Задача: КАСКО + ОСАГО

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Костян, короче, набери мне, я тебе схему расскажу, недавно только эта схема претворилась в жизнь, Инфинити не даст соврать:)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Костян, короче, набери мне, я тебе схему расскажу, недавно только эта схема претворилась в жизнь, Инфинити не даст соврать:)

Денис, нужды в этом пока слава Богу нет :)
Провернуть схему и обычное дело- несколько разные вещи :) Вот Диман, например, уверен, что СВОБОДНО и ОФИЦИАЛЬНО можно получить, например, 50 000 рублей одновремено и с ОСАГО и с КАСКО.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Диман, опять же ст. 159 УК РФ Мошенничество :) Так бы каждый дурак страховался в каждой компании, потом машину в овраг, и за баблом.

А если доказать, что это не было подстроено, думаешь не выплатят ?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
з.ы. и почему нельзя получить выплату 2жды по одному случаю ?, а если я в 2х компаниях к примеру затрахуюсь =)?
Потому что это будет получение безосновательного дохода, а не возмещение ущерба. Нельзя застраховать копейку на $9 000 000, нельзя получать компенсации несколько раз по одному случаю. Если ты страхуешься в нескольких СК, то получишь возмещение в каждой компании частично, пропорционально страховой сумме. Об этом написано в правилах страхования, которые тебе вручают. А СБ разных компаний обычно меняются информацией между собой, и после претворения Схем в жизнь можно нарваться на отказ в следующем страховании, причём сразу в нескольких СК.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А если доказать, что это не было подстроено, думаешь не выплатят ?
Т.е как бы нечайно застраховался в 20 компаниях, а потом также нечайно получал бабло. Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Денис, нужды в этом пока слава Богу нет :)
Провернуть схему и обычное дело- несколько разные вещи :) Вот Диман, например, уверен, что СВОБОДНО и ОФИЦИАЛЬНО можно получить, например, 50 000 рублей одновремено и с ОСАГО и с КАСКО.

А почему я не имею права дополнительно застраховать свой автомобиль помимо ОСАГО, чтоб при любом ущербе получить денег, если эта страховка называется подругому..., то поправьте ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А почему я не имею права дополнительно застраховать свой автомобиль помимо ОСАГО, чтоб при любом ущербе получить денег, если эта страховка называется подругому..., то поправьте ?

По ОСАГО ты страхуешь не свой автомобиль, а свою ответственность.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то при получении страховки требуют документы из ГАИ. Если вы их отдаете в одну компанию, то что вы, простите, понесете в другую?
Когда я получала страховку за свою, мне предложили либо возиться с ОСАГОЙ виновника, либо принести документы и получить по Каско, а моя страховая сама стрясет деньги с компании виновника. Но без доков никуда.

Хотя есть вариант один, кажется, в пределах 10 штук за мою машинку моно срубить, например....но он действует не во всех случаях, а токо в определенных
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По каско авто (как правило) страхуют от ущерба или угона, а как был нанесен ущерб и кто будет его возмещать это второй вопрос. Причин, чтобы не срубить бабла дважды не наблюдаю =).

з.ы. хотя договор бы тож почитал ...

Теоретически может прокатить, если не всплывет наружу. Стукнули тебя, получил бабло, доехал до ближайшего столба (симиторовал повторное получение аналогичных повреждений, вызвал ГАИ, получил КАСКу)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Щас звонил в РОСНО, +7(8452) 22-75-24 говорят платят при ЛЮБОМ раскладе, кто не верит может сам позвонить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Теоретически может прокатить, если не всплывет наружу. Стукнули тебя, получил бабло, доехал до ближайшего столба (симиторовал повторное получение аналогичных повреждений, вызвал ГАИ, получил КАСКу)

На трассе Петровск - Саратов ночью зимой "Волгой" сбивали кабанов. Было это в Татищевском районе. Гаев даже вызывать не стали. Оформили потом все доку для КАСКи в Петровской гаёвне за карточку оплаты BeeLine. :crazy: Даже ничего имитировать не пришлось. Кабанчики вкусные были. :nyam:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Щас звонил в РОСНО, +7(8452) 22-75-24 говорят платят при ЛЮБОМ раскладе, кто не верит может сам позвонить.

В РОСНО просто услуга такая уже давно. По ОСАГе, если в тебя въедут, платят они сами, а не страховая виновника.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем есть добровольное страхование..есть обязательное..не надо путать одно и друге....так вот..добровольно я могу застраховать в десяти компаниях..и в этих десяти мне будут ОБЯЗАНЫ выплатить деньги при наступлении страхового случая....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На трассе Петровск - Саратов ночью зимой "Волгой" сбивали кабанов. Было это в Татищевском районе. Гаев даже вызывать не стали. Оформили потом все доку для КАСКи в Петровской гаёвне за карточку оплаты BeeLine. :crazy: Даже ничего имитировать не пришлось. Кабанчики вкусные были. :nyam:

Гайцы помогали 14 перевертыш заново переворачивать через сутки после аварии, после протрезвления водителя)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вобщем есть добровольное страхование..есть обязательное..не надо путать одно и друге....так вот..добровольно я могу застраховать в десяти компаниях..и в этих десяти мне будут ОБЯЗАНЫ выплатить деньги при наступлении страхового случая....

Почитай договор страхования и опровергни свой пост.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Верх Низ