Задача математико-политическая

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да я вообще-то это и не отрицала. Просто не считаю это единственной причиной зависимости курса валюты. Другие факторы тоже имеют место быть тем не менее.
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
На курс валюта помимо экономических факторов влияют и политически- террористические и еще различные проявления природных катаклизмов, но они уже расцениваются как неожиданные ( не все)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
если кто не в курсе америке пока выгоден дешевый курс бакса...аналитики мля)))

Низкий курс собственной валюты выгоден не америке, и не пока, а любой стране всегда.

Благодаря этому товары этой страны дешевеют и лучше продаются. Но от этого страна получает больше иностранной валюты и курс ее валюты поднимается, такое вот саморегулирование.
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Низкий курс собственной валюты выгоден не америке, и не пока, а любой стране всегда.

Благодаря этому товары этой страны дешевеют и лучше продаются. Но от этого страна получает больше иностранной валюты и курс ее валюты поднимается, такое вот саморегулирование.

+1 Этим как раз сейчас и занимается ФРС, потому что другие пути выхода из кризиса не помогают.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А с кем это вы разговариваете щас? %)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если кто не в курсе америке пока выгоден дешевый курс бакса...аналитики мля)))

+1.
Дешовой валютой выгоднее расплачиваться.. С Ираками там всякими и т.д.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
+1.
Дешовой валютой выгоднее расплачиваться.. С Ираками там всякими и т.д.

Да? Если валюта дешевая - то ее требуют больше за тот же товар. Ираки там всякие... :) таким образом, нефть дорожает.
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Дешовой валютой выгоднее расплачиваться.. С Ираками там всякими и т.д.

-1 Внешние долги любым странам индексируются ( если иное не оговорено в договоре) так что сколько они должны- столько и заплатят! :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да? Если валюта дешевая - то ее требуют больше за тот же товар. Ираки там всякие... :) таким образом, нефть дорожает.

У Жоры Буша дефицит бюджета - поэтому америке как никогда выгоден слабый доллар. К примеру для финансирования этого дефицита, а так же, для поддержки национальных производителей и стимулирования экономического роста. Просто рано или поздно слабый доллар начинает надоедать европе и они осознают необходимость интервенций евро

-1 Внешние долги любым странам индексируются ( если иное не оговорено в договоре) так что сколько они должны- столько и заплатят! :)

У америке есть долги перед ираком? Я не про то.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хм. Уважаемые экономисты, растолкуйте мне пожалуйста, опираясь на вашу логику, почему когда курс рубля упал почти в 4 раза (август 1998) стране стало плохо, а не наоборот???
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
потому что все расчеты шли в долларах...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Хм. Уважаемые экономисты, растолкуйте мне пожалуйста, опираясь на вашу логику, почему когда курс рубля упал почти в 4 раза (август 1998) стране стало плохо, а не наоборот???

Лучше расскажите, кому именно стало от этого плохо? Я постоянно вижу упоминания о 98 годе как о какой-то катастрофе, но никак не пойму, что именно было плохого? Те, кто держал сбережения в рублях, почти ничего не потерял, так как отечественные товары почти не подорожали. Но в рублях держали, те кому нечего было держать :) А те, у кого были доллары, стали богаче в три раза. Наконец, начала работать промышленность, появилась реальная работа - но вот чудо: этот факт сейчас почему-то тщательно скрывается! Потеряли лишь банки, которые решили поиграть с государством в МММ, и то только те, кого не предупредили - своих предупредили и они смогли на этом деле навариться. Ну еще некоторые мелкие коммерсы попали случайно под раздачу, те кто продал товар, а новый еще не купил.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Лучше расскажите, кому именно стало от этого плохо? Я постоянно вижу упоминания о 98 годе как о какой-то катастрофе, но никак не пойму, что именно было плохого? Те, кто держал сбережения в рублях, почти ничего не потерял, так как отечественные товары почти не подорожали. Но в рублях держали, те кому нечего было держать :) А те, у кого были доллары, стали богаче в три раза. Наконец, начала работать промышленность, появилась реальная работа - но вот чудо: этот факт сейчас почему-то тщательно скрывается! Потеряли лишь банки, которые решили поиграть с государством в МММ, и то только те, кого не предупредили - своих предупредили и они смогли на этом деле навариться. Ну еще некоторые мелкие коммерсы попали случайно под раздачу, те кто продал товар, а новый еще не купил.

####ец... Вы хоть думайте что пишите. В 98 год рухнула вся финансовая система страны. Рубль обесценился к доллару почти на 100 %. При том что большая часть всех расчетов шла в долларах, то соответственно скакнула инфляция, а зп остались те же, потому что в рублях. Слава богу, что наши чиновники не сделали доп эмиссии, инфляция была бы еще больше.
Кароче вот читайте, очень интересная статья, для тех кто свято верит что в 98 году было все пучком http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/1998/vestniksf82-15/vestniksf82-15040.htm

И плиз просьба, если это даже Ваше ИМХО хотя бы потрудитесь ссылаться на какие нить данные, а то у Вас какие то параноидальные выводы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
кому плохо стало? ### плохо стало всем бюджетникам, потому что бюджет рухнул... а их в нашей стране большинство.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я думала, это у меня со зрением опять плохо :) -1 к высказыванию, что 98г. был спокойным в этом плане.
 
Верх Низ