Задержание сотрудниками ФСБ на рабочем месте

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
5. Я имел ввиду задержание, это встали и пойдем. Документов не было составлено. А должны ведь по идее составить протокол задержания на основании заявы в милицию от потерпевшего(девочки) и вписать присутствующих людей на работе.
5."Поздравляю Шарик-ты балбес" (с) НЛ тут либо что-то не договаривают,либо байка какая-то.
То есть если на Набережной берут под локоть и говорят: "Пройдемте!", надо требовать составления каких-то документов на месте?
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
2.Вы это серьёзно или это предположение.
5."Поздравляю Шарик-ты балбес" (с) НЛ тут либо что-то не договаривают,либо байка какая-то.

Это уже парень которого задержали узнал по общению с ФСБ.

Второй ваш коментарий по поводу пункта 5 не понял, повидимому испугался парень, а что вы не испугаетесь? у вас телефон, который где то учавствует, ты еще даже не знаешь где. Приходит ФСБ извини меня, не милиция, люди то посерьезней, ясно что не просто украли телефон. Как оказалось было открытое хищение. Телефон был Нокия смарт за 12000
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Протокол изъятия оформлялся? Если изымается телефон, то должно быть возбуждено уголовное дело или хотя-бы проводиться проверка и все действия оформляются процессуально. В противном случае это беспредел.
Кто думает, что ФСБ такая крутая контора, немного заблуждается. Понту больше, конечно, но реальной работы от них маловато. Есть, конечно, подразделения, где серьезные люди занимаются серьезными вопросами, но они в банальную бытовуху не полезут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну все верно, человек проспонсировал вора, с вледующий раз подумает где купить мобилу, в магазине или с рук.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто думает, что ФСБ такая крутая контора, немного заблуждается. Понту больше, конечно, но реальной работы от них маловато. Есть, конечно, подразделения, где серьезные люди занимаются серьезными вопросами, но они в банальную бытовуху не полезут.

+1:713ac382742aafc8937
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
А может сотрудник ФСБ потребовать водительское удостоверение?
А то не так давно один товарищ пытался...
 
Z

zug

Guest
То есть если на Набережной берут под локоть и говорят: "Пройдемте!", надо требовать составления каких-то документов на месте?
Без обид,но дуроскоп меньше смотреть нужно)))) Киношники слабо разбираютца в специфики работы и задачах различных ведомств,ровно и в названиях. Ржунемогу -УФСБ ворованные телефоны ищет,а есчё они пробивают штрафы неоплаченные. Если полд локоть тебя на набережной берут мужчины какие-то и говорят "пройдёмте",бить в табло нужно и голосить на всю набережную "Фулюганы!",порядок ареста/задержания никто не отменял.
 
Z

zug

Guest
А может сотрудник ФСБ потребовать водительское удостоверение?
А то не так давно один товарищ пытался...
Чёт вопросы у Вас какие то странные)))) У меня мнение стойкое,что липовое удостоверение сляпали и интересуетесь что могу/немогу.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Протокол изъятия оформлялся? Если изымается телефон, то должно быть возбуждено уголовное дело или хотя-бы проводиться проверка и все действия оформляются процессуально. В противном случае это беспредел.
Кто думает, что ФСБ такая крутая контора, немного заблуждается. Понту больше, конечно, но реальной работы от них маловато. Есть, конечно, подразделения, где серьезные люди занимаются серьезными вопросами, но они в банальную бытовуху не полезут.

Совершенно верно. То что имело место в данном случае, если это - банальный развод не шибко умного покупателя краденого телефона, причем скорее всего сотрудниками какого-нибудь охранного
агентства.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Без обид,но дуроскоп меньше смотреть нужно)))) Киношники слабо разбираютца в специфики работы и задачах различных ведомств,ровно и в названиях. Ржунемогу -УФСБ ворованные телефоны ищет,а есчё они пробивают штрафы неоплаченные. Если полд локоть тебя на набережной берут мужчины какие-то и говорят "пройдёмте",бить в табло нужно и голосить на всю набережную "Фулюганы!",порядок ареста/задержания никто не отменял.
При чем здесь киношники?
На набережной под локоть берут не какие-то мужчины, а милиционеры, и не меня, а людей с бутылками пива, и ведут в свой пикет. Не думаю, что Вы считаете правильным бить им в табло. Если Вам известен порядок ареста/задержания, то и поясните просто в двух словах.
Чёт вопросы у Вас какие то странные)))) У меня мнение стойкое,что липовое удостоверение сляпали и интересуетесь что могу/немогу.
Фантазия у Вас бурная )))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Протокол изъятия оформлялся? Если изымается телефон, то должно быть возбуждено уголовное дело или хотя-бы проводиться проверка и все действия оформляются процессуально. В противном случае это беспредел.
Кто думает, что ФСБ такая крутая контора, немного заблуждается. Понту больше, конечно, но реальной работы от них маловато. Есть, конечно, подразделения, где серьезные люди занимаются серьезными вопросами, но они в банальную бытовуху не полезут.

Совершенно верно. То что имело место в данном случае, если это - банальный развод покупателя краденого телефона, причем скорее всего сотрудниками какого-нибудь охранного агентства, они очень любят рисовать связь со "спецслужбами", например с каким-нибудь "союзом ветеранов правоохранительынх органов".
У знакомого отец на самом деле возглавляет ветеранскую организацию структуры с ул.Дзержинского, он был очень удивлен, узнав об альтернативных организациях "молодых пенсионеров".
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
поясните просто в двух словах
Я за него поясню. Существует понятие необходимой обороны и существует ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Ну так вот, если к вам подходят неизвестные люди, и, не представившись, начинают применять к вам насилие, надо отвечать тем же и звать на помощь окружающих. Ответственности за причинение им вреда вы не понесете, т.к. охраняли при этом собственные права и интересы, и не знали, что это представитель власти. Если же они подходят, представляются, предъявляют документы и объясняют причину задержания, предлагают пройти с ними, то надо подчиниться. Но никаких оскорблений, насилия применять не надо. Сопротивляться надо в случае явно противоправных действий.
 
Z

zug

Guest
При чем здесь киношники?
На набережной под локоть берут не какие-то мужчины, а милиционеры, и не меня, а людей с бутылками пива, и ведут в свой пикет. Не думаю, что Вы считаете правильным бить им в табло. Если Вам известен порядок ареста/задержания, то и поясните просто в двух словах.
Фантазия у Вас бурная )))

Какие вопросы,такая и фантазия ,тема топика " Задержание сотрудниками ФСБ на рабочем месте",некоторые работают и на набережной и задержать могут соответственно там,по ППС не в кассу.
Пиво пить (находитца в состоянии опьянения) в общественных местах ,адменистративка если что:wink:
 
Z

zug

Guest
Я за него поясню. Существует понятие необходимой обороны и существует ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Ну так вот, если к вам подходят неизвестные люди, и, не представившись, начинают применять к вам насилие, надо отвечать тем же и звать на помощь окружающих. Ответственности за причинение им вреда вы не понесете, т.к. охраняли при этом собственные права и интересы, и не знали, что это представитель власти. Если же они подходят, представляются, предъявляют документы и объясняют причину задержания, предлагают пройти с ними, то надо подчиниться. Но никаких оскорблений, насилия применять не надо. Сопротивляться надо в случае явно противоправных действий.

Совершенно развёрнутый ответ.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я за него поясню. Существует понятие необходимой обороны и существует ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Ну так вот, если к вам подходят неизвестные люди, и, не представившись, начинают применять к вам насилие, надо отвечать тем же и звать на помощь окружающих. Ответственности за причинение им вреда вы не понесете, т.к. охраняли при этом собственные права и интересы, и не знали, что это представитель власти. Если же они подходят, представляются, предъявляют документы и объясняют причину задержания, предлагают пройти с ними, то надо подчиниться. Но никаких оскорблений, насилия применять не надо. Сопротивляться надо в случае явно противоправных действий.

+1 Тем более, что представители официальных структур, действуя в рамках закона, обычно ведут себя очень корректно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Если же они подходят, представляются, предъявляют документы и объясняют причину задержания, предлагают пройти с ними, то надо подчиниться.
Спасибо.
Только вот как-то не согласуются Ваши пояснения с вот этими:
Такое предложение проехать в милицию - это не задержание. Никакие документы не составляются. Можно смело отказаться. Тогда вручат повестку. Откажешься еще раз - доставят приводом.
 
Z

zug

Guest
Спасибо.
Только вот как-то не согласуются Ваши пояснения с вот этими:

Если это "мероприятие" запланировано как профилактическое,то есть план-приказ,где всё расписанно попунктам,если оперативно-разыскные мероприятия (со слов топикстартера именно так),то составляетца протокол изьятия,понятые известен emi телефона (гы,визитёры тупо поглядели телефон и выдали с ходу-"ОН"). Так что не верно Вы трактуете понятия.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Только вот как-то не согласуются Ваши пояснения с вот этими:
Ладно, поясню дальше, потрачу свое драгоценное время.
К примеру, в соответствии с ФЗ "О милиции", ейные работники вправе вызывать к себе граждан и получать от них объяснения по находящимся в производстве материалам. И уж тем более, если речь идет об уголовном деле, надо допросить, и тут никуда уже не деться. Эти законные требования надо исполнять.
Но любое требование сотрудника милиции должно быть формализовано (повесткой), иначе впоследствии он не сможет доказать, что оно было. Задержание в рамках оперативного мероприятия - это одно, вызов в милицию - это другое.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Задержание в рамках оперативного мероприятия - это одно, вызов в милицию - это другое.
:) Дело ясное, что дело темное. Я так ничего и не понял, но будем считать, что это из-за моей юридической неподготовленности.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Совершенно верно. То что имело место в данном случае, если это - банальный развод не шибко умного покупателя краденого телефона, причем скорее всего сотрудниками какого-нибудь охранного
агентства.

человека забрало ФСБ, привезли в Ленинскую милицию,передали милиции, допросили, сняли отпечатки, составили кучу бумажек, провели опознание, какое нафиг охранное агентство?
 
Верх Низ