Зая, я пошла под суд

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Получит ли девочка достойное накание


  • Всего проголосовало
    83
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мне вообще не понятна реакция парня. Вот если бы мне пришла такая смс я бы мог подумать что угодно: что это развод, неудачная шутка или ещё что либо, но только не то что девушка сбила его насмерть. Может потому что у моей нет таких склонностей?
а что он должен был сделать? сказать какая ты дура что сбила его прощай нам с тобой не по пути?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Новосибирске стартовал процесс над 22-летней студенткой Ольгой Мельниченко, в пьяном виде сбившей насмерть инспектора ДПС. Ей грозит до семи лет тюрьмы, но коллеги погибшего милиционера опасаются, что она скоро выйдет на свободу.


Процесс по делу о наезде на инспектора ДПС начался в пятницу в суде Центрального района Новосибирска. Как сообщили «Газете.Ru» в суде, в самом начале заседания, после прочтения обвинительного заключения, у 22-летней обвиняемой Ольги Мельниченко спросили, признает ли она свою вину. Студентка сообщила, что признает полностью.
Первое заседание длилось весь рабочий день с перерывом, поскольку суд принял решение рассматривать дело по существу.


Мельниченко была доставлена в здание суда из изолятора и по окончании заседания вернулась под конвоем туда же. Она находится под стражей с первого дня следствия.


На заседании были выслушаны свидетели. В числе других, как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе Управления внутренних дел Новосибирска, на заседании выступили напарники погибшего инспектора Дмитрия Чулкова.
Наезд произошел в ночь с 30 апреля на 1 мая этого года. Согласно обвинительному заключению, Ольга Мельниченко села за руль красного спорткара Toyota Soarer, выпив пива. На момент медицинского освидетельствования содержание алкоголя в ее организме втрое превышало предельно допустимый уровень. Около 23.00 Toyota Мельниченко выехала на одну из скоростных магистралей Новосибирска, улицу Ипподромскую. В тот вечер там работал мобильный пост ГИБДД под руководством 36-летнего Дмитрия Чулкова, всю жизнь проработавшего в милиции и участвовавшего в боевых действиях на Северном Кавказе. В тот момент, когда Toyota Ольги Мельниченко приблизилась к посту, он приказал остановиться одному из участников движения и шел по дороге. Спорткар Мельниченко сбил инспектора на полной скорости. Тот скончался на месте.
Как заявили представители ГИБДД Новосибирска, студентка остановилась из-за невозможности управлять автомобилем – лобовое стекло спорткара покрылось трещинами. В машине Ольга написала СМС-сообщение своему молодому человеку Дмитрию.


«Зая, я убила мента, прости. Что делать?» – написала Ольга. «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай», – посоветовал ей в ответ Дмитрий.


Фотографии экрана мобильника Мельниченко с этими сообщениями были опубликованы на официальном сайте ГИБДД. В июле прокуратура предъявила Ольге Мельниченко обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд.
Официально по вменяемой ей статье студентка может получить до семи лет тюремного заключения с лишением прав на три года. Однако коллеги погибшего Дмитрия Чулкова рассказали «Газете.Ru», что не верят в тюремное наказание для Мельниченко.


«Студентка непростая, дочь мировой судьи и работника СКП по Новосибирской области. Защита у нее грамотная, ведет она себя правильно.


Постоянно жалуется на то, что ее содержат под арестом в плохих условиях, – рассказал один из сослуживцев Чулкова. – Циничных высказываний больше не допускает, выражает сожаление. Сегодня она полностью признала свою вину. Потом, очевидно, продемонстрирует раскаяние. В суде будут зачитаны ее личностные характеристики с места учебы (а они, естественно, положительные). Попросят учесть, что она раньше не привлекалась и вела себя хорошо. Ну а дальше… У нас, как известно, самый гуманный суд в мире».
Родные погибшего Чулкова заявили к обвиняемой два гражданских иска на общую сумму 6 млн руб. В пятницу они не рассматривались.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Дадут 2 года, а потом через год - УДО.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Всё это цирк какой-то.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Видно будет.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А мне девочку жалко. Хорошо бы условно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
думаю, что не будет она реально сидеть.

суд учтет, что множество хронических заболеваний, требующих неотложного лечения, исключают ее нахождение в тюремной камере и т.п.

на условия содержания она уже подает жалобы каждый день, потом начнет жаловаться на ухудшение здоровья и т.п.
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый в ноябре прошлого года на мотоцикле сбил насмерть женщину на Московской, получил 2 года колонии-поселения. Но он был трезвый.
Так что девчонка думаю получит года 3-4 общего режима, т.к. была пьяна ...
А связи тут не помогут, т.к. общественный резонанс слишком велик.
Плюс суд думаю учтет ту ее смс, как принебрежение к жизни человека.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
думаю, что такие связи как у нее перевесят любой резонанс....

p.s. вы бы на месте ее родителей позволили свою дочь посадить на 3-4 года ?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
зачем размениваться на мелочи ?

может папа хочет таким образом показать дочке что ее ждет и вразумить слегка ? :dc41bde38af1bebc0ab
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну есть у нас некоторые примеры, как наказывали тех, кто от суда отмазывался за счет связей или бабла.

Думаю, что девочке лучше отсидеть без выпендрежа, чем ее на нож поднимет родственник гаишника, и хорошо если просто убьют, а не оставят калекой на всю жизнь.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
В Новосибирске стартовал процесс над 22-летней студенткой Ольгой Мельниченко, в пьяном виде сбившей насмерть инспектора ДПС. Ей грозит до семи лет тюрьмы, но коллеги погибшего милиционера опасаются, что она скоро выйдет на свободу.

Хм, опасаются... А как они относятся к своим коллегам, которые так же насмерть сбивали пешеходов и выходили сухими из воды. Их это не смущает?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Хм, опасаются... А как они относятся к своим коллегам, которые так же насмерть сбивали пешеходов и выходили сухими из воды. Их это не смущает?

наверняка доказано, что во всех этих случаях виноват был пешеход,
а СМ сделал все возможное и невозможное чтобы избежать ДТП.

поэтому их это не смущает...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, а не на проезжей ли части сбит инспектор?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, а не на проезжей ли части сбит инспектор?

Думаю что во всех офицальных источниках отражено, что она вильнула на обочину, где и находился инспектор.
 
Верх Низ