Задела зеркалом пешехода - наезд?

  • Автор темы Belka#1
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
но я слышу щелчок - и у меня сложено правое зеркало....

чтобы у Шнивы зеркало сложить - надо потрудиться... Странно - что оно у тебя сложилось, коснувшись пешехода... :blink: ))
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
чтобы у Шнивы зеркало сложить - надо потрудиться.
ну не знаю...
само не складывается, конечно, как на ксюхе, но и трудиться особо не приходилось - на работе иногда машина близко к народной тропе стоит, складываю от греха.
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
В рамках АП ей доказывать ничего не надо

То есть, если я сейчас пойду в травмпункт, зафиксирую реальный свой синяк на коленке, а потом позвоню в гибдд и скажу, что меня этим синяком наградил вооон тот джип из моего двора (в котором вчера до ночи ребята музон на большой громкости гоняли и спать мешали мне), ребят привлекут?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
То есть, если я сейчас пойду в травмпункт, зафиксирую реальный свой синяк на коленке, а потом позвоню в гибдд и скажу, что меня этим синяком наградил вооон тот джип из моего двора (в котором вчера до ночи ребята музон на большой громкости гоняли и спать мешали мне), ребят привлекут?
при наличии соответствующей доказательственной базы, которую с легкостью рисуют гайцы

все таки, думаю, на этот раз - вам повезло
но лучше было бы если бы вы сразу остановились и извинились, а не во двор бежали
сама не так давно с клиентом, когда на его машине ехали, попали в такую ситуацию - он задел зеркалом прохожего, ибо сейчас ни машинам проехать негде, ни людям пройти
он на секунду тормознул и газу, настояла, чтобы остановился и шел извиняться перед тем, кого задел

p.s. по моему мнению - ДТП было. вред здоровью - легкий, ибо зеркало у машины не очень просто сложить
другое дело, что диагностировать этот вред крайне сложно будет
 
Последнее редактирование:
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
То есть, если я сейчас пойду в травмпункт, зафиксирую реальный свой синяк на коленке, а потом позвоню в гибдд и скажу, что меня этим синяком наградил вооон тот джип из моего двора (в котором вчера до ночи ребята музон на большой громкости гоняли и спать мешали мне), ребят привлекут?

Они обязаны будут рассмотреть этот случай... другое дело если те ребятки пойдут в суд и подадут на тебя за клевету, ты в итоге все равно окажешься виноватой... но нервы друг другу помотаете :)
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
В общем, я так поняла, что при желании она меня чуть ли не посадить может, и прав лишить, и пожизненную пенсию ей принудить выплачивать.
Ну все, блин, теперь от пешеходов шарахаться буду, пусть их по дорогам пешком ходят и на перекрестках по телефону болтают... ибо всегда правые. мда.
 
Ф

Федор

Guest
Ну все, блин, теперь от пешеходов шарахаться буду, пусть их по дорогам пешком ходят и на перекрестках по телефону болтают... ибо всегда правые. мда.

Шарахаться не стоит (можно подбить другую машину или что еще подвернется). Но объезжать их на безопасной дистанции - обязательно. Ибо неадекватных полно, да еще и всегда правые.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну все, блин, теперь от пешеходов шарахаться буду, пусть их по дорогам пешком ходят и на перекрестках по телефону болтают... ибо всегда правые. мда.
Перестаньте себя наконец уже накручивать. Вы в курсе, что мысли материальны, и при усердном муссировании определенных страхов, что нибудь может случиться и в реальности. Поэтому чем БЫСТРЕЕ Вы перестанете об этом думать (а лучше заместить чем-нибудь позитивным), тем лучше будет для Вас.
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
лучше заместить чем-нибудь позитивным
да, вы правы.
а то со вчерашнего дня ни одного дела не сделано и ни одной положительной эмоции не получено.
сейчас буду собираться на работу - поеду за позитивом... хотя за руль садиться не хочется, прямо скажем.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Belka#1, ниче не будет) не стоит вообще париться по этому поводу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
... и все же я так и не понял - как от зеркала Шнивы может образоваться синяк на ноге....(((((
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
тоже пару лет назад, на девятке, задел зеркалом девушку, по своей глупости, задел, кстати, не слабо! но девушка была моя знакомая, я просто извинился...
по теме: парится я бы не стал на твоем месте, по этому поводу, уверен, что все будет хорошо!
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Пешеходка ничего предъявлять не будет: сама виновата, шла по проезжей части спиной к потоку, когда ты её чуть не зацепила - в сердцах ногой пнула зеркало! При таком раскладе всё сходится: и синяк и сложившееся зеркало и отсутствие истерики с её стороны. :)
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
блин у меня тоже была такая ситуация, тётку задела......., потом переживала, боялась, что всё пипец.... и вообще нечего по дорогам ходить(
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ