Зая, я пошла под суд

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Получит ли девочка достойное накание


  • Всего проголосовало
    83
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Хм, опасаются... А как они относятся к своим коллегам, которые так же насмерть сбивали пешеходов и выходили сухими из воды. Их это не смущает?
А на что рассчитывали гайцы, торгующие направо и налево правами, талончиками техосмотра, отпускающие пьяных за деньги или за звонок другу? Делающие виновными в авариях невиновных?
Я не думаю, что эта девочка впервые села за руль нетрезвая, наверняка было уже такое, и прояви менты принципиальность, не ездила б она уже.
Имхо, событие вполне закономерное.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А мать, жену, дочь того, кого она убила?
Недавно, когда гаец выскочил из кучи машин на обочине с палочкой на перевес за клиентом из левого ряда прямо перед носом шансов у него выжить не было. Спасло его только то что надо было остановиться метров через 100 и поэтому тормоз был почти нажат.

Мать его жалко.
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Недавно, когда гаец выскочил из кучи машин на обочине с палочкой на перевес за клиентом из левого ряда прямо перед носом шансов у него выжить не было. Спасло его только то что надо было остановиться метров через 100 и поэтому тормоз был почти нажат.

Мать его жалко.

Гайца жалко ... Но и девочку жалко ... Если б она сбила простого смертного, то было б ей года 3 условно или пару лет поселка, а так вкатают года 4.
Устроят показательную порку. А в 22 года сидеть в тюряге, особенно девушке, это п*****ц.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ну так что...Посадили или нет??? Чет не видать и не слыхать ничего про эту ....гм...девочку...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Если б она сбила простого смертного, то было б ей года 3 условно или пару лет поселка, а так вкатают года 4.
А есть неопровержимые доказательства того, что мент не виноват?
Обычно они бесшабашно разгуливают по проезжей части будто это тротуар.
Девушка имела стопроцентную возможность предотвратить это происшествие?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А есть неопровержимые доказательства того, что мент не виноват?
Обычно они бесшабашно разгуливают по проезжей части будто это тротуар.
Девушка имела стопроцентную возможность предотвратить это происшествие?

имела, даже 200% что бы предотвратить ДТП: 1st 100% - нефига пьяной за руль садиться, 2ые - надо ПДД соблюдать а не низинько летать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
имела, даже 200% что бы предотвратить ДТП: 1st 100% - нефига пьяной за руль садиться, 2ые - надо ПДД соблюдать а не низинько летать.

Если я пьяный буду потихоньку тошнить по своей полосе, а кто-то трезвый, выехавший на встречку, в меня влупяжится - я буду в столкновении виноват?

ЗЫ. Она через десять метров остановилась уже. Попробуй с 60 км/ч остановись и посмотри, какое расстояние для этого потребовалось.
У нас нет всей информации, так что не надо делать необоснованных выводов.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Гайца жалко ... Но и девочку жалко ... Если б она сбила простого смертного, то было б ей года 3 условно или пару лет поселка, а так вкатают года 4.
Устроят показательную порку. А в 22 года сидеть в тюряге, особенно девушке, это п*****ц.
Гайца ниразу не жалко.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если я пьяный буду потихоньку тошнить по своей полосе, а кто-то трезвый, выехавший на встречку, в меня влупяжится - я буду в столкновении виноват?

ЗЫ. Она через десять метров остановилась уже. Попробуй с 60 км/ч остановись и посмотри, какое расстояние для этого потребовалось.
У нас нет всей информации, так что не надо делать необоснованных выводов.

нет, будет виноват тот кто на встречку выехал, но ты будешь виноват в том что пьяный, хотя если в суде докажешь что даже будь ты трезвым не смог бы предотвратиться ДТП........

с 60... хххммм ХЗ, можно попробовать, но спортмафын - есть спорт мафын, хотя могу сказать точно, что при голове и рулении, не обязательно тормозить, можно тормозя и объехать - так пробовал получилось.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Максимум дадут 3 года колонии поселения. Скорее так и будет, учитывая общественный резонанс. Не было бы шумихи, при наличии связей - был бы условный срок.

4,5 года. Обжаловать приговор будут обе стороны.
 
W

welcomeinside

Guest
4,5 года. Обжаловать приговор будут обе стороны.
Центральный районный суд Новосибирска приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения Ольгу Мельниченко, сбившую насмерть в конце апреля инспектора ДПС. Об этом сообщается на сайте областного управления ГИБДД.
Кроме того, Мельниченко на три года лишена права управлять автомобилем. Она также выплатит семье погибшего 684 тысячи рублей. По данным ГИБДД, родственники погибшего сотрудника ДПС заявили, что будут обжаловать приговор.
По версии следствия, в конце апреля Ольга Мельниченко, управлявшая спортивной Toyota Soarer, сбила в Новосибирске инспектора ДПС Дмитрия Чулкова. От полученных травм он погиб на месте.
Экспертиза показала, что в организме Мельниченко в три раза превышена допустимая норма алкоголя.
Вскоре после происшествия эта история разошлась по блогам. Приводились подробности ДТП: согласно им, вечером 30 апреля экипаж Чулкова работал на Ипподромской улице. Инспекторы остановили две машины - Dodgе и Subaru. Чулков пошел к прижавшейся к обочине Subaru, и в этот момент в него на полной скорости врезалась красная спортивная Toyota.
Спорткар затормозил не сразу, а проехал еще около 10 метров. По свидетельству очевидцев, после аварии водитель не вышла из салона. Позже выяснилось, что она отправила со своего телефона SMS-сообщение "Зая, я убила мента, прости :( что делать?", на которое ей пришел ответ "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

lenta.ru
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
4.5поселения совсем мало
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Для самых равных?
Стёб не уместен... Всё действительно по закону...
Я не говорю, что наказание адекватно вине, человеческую жизнь невозможно оценить в сроке лишения/ограничения свободы... (Ну по крайней мере я в трезвом уме на такую оценку не способен).
Я говорю, что наказание не больше и не меньше, чем для обычного среднестатистического водителя совершившего ДТП со смертельным для потерпевшего исходом. +/- пол года...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый двоих мотоциклистов насмерть сбил, так же, в колонии поселении 4.5 года отбывал.....

Стёб не уместен... Всё действительно по закону...
Я не говорю, что наказание адекватно вине, человеческую жизнь невозможно оценить в сроке лишения/ограничения свободы... (Ну по крайней мере я в трезвом уме на такую оценку не способен).
Я говорю, что наказание не больше и не меньше, чем для обычного среднестатистического водителя совершившего ДТП со смертельным для потерпевшего исходом. +/- пол года...

В состоянии алкогольного опьянения?
 
Верх Низ