Зачем Россия продаёт ресурсы на мировом рынке?

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
akisha - мне видится что Вы не в состоянии понять как Прохоров с Абрамовичем живут за счёт учителя из российской глубинки.

Не знаю

собственно что и требовалось доказать.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
о по общеизвестным фактам истории мы никогда не были кровожадной нацией и все время оборонялись.

угу, особено сейчас для украинцев, поляков, прибалтов, финнов, грузин, черкесов, чеченов и так далее русские всегда оборонялись, и так невзначай себе от хапали 1/6 часть планеты, естественно бескровно и по обоюдному согласию. Да и вовсём мире русские синоним доброты и открытости!

Навряд ли коммунизм так кого-то пугал, и "холодная война" была направлена больше на принадлежащие нам ресурсы .

лично мне не понятно с какой целью Запад устроил Холодную войну.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
неужели на Западе или в России - будет создан реальный сектор экономики??? - сравнимый с китайским.
Что значит будет создан? Он существовал десятилетиями и Китай только недавно начал догонять, более того сила импульса уже сейчас снижается и сможет ли он удержать тренд еще большой вопрос
Сегмент мобильных телефонов один из самых "передовых" - во всех смыслах этого слова. И пример ZTE - достигшей верхов без западных бизнес кадров - показателен для мировой экономики. Точно также - и в большинстве секторов мировой экономике. Напишу честно - мне лень рассматривать другие примеры.

Ну как Вы не понимаете. Если завтра саратовская мебельная фабрика настругает миллиард штук спичек, это не значит, что она взойдет на мировой олимп. Просто спичек в штуках она произведет больше чем например Zippo зажигалок.
Не нужно вестись на цифры, они, безотносительно, мало о чем говорят.. так... просто производят впечатление.

Давайте немного о Китае…
Представьте себе старый русский город в котором живут: Бояре, Барыги, Ремесленники. Очевидно, что лучше всех будут жить Барыги (ростовщики и купцы) – финансовые центры западной Европы и США, затем(возможно не хуже) Бояре –США, Ремесленник же(напр. Кузнец) может поддерживать или улучшать свой уровень жизни, только благодаря колоссальному напряжению собственных сил, подковывая все больше лошадей в единицу времени.
Т.е. либо экстенсивный путь – рожая все больше детей которые будут впахивать от зари до зари, беда втом, что много детей в одной избе не поселишь - они жрать просят, самые умные сбегают туда, где лучше кормят, челядью к боярам и барыгам, оставшимся становится тесно в избе –начинаются междусобойчики и т.д. отсюда программы ограничения рождаемости и принудительной эмиграции.
Другой вариант – интенсивное развитие(Япония), однако! фундаментальной науки в КНР как бы нет, умные головы разбегаются, остается либо покупать технологии у более развитых соседей (не факт что продадут самые совершенные), либо воровать...
Но самое слабое место кузнеца, в низком внутреннем спросе, ну не нужно его семейству столько подков, и если вдруг Боярин просто передумает покупать подковки, или например вследствии НТР все перейдут на полиуретановые … - шандец кузнецу(КНР) (((
Вот до тех пор, пока КНР не перейдет в когорту барыг или бояр, я бы ему не завидовал, пока же он простой ремесленник, чья продукция пока еще пользуется спросом.
если следовать логике некоторых форумчан то Вы мне "нещадно" завидуете.
Вы в очередной раз заблуждаетесь.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Давайте немного о Китае…
Представьте себе старый русский город в котором живут: Бояре, Барыги, Ремесленники. Очевидно, что лучше всех будут жить Барыги (ростовщики и купцы) – финансовые центры западной Европы и США, затем(возможно не хуже) Бояре –США, Ремесленник же(напр. Кузнец) может поддерживать или улучшать свой уровень жизни, только благодаря колоссальному напряжению собственных сил, подковывая все больше лошадей в единицу времени.
Т.е. либо экстенсивный путь – рожая все больше детей которые будут впахивать от зари до зари, беда втом, что много детей в одной избе не поселишь - они жрать просят, самые умные сбегают туда, где лучше кормят, челядью к боярам и барыгам, оставшимся становится тесно в избе –начинаются междусобойчики и т.д. отсюда программы ограничения рождаемости и принудительной эмиграции.
Другой вариант – интенсивное развитие(Япония), однако! фундаментальной науки в КНР как бы нет, умные головы разбегаются, остается либо покупать технологии у более развитых соседей (не факт что продадут самые совершенные), либо воровать...
Но самое слабое место кузнеца, в низком внутреннем спросе, ну не нужно его семейству столько подков, и если вдруг Боярин просто передумает покупать подковки, или например вследствии НТР все перейдут на полиуретановые … - шандец кузнецу(КНР) (((
Вот до тех пор, пока КНР не перейдет в когорту барыг или бояр, я бы ему не завидовал, пока же он простой ремесленник, чья продукция пока еще пользуется спросом.
Вы в очередной раз заблуждаетесь.
На самом деле интересная теория, на определенном этапе, наверное, Кузнец пошлет этих Барыг куда подальше и найдет других или своих Барыг воспитает
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Давайте немного о Китае…

asvss - Ваши представления об уровне развития КИтая соответствуют учебникам конца 80 годов 20 века. Вы вообще задумываетесь что пишите?

Понимаю что не каждый может себе позволить побывать в Китае, но Вы хотя бы читайте журналы, причём на российские - где пишут что у нас всё хорошо а за границей плохо, а западные и восточные. Как только Вы познакомитесь с реальным положением дел в Китае, так думаю у Вас будут другие мысли.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сколько жлобу раз не прочить и не восхетиться Булгаковым - жлобом он и останется.
Слово восхититься пишется через и...., хотя полуграмотному журналистишке из левого медиахолдинга не до правописания....его более глобальные проблемы терзают...
Что ещё гаденького вы припасли?
 
Д

Даллас

Guest
asvss - Ваши представления об уровне развития КИтая соответствуют учебникам конца 80 годов 20 века. Вы вообще задумываетесь что пишите?

Понимаю что не каждый может себе позволить побывать в Китае, но Вы хотя бы читайте журналы, причём на российские - где пишут что у нас всё хорошо а за границей плохо, а западные и восточные. Как только Вы познакомитесь с реальным положением дел в Китае, так думаю у Вас будут другие мысли.
Ну да, ну да, я помню, как в коммунякском СССР писали про закрома Родины. Теперь в Кимтае пишут. А на деле ВВП на душу населения Китай в сотку не входит, китайские крестьяне не получают пенсию.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле интересная теория, на определенном этапе, наверное, Кузнец пошлет этих Барыг куда подальше и найдет других или своих Барыг воспитает
Не исключено, но нужно понимать, что устоявшиеся барыги будут активно сопротивляться. Личноя желаю КНР удачи, страна очень интересная и народ вполне заслуживает лучшей жизни.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
asvss - Ваши представления об уровне развития КИтая соответствуют учебникам конца 80 годов 20 века. Вы вообще задумываетесь что пишите?
Понимаю что не каждый может себе позволить побывать в Китае, но Вы хотя бы читайте журналы, причём на российские - где пишут что у нас всё хорошо а за границей плохо, а западные и восточные. Как только Вы познакомитесь с реальным положением дел в Китае, так думаю у Вас будут другие мысли.
Вот любите же Вы переходить на личности.

За последние пару лет в северном Китае был дважды (там красиво, но жить реально фигово), Гонконг же - мой любимый город, один-два раза в год стараюсь тампобывать, правда в этом еще не был((.
HKG_1.jpg
Так что опять не угадали;)


Позвольте поинтересоваться, когда Вы там в крайний раз бывали?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

очень показательный ответ. Что в Китае что в Индии есть 90% населения которое нищенствует и 10% котороже живёт лучше чем во многих западаных странах.

но Вы там были и не знали об этом???
 
Д

Даллас

Guest
очень показательный ответ. Что в Китае что в Индии есть 90% населения которое нищенствует и 10% котороже живёт лучше чем во многих западаных странах.
да что ты, правда? показательны? и что он показывает? и причем тут соотношение ниществующих и тех кто живет лучше?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Позвольте поинтересоваться, когда Вы там в крайний раз бывали?

уел, ничего не скажешь.

но Вы как то проигнорировали ключевой вопрос
очень показательный ответ. Что в Китае что в Индии есть 90% населения которое нищенствует и 10% котороже живёт лучше чем во многих западаных странах.

но Вы там были и не знали об этом???
Так что сравнивать среднюю температуру по больнице можно, но она ничего не показывает. Западу уже никогда не догнать страны БРИК.

За последние пару лет в северном Китае был дважды (там красиво, но жить реально фигово), Гонконг же - мой любимый город

насколько понимаю Вы бывали в Манчжурии в которой японцы построили промышленность и по китайским меркам Манчжурия - депрессивный регион, государство выделяет на транформацию экономики этого региона, уже долгие годы деньги.

Гонконг же что менталитетом, что экономикой - отличается от всего Китая.
 
Д

Даллас

Guest
уел, ничего не скажешь.

но Вы как то проигнорировали ключевой вопрос
Так что сравнивать среднюю температуру по больнице можно, но она ничего не показывает. Западу уже никогда не догнать страны БРИК.



насколько понимаю Вы бывали в Манчжурии в которой японцы построили промышленность и по китайским меркам Манчжурия - депрессивный регион, государство выделяет на транформацию экономики этого региона, уже долгие годы деньги.

Гонконг же что менталитетом, что экономикой - отличается от всего Китая.
очередная демагогия. как насчет ВВП на душу населеия в Китае?
как насчет пенсионного обеспечения в Китае?
 
Верх Низ