Зачем вы катаете людей за деньги?

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
а еще в качестве маршруток все чаще используют мерседесы, форды, фольксвагены. и какой с этого смысл? ведь "гораздо выгоднее" купить десятилетнее газель-ведро в 10 раз дешевле ))) и они тоже наверное в убыток ездят? )))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А что удивительного? Посмотрите "забугорье". На чём там народ таксует? Мерседесы, БМВ и прочие недешёвые автомобили. Смысл есть, однозначно. Причём с двигателями объёмом от 2,5 литров, поскольку ресурс у них выше. Другое дело, что мы в России живём. Про таксистов на новых иномарках до 600 тыс. - дык получить нормальный автомобиль для работы, с гарантией - разве это плохо? Про премиум сегмент в России - жить захочешь, не так раскорячишься. Думаю, что это не от хорошей жизни конечно. Возможно, что период в жизни хреноватый, а продавать автомобиль нет желания. Вот и таксуют для поддержки штанов. Я б продал наверное, если в ближайшей перспективе ни чего бы не светило по увеличению бюджета.
забугорье - отдельная тема.
начиная от других цен на машины, и заканчивая вообще другим распледелением финансов по расходам среднестатистического человека
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а еще в качестве маршруток все чаще используют мерседесы, форды, фольксвагены. и какой с этого смысл? ведь "гораздо выгоднее" купить десятилетнее газель-ведро в 10 раз дешевле ))) и они тоже наверное в убыток ездят? )))
я прозреваю что стоимость новых газелей вплотную подобралась к стоимости бу мерсов, фордов итд
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
[
Он наверное вообще сумасшедший, покупать для такси новое авто как минимум за 450 тыс !?
Или очень хотел новую инку,кредит дали,зарплата не очень.Понятно,что и машина убивается,но у каждого свои тараканы в голове.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...В настоящее время ООО «Икар» - единственный партнер МУПП «Саратовгорэлектротранс», который в этом году приобрел новый автотранспорт...
ООО «Икар» - официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Саратове :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Слышал, что все маршрутные мерседесы Саратова принадлежат одному человеку - владельцу Мерседес центра.
Так и есть. Все эти маршрутки - в лизинге и принадлежат ему. И естественно, он работает себе в убыток. )))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Он их и купил по "оптовой" цене :)
[OFF]Честно говоря,я запутался.Причём в той схеме ГЭТ и администрация города.Если это частная лавочка.
[/OFF]Купил Он их дорого.Обслуживать ещё дороже!Поэтому,наверняка:

он работает себе в убыток
На налоги,там наверняка ничего не остаётся(((
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 539
Реакции
1 537
Баллы
113
А продать не вариант...
Продавать кредитную машину ещё больше невыгодно, чем когда её берешь в кредит, при продаже теряешь и тут и там.....

никогда не понимал людей, покупающих автомобиль дороже своего годового дохода. На него потом молиться что-ли?
Ну я взял, и что??? наездился на нашем автопроме....((( и не молюсь на неё, будь уверен. Для этого каско есть. Зато езжу на нормальном авто, и спокойно выплачиваю кредит, не напрягаясь. Один хер, инфляция больше сжирает.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
забугорье - отдельная тема.
начиная от других цен на машины, и заканчивая вообще другим распледелением финансов по расходам среднестатистического человека
надо нАчать с того, что там не на СВОИХ тачках катаются, а на том, че дали.
зы и да, кстати, мерседесов во многих странах в такси действительно много почмуто..
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
А когда партию ЛОГАНов в такси берут, тоже глупо?

радуйтесь, что люди для вас стараются, а не катают вас на шистах задрипанных, прогресс идет в россию, а по поводу проката мерседесов и прочих дорогих иномарок, отвечу, что это выгодно, но не в алло такси конечно, а один раз в месяц иностранцы бошляют так, что за пол года незаработаешь, но еще многие просто покрывают затраты на расходы своего дорогого авто прокатив пару свадеб и по деньгам еще в плюсе остаются, но свою попу катают на конфортабельном круизере, и непарятся
 
М

Многомама

Guest
у меня знакомый купил Х5 2005года за 1200000 - это как? дорого? я правда не знаю
 
Верх Низ