Зацвела крышка багажника 2114. Нужна помощь!

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
+1.Если человек осёл(а я таких видел не 1 десяток)он испугается скола.Если он понимает - он увидит что зад "целый",шпакли нет на элементе и всё там без криминала.Хотя понимаю тебя,что кифалом - вроде не бил,а крашено.

Главное в твоей ситуации - что бы сделали хорошо,а то потом после покраски не дай бог ещё хуже зацветет...

Вот об этом, я и парюсь.
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Кароче забил, решил перекрасить просто крышку. Не хочется сейчас проблем, с мотанием по экспертизам.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Из ВАЗовских ТАЗов нормально грунтуют и красят только Калину и Шеви. Все остальное - подготовка не та, материалы не те, металл не тот....Что Приору, что чепырки с Нивой. Про Классику. Белые (в акриле) классическте ТАЗы расцветают после первой зимы. По всем швам и стыкам. В металлике - после второй - повезет - третьей.......И это с дополнительным антикором.
да ты прав....самая современная покрасочная линия на калинах-малинах.....Чепыри красят на старой 8-9-99 линии..Собственно это видно по шагрени (зерно покраски). Металл одинаковый....с 7 года применяется дряный прокат северстальский (по слухам было какое то соглашение по странам СНГ чтобы катать металл не по 0.86 мм а по 0.8 мм нормам и самое главное применять другой сорт стали-более дряный прокат). Насчет белого цвета в точку! Все белые (эмалированные как я их называю) тазы цветут намного быстрее металликов......(и это так и есть а не потому что хорошо видно на белом цвете). Примеры посмотрите на Нивы белые и семерки белые.....просто применяют старую акриловую белую краску образца мохнатых годов. Классика попадается некоторая не грунтованная!!! Друг на 2104 2002 года выпуска ударил крыло - грунта не было (цвет белый я не в первый раз встречаю именно белые не грунтованные машины хз почему).
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Примеры посмотрите на Нивы белые и семерки белые.....просто применяют старую акриловую белую краску образца мохнатых годов.

Ну нивы сами по себе(не известно почему быстро цветут,сколько было в жизни - зацветают быстро.)А вот 07 - не сказал бы.

Если я правильно понимаю - приоры(белые или металлик тоже?)идут без грунта,а калины идут с грунтом?
 
Верх Низ