Зачем вы катаете людей за деньги?

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
+1 в копросу. А то видела на днях такси вбм х5)

Богатый у вас город :) Сомневаюсь, что среднестатистический 8-летний Х5 за $30k можно содержать на доход в ту же сотку рублей так, чтобы он ездил каждый день и в любую погоду, да еще и деньги оставались на другие радости жизни помимо авто. Либо одно - либо другое.

Не, правда, таксист на Х5 - это жесть :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Зачем ему это? Эти деньги никогда не окупят ни обслуживание машины, ни время.
Нормально все окупается. Тут где то мелькало несколько тем про алло такси и в них такой вопрос поднимался. Если бы не окупалось то не ездили бы такие машины в такси, альтруисты и дураки быстро без бабла остаются.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Нормально все окупается. Тут где то мелькало несколько тем про алло такси и в них такой вопрос поднимался. Если бы не окупалось то не ездили бы такие машины в такси, альтруисты и дураки быстро без бабла остаются.

+1 в убыток никакой дурак в такси не пайдет. Видимо что то имеет в плюсе
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
среднестатистический 8-летний Х5 за $30k
Открыл ради интереса автору, без фильтра по городу все Х5 выбрал, сортировка по ценам, ткнул ровно в середину результатов и там страница целая с 8-10 летками за 23-24к$. Как не курти а разница уже на четверть в цене, это прям даже без поиска нормального. Думаю можно и более интересную машинку подобрать. Тоесть далеко не такой космос Х5 в роли такси.
тыц
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Тоесть далеко не такой космос Х5 в роли такси.
Да купить то не космос накопить и купит его могут позволить многие (8-10 летний разумеется) ну или на край в кредит денег взять, но вот "прокормить", ремонтировать, платить налог, страховку и.т.д. слишком круто для такси. Да и не для такси тоже круто, с доходом даже в 30 тыс. его будет сложно содержать ну если конечно все деньги на авто не будет уходить.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
У меня у знакомого лансер последний, навёрнутый до одури, салон перешит в кожу/алькантару, музыка по цене калины итп......... так вот, недавно видел его с шашечками : лансер покупался и наворачивался на деньги отца, а отец оказался не вечным (царствие небесное)......... а знакомый ничего и делать не умеет, кроме как кататься на машине, и что ему делать ???
мерины S600 часто именно для катания свадеб и покупаются.........
А в остальном +одинюсь к вопросу....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Jameson, конкретно тачки тиа Х5 могут катать те же свадьбы, ездить в vip такси или постоянных клиентов возить. Отбивается все, вполне, опять таки, еслиб не отбивалось значит не ездили бы они так, а раз ездят значит отбивается. В самаре например есть такси полностью с сонатами укомплектованное, удобно и приятно на них ездить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
О том, что через год реально продать машину по той -же цене, что и купил, реально, надеюсь спорить никто не будет?
Занимательная математика)))))))))))))))
Купить машину например за 400 000 рублей, неужели через год ты её сможешь продать снова за 400 000 руб, а следующий покупатель пусть попробует её продать хоть через полгода за те-же самые 400 000 рублей.............
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сначала хотел создать 2 темы, потом подумал и решил все написать в одной.

Первый вопрос, к тем кто таксует.
Меня всегда удивляли владельцы недешевых машин занимающиеся извозом.
Давеча вызвали алло-такси, приехал мондео с пробегом 15.000, за 150р увез в другой конец города.
Зачем ему это? Эти деньги никогда не окупят ни обслуживание машины, ни время.
Почему не окупит? Таксист снимает 30-50 чистыми в месяц. Работая у диспетчера и катая за 150, он обеспечен, пусть не жирными, но постоянными заказами, кроме того как правило это у них не единственный источник дохода. Сейчас часто пользуюсь услугами такси - тоже было интересно, спросил - ответили)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Занимательная математика)))))))))))))))
Купить машину например за 400 000 рублей, неужели через год ты её сможешь продать снова за 400 000 руб, а следующий покупатель пусть попробует её продать хоть через полгода за те-же самые 400 000 рублей.............
Так через год она так и будет стоить 400 тысяч, из-за повышения цены
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Есть у меня один товарищ (руководитель предприятия). Купил суперб, перешил салон в кожу, поставил музыку. По выходным водитель катает свадьбы, а он передвигается на мотоцикле или ниве. По его словам 6-8 за выходные получается. 6-8*4=24-32. Неплохой бонус на "пиво" даже при окладе в сотку.
 
C

Chtulhu

Guest
Сначала хотел создать 2 темы, потом подумал и решил все написать в одной.

Первый вопрос, к тем кто таксует.
Меня всегда удивляли владельцы недешевых машин занимающиеся извозом.
Давеча вызвали алло-такси, приехал мондео с пробегом 15.000, за 150р увез в другой конец города.
Зачем ему это? Эти деньги никогда не окупят ни обслуживание машины, ни время.

Вопрос второй, к тем кто катает свадьбы

В первую очередь интересует мнение владельцев дорогих ( >1kk рублей) иномарок: зачем вы катаете свадьбы за деньги?

допустим 1200 рублей в час, ну часа на 4 вас купят, это 5000р.
-500 за мойку, -1000 на бенз, -% агенству, итого чистыми останется рубля 2-3.

Я понимаю когда просят покатать друзья (ну или одноклубники хотя бы) - там можно и бесплатно поучаствовать, я понимаю когда этим занимаются таксисты, но зачем это вам?

Если есть >ляма на машину, то за 2-3 тыщи возить пьяных посторонних людей... ?

ДАЕ, ты же наверняка катаешь девушек за минет.., вот и эти девушек катают за натуральный расчет, а с мальчиков берут деньги которые потом меняют на минет девушкам :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
эмм, мне видимо тоже таких богатых не понять. некоторое время назад тоже задавалась этим вопросом, потом у очередного приехавшего спросила..правда помягче)) "а не жалко такую машину под такси использовать" получила лаконичный ответ: "машина должна деньги приносить"
в принципе логика присутствует:prankster:
зы но я вот в свою нивжисть никого не посажу..не потому что дорогая, а потому что - любимая) если уж припрет куплю ченить за сотку и буду на ЭТОМ таксовать.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
эмм, мне видимо тоже таких богатых не понять. некоторое время назад тоже задавалась этим вопросом, потом у очередного приехавшего спросила..правда помягче)) "а не жалко такую машину под такси использовать" получила лаконичный ответ: "машина должна деньги приносить"
в принципе логика присутствует:prankster:
зы но я вот в свою нивжисть никого не посажу..не потому что дорогая, а потому что - любимая) если уж припрет куплю ченить за сотку и буду на ЭТОМ таксовать.

Если прижмёт, у вас не будет сотки....
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Если прижмёт, у вас не будет сотки....
у всех свои понятия нужды. кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на заморскую икру для хлеба)
прижать кстати может не только нужда, но и дикое желание побыть таксером
 
Верх Низ