
 
Д

Даллас

Guest
Тебя интересуют лично мои навыки, или вопрос стоит шире: что россияне могут сделать из своих ресурсов?... Лично я нефть перегнать в бензин и соляру в домашних условиях не смогу, что либо сплотничать из переработанной в пиломатериалы древесины для нужд семьи смогу...Короче: нам пора перестать быть папуасами, а учиться перерабатывать сырьё и на рынок выдавать готовые изделия: маслА, бензины, строительные материалы, изделия из древесины, металлоизделия, продукты питания, готовые к употреблению, а не тупо зерно...
это все демагогия, так каждый сможет написать. на деле 50% экспорта нефть и газ
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это все демагогия, так каждый сможет написать. на деле 50% экспорта нефть и газ
Демагогия- это нежелание учиться производить качественные товары на экспорт из собственного сырья... А, сидя на попе, заниматься разбазариванием полезных ископаемых,- это путь в никуда: завтра цена на углеводороды упадёт до 6 бакинских за баррель- и накроется наша экономика девичьей пилоткой...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А может, пока всё не началось, выдворить нафиг всех гастарбайтеров из бывших союзных республик и собрать русских, проживающих в этих республиках, в РФ на ПМЖ...
Когда начинаем?Ну или письмецо в Кремль чиркнули бы штоли..
 
Д

Даллас

Guest
Демагогия- это нежелание учиться производить качественные товары на экспорт из собственного сырья... А, сидя на попе, заниматься разбазариванием полезных ископаемых,- это путь в никуда: завтра цена на углеводороды упадёт до 6 бакинских за баррель- и накроется наша экономика девичьей пилоткой...
ну вот ты сидишь на попе и ни чего не производишь
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сразу видно, человек родом из СССР. Значит жил колхоз, просрал все - коровы сдохли, коровник развалился, все что могли украли, молодежь уехала в город. А давайте им еще денег дадим.
Даже при СССР,тот колхоз не жил а существовал!Это надо понимать.Вы в соседние регионы ездиете?Вон в Пензе строят новые хозяйства в километре от старых ибо из г-на конфетку не сделаешь,проще,да и лучше построить новое.
 
Д

Даллас

Guest
Даже при СССР,тот колхоз не жил а существовал!Это надо понимать.Вы в соседние регионы ездиете?Вон в Пензе строят новые хозяйства в километре от старых ибо из г-на конфетку не сделаешь,проще,да и лучше построить новое.
и у нас строят
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Аффтару не плохо б было почитать учебник по мировой экономике.....
тогда б не задавал столь дилетантские вопросы....
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Аффтару не плохо б было почитать учебник по мировой экономике.....
тогда б не задавал столь дилетантские вопросы....

akisha, ни в одном учебнике по мировой экономике не описано как она работает. Ни в одном!!! Вся та лабуда что даётся на тех же курсах МБА - это инфа для имбицилов - которые не в состоянии критически осмыслить прочитанное.

Мои претензии к современной экономической системе
 
Д

Даллас

Guest
akisha, ни в одном учебнике по мировой экономике не описано как она работает. Ни в одном!!! Вся та лабуда что даётся на тех же курсах МБА - это инфа для имбицилов - которые не в состоянии критически осмыслить прочитанное.

Мои претензии к современной экономической системе
:D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, ни в одном учебнике по мировой экономике не описано как она работает. Ни в одном!!
Это вам такой же журналист неудачник в курилке пояснил???
И, извиняюсь, вы абсолютно все учебники перечитали???:derisive:
Я думал Карл Маркс самый начитанный по экономике...а тут вы.......:D
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это вам такой же журналист неудачник в курилке пояснил???
И, извиняюсь, вы абсолютно все учебники перечитали???:derisive:
Я думал Карл Маркс самый начитанный по экономике...а тут вы.......:D


Я так понял, akisha, не меньше доктора экономических наук, прочитавший все учебники. Или только других поучаем, а сам школу еле на тройбаны закончил?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это вам такой же журналист неудачник в курилке пояснил???
И, извиняюсь, вы абсолютно все учебники перечитали???:derisive:
Я думал Карл Маркс самый начитанный по экономике...а тут вы.......:D

Это исходя из чего?

Из этого.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Vor4un, очень сомневаюсь что "некоторые" вообще поняли пост о претензиях к построенной экономической системе. Вот если бы речь шла о том что бы купить такое ненужное что бы продать - это было бы другое дело!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот если бы речь шла о том что бы купить такое ненужное что бы продать - это было бы другое дело!
Экономическая теория кота Матроскина из Простоквашено...))) Предположу, что и она доступна не всем...))))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ