Зачем Россия продаёт ресурсы на мировом рынке?

A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
у меня сомнения что китайский МБА это МБА.
Ну шестое место за 2010г. в мировом рейтинге по версии Financial Times, наверное о чем то говорит, хотя мне не известны конкретно Ваши критерии МБАшности. К слову, России даже в сотне нет((.
asvss - на МБА учат делать для собственников красивые отчёты, в общем то всё остальное это вода на этих курсах.
SciFi - Вы так уверено заявляете чему учат на МБА, так озвучте же где Вам довелось получить эту степень. Я допускаю, что программы могут сильно отличаться, возможно это будет полезно абитуриентам.
И по состоянию западной экономике мы видим к чему это привело.
К чему же?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А они всё печатаю и печатают..."они заполонили"(с).Печатают и занимают(у Китая),занимают и печатают...когда эта пирамида развалится?Живут то они всё-же лучше нас.
Вот парадокс,доллар фактически ничем кроме демократии не подкреплён,а за российским рублём миллиарды кубометров нефти и газа,однако фантик в 27,90 раз дороже.

все правильно - они придумали правила этой экономической игры, а весь мир играет по этим правилам
дайте мне станок для печатанья денег и все дружно покупайте эти деньги - я стану жить лучше вас )
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Говорит моя подруга чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?1
Чашу знаний осушил ты не до дна
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом
Учат в классе это, кажется, в шестом.
Ну поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берёт
Их в банальности никак не упрекнёшь,
Никаким ключом их тайн не отомкнёшь.
Все б резвиться им, голубчикам, дерзать…
Образованность все хочут показать…
Александр Иванов.

akisha - я не наставиаю что Вам может быть в школе бизнеса Диполь и нравилось, что преподы были в теме. Но по сути Запад уже проиграл бизнес схватку Китаю. Для примера возьмите нонейм компанию ZTE которая в одно мгновение стала 3 производителем телефонов в мире. Вся та лабуда, вся та вода которая льёться на курсах МБа после этого теряет даже внешнюю привлекательность. Западные компании проиграли. Как бы asvss не настаивал на этом.


akisha - что бы Вам было бы окончательно понятно - я работал у миллиардера которому достался жирный кусок от советской экономики. И я не по наслышке знаю о порядках как в правительстве РФ - работал в програмерской конторе связанной с высшми гос органами РФ, так и с в представителями олигархического капитала РФ.


Сообщение от SciFi
И по состоянию западной экономике мы видим к чему это привело.

К чему же?

к чему же?

Я допускаю, что программы могут сильно отличаться, возможно это будет полезно абитуриентам.

внимательно расспрашивал знакомых проходящих МБА в США и в Саратове и в Москве - у всех одно мнение.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
akisha - я не наставиаю что Вам может быть в школе бизнеса Диполь и нравилось, что преподы были в теме.
Хоть я и не akisha, и в Диполе не учился, но в дискуссии поучаствую.
Но по сути Запад уже проиграл бизнес схватку Китаю.
Точно так же наверное говорили в 70-х про победивший капитализм СССР. Рано еще судить кто кому проиграл. Пока же мне в Китае жить совсем не хочется (искл. Гонконг), а в «проигравший Запад» я с удовольствием.
Для примера возьмите нонейм компанию ZTE которая в одно мгновение стала 3 производителем телефонов в мире.
Ну для начала не 3, а 4-й и только в сегменте отгруженных тел. аппаратов, тем более, что в основной массе это ультра дешевые и простые OEM устройства типа тех что реализуют наши ОПСОСы под своими брендам. К тому же доля рынка ZTE всего 3,7%, что не так уж мало, но до теряющего позиции лидера(Nokia)- 32,6%, еще нужно удесятириться. Легко расти на новом закрытом рынке, при поддержке правительства, посмотрим, что с ними будет после того как каждый китаец купит по паре трубок. Кстати, интересно было посмотреть географию отгрузок продукции под их собственным брендом. Подбирайте примеры лучше.
akisha - что бы Вам было бы окончательно понятно - я работал у миллиардера которому достался жирный кусок от советской экономики. И я не по наслышке знаю о порядках как в правительстве РФ - работал в програмерской конторе связанной с высшми гос органами РФ, так и с в представителями олигархического капитала РФ.
Уймитесь уже, любая операционистка Сбербанка может сказать, что она работает у Грефа, а уборщица в Газпроме может заявить, что она в команде с Миллером, а монтер из МТС/Комстара – что заодно с миллиардером Евтушенковым. И девочка дающая справки в налоговой инспекции может заявить, что она работает в министерстве и связана с «высшми гос органами РФ», а есть еще люди получавшие премии, письменные благодарности от министров; люди купившие акции на 100 руб. - уже совладельцы миллиардных компаний, И после этого они становятся бесспорными авторитетами в экономике, политике и «не по наслышке занают о порядках»?
Вообще забавно было это читать первые пару раз, пора бы уже подобрать аргументацию посерьезнее.
внимательно расспрашивал знакомых проходящих МБА в США и в Саратове и в Москве - у всех одно мнение.
Из разряда одна бабка сказала, или же в этот раз будет подтверждение?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я знаю, как минимум троих голодранцев, что на право-налево заявляют о "совместной работе" с Березовским....
наличие копий именитых часов и "лицензионных" "HUGO BOSS" просто заставляют в это верить...:D
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Но по сути Запад уже проиграл бизнес схватку Китаю.

Точно так же наверное говорили в 70-х про победивший капитализм СССР. Рано еще судить кто кому проиграл. Пока же мне в Китае жить совсем не хочется (искл. Гонконг), а в «проигравший Запад» я с удовольствием.


неужели на Западе или в России - будет создан реальный сектор экономики??? - сравнимый с китайским.

Сообщение от SciFi
Для примера возьмите нонейм компанию ZTE которая в одно мгновение стала 3 производителем телефонов в мире.

Ну для начала не 3, а 4-й и только в сегменте отгруженных тел. аппаратов, тем более, что в основной массе это ультра дешевые и простые OEM устройства типа тех что реализуют наши ОПСОСы под своими брендам. К тому же доля рынка ZTE всего 3,7%, что не так уж мало, но до теряющего позиции лидера(Nokia)- 32,6%, еще нужно удесятириться. Легко расти на новом закрытом рынке, при поддержке правительства, посмотрим, что с ними будет после того как каждый китаец купит по паре трубок. Кстати, интересно было посмотреть географию отгрузок продукции под их собственным брендом. Подбирайте примеры лучше.


Сегмент мобильных телефонов один из самых "передовых" - во всех смыслах этого слова. И пример ZTE - достигшей верхов без западных бизнес кадров - показателен для мировой экономики. Точно также - и в большинстве секторов мировой экономике. Напишу честно - мне лень рассматривать другие примеры.

Уймитесь уже, любая операционистка

если следовать логике некоторых форумчан то Вы мне "нещадно" завидуете.

asvss, akisha - мне действительно смешно когда в действиях правительства или олигархического российского капитала ищут какой либо глубокий смысл. И я хочу что бы на конкретных примерах на форуме АС в разделе Общество. Политика. Экономика - можно было бы прочитать что олигархи жируют за счёт всех нас, что правительство РФ - особым умом не отличается и так далее.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И я хочу что бы на конкретных примерах на форуме АС в разделе Общество. Политика. Экономика - можно было бы прочитать что олигархи жируют за счёт всех нас, что правительство РФ - особым умом не отличается и так далее.
Читай, дорогой:
Олигархи жируют за счёт всех нас!
Правительство РФ - особым умом не отличается!
В цирках тиграм не докладывают мясо!
И ещё, в Саратове запрещают повсеместно продажу кваса!(это я уже про международную, так сказать, политику...)

 
Последнее редактирование модератором:
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Читай, дорогой:
Олигархи жируют за счёт всех нас!
Правительство РФ - особым умом не отличается!
В цирках тиграм не докладывают мясо!
И ещё, в Саратове запрещают повсеместно продажу кваса!(это я уже про международную, так сказать, политику...)


"А чёй-то вы здесь делаете, а?
Да иди мальчик, иди."
х/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Олигархи жируют за счёт всех нас!

akisha - мне видится что Вы не в состоянии понять как Прохоров с Абрамовичем живут за счёт учителя из российской глубинки.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
SciFi, ассистент яндекса?
посмотри что со страной стало в 70-80, крах.
коме ресурсов мы мало интересны, кому либо.
+1 Несильна в исторических моментах, но по общеизвестным фактам истории мы никогда не были кровожадной нацией и все время оборонялись. Навряд ли коммунизм так кого-то пугал, и "холодная война" была направлена больше на принадлежащие нам ресурсы . Мы действительно отстаем в развитии, они наслаждаются жизнью, комфорт превыше всего, а мы просто хотим жить. Этакая несправедливость, зачем этим варварам такие блага, как шахтеру паркер. Нас превратили в большой карьер с самообеспечением. Но нас пока ещё много, но скоро будут только необходимые для обеспечения жизни тех кто копает, т.е. кто лечит, варит, строит. Образование уже превращено в балаган, смешное финансирование, а главное основная масса студентов сами не тянутся к познаниям, думать практически не способны, а зачем сознание чтобы копать "отсюда и до обеда"?!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha - мне видится что Вы не в состоянии понять как Прохоров с Абрамовичем живут за счёт учителя из российской глубинки.
Не знаю, как Прохоров, но Абрамович вряд ли вообще полагает, что в России есть глубинки, в которых "водются" учителя.....:derisive:.

Ваши жалкие попытки меня приколоть вызывают умиление.....
 
W

welcomeinside

Guest
Несильна в исторических моментах, но по общеизвестным фактам истории
поржал...
необщеизвесно, но факт то, что я щами пообедал.
но если я напишу, что обедал колбасой, никто разницы не заметит. потому что это никого не касается.
чувствуется связь?
от подмены слагаемых количество букв не меняется. за истина ускользает...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
поржал...
необщеизвесно, но факт то, что я щами пообедал.
но если я напишу, что обедал колбасой, никто разницы не заметит. потому что это никого не касается.
чувствуется связь?
от подмены слагаемых количество букв не меняется. за истина ускользает...
:girl_haha:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
поржал...
необщеизвесно, но факт то, что я щами пообедал.
но если я напишу, что обедал колбасой, никто разницы не заметит. потому что это никого не касается.
чувствуется связь?

Возможно не общеизвестно, но факт, что лоперамид в таких случаях помогает. Однако, как вы и заметили, кроме вас это никого касается. :)
 
Верх Низ