Закись азота (N2O)

  • Автор темы Berlioz
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
по твоим подсчетам,во сколько примерно выйдет кислотный движок?Тоже интересна эта тема.
конфиги разные бывают.


Можешь ответить с чего ты решил, что закись у меня в мечтах?
ну ты ж в теме где как и почем, не интересовало бы-не знал )
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
прочитав статью http://sanekua.ru/tyuning-vaz-zakis-azota-praktika/ понял,что азот не так уж дорог,на форуме есть люди которые могут достать саму закись, считай,что основной вопрос решен,тормозные магистрали в свободной продаже и недорого,клапан подойдет от ГБО,модель там описана,чтобы клапан подошел,достаточно будет заменить все уплотнители на второпластовые,что тоже не составит труда.В итоге вся проблема только в поиске и средствах,я думаю что это будет около 5-тыс руб (включая балон) и никак не 20-35 тыс.Производители систем и получают навар,только из-за того что они все компоненты собрали воедино(как системники продают-тот же принцип).Ну так что,кто будет собирать систему при бюджете 5 тыс.руб???Уже заманчиво?!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
я думаю что это будет около 5-тыс руб
Мда... Ты вкурсе сколько стоит хотя бы нормальный фирменный фоггер? Вот с таких колхозом мотор-то и можно разнести.
Если потенциально не готов кучу бабла отдать за тюнинг- не лезь туда, не дешевое это развлечение.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Мда... Ты вкурсе сколько стоит хотя бы нормальный фирменный фоггер? Вот с таких колхозом мотор-то и можно разнести.
Если потенциально не готов кучу бабла отдать за тюнинг- не лезь туда, не дешевое это развлечение.

Да пусть собирает.:) будет долго потом придумывать подогрев и кучу контроллеров чтоб настроить.:)
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Если потенциально не готов кучу бабла отдать за тюнинг- не лезь туда, не дешевое это развлечение.
за движок отдал 34 рубля и это только начало,знаю что не дешево,но сэкономить хочецца,в теме по ссылке автор все описал, и говорит что уже 2 года ездит,надежно?!или враки это все?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
за движок отдал 34 рубля и это только начало,знаю что не дешево,но сэкономить хочецца,в теме по ссылке автор все описал, и говорит что уже 2 года ездит,надежно?!или враки это все?

34 рубля для мотора на кислоте это смех,да и для бодрой атмосферы тоже смех.
Сам не собирал,знаю тех кто собирал и собирает. Поверь ,мотор под кислоту существенно от того что тебе собрали будет отличаться. Если не секрет то какая геометрия мотора?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
за движок отдал 34 рубля и это только начало
Есть такая поговорка- "Кроилово ведет к попадалаву". Не жалко скроить, и убить все предыдущие старания?

Купи хотя бы нормальный фогер, с нормальными клапанами и фитингами. Балон и трубку сам заколхозь, если есть желание на то. Ты пойми, там 50кг при 20 грасусах- а это не в тапки срать... А летом в багажнике под солнцем? Тебе безопасность твоя не важна? Совковый балон, кстати, без предохранителя защитного по давлению... Вообще опасно в машине летом такое...
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
34 рубля для мотора на кислоте это смех,да и для бодрой атмосферы тоже смех.
Сам не собирал,знаю тех кто собирал и собирает. Поверь ,мотор под кислоту существенно от того что тебе собрали будет отличаться. Если не секрет то какая геометрия мотора?
мотор обычный 1.8 16 клап вот не помню какие поршни и колено,выпуск прямоточный,паук 4-2-1,прошивка под 1.8 настроена у спая
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая поговорка- "Кроилово ведет к попадалаву". Не жалко скроить, и убить все предыдущие старания?

Купи хотя бы нормальный фогер, с нормальными клапанами и фитингами. Балон и трубку сам заколхозь, если есть желание на то. Ты пойми, там 50кг при 20 грасусах- а это не в тапки срать... А летом в багажнике под солнцем? Тебе безопасность твоя не важна? Совковый балон, кстати, без предохранителя защитного по давлению... Вообще опасно в машине летом такое..
короче говоря, получается дорогая и опасная игрушка.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
мотор обычный 1.8 16 клап вот не помню какие поршни и колено,выпуск прямоточный,паук 4-2-1,прошивка под 1.8 настроена у спая

Скорее всего слабый низ. Если бутерброды не делать
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
что за бутерброды еще?как раз бутерброд сйчас ем))

Усилители блока сверху и снизу.сантиметра два снизу и сверху бутерброд. Тоже!громадные шатуны титан, 27р комплект,колено тоже не простое- до 17тр,поршни заказ - 12-15тр. Гильзы Дартон какой нибудь- еще тыщ 8, все это собрать и отбалансировать в динамике- 20-25тр.
Подготовить гбц обязательно на цельном толкателе-40-50р с валами. Закись под ключ- 60р. Если есть бюджет- обращайся- расскажу покажу кто и куда ехать. Не саратов
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Усилители блока сверху и снизу.сантиметра два снизу и сверху бутерброд. Тоже!громадные шатуны титан, 27р комплект,колено тоже не простое- до 17тр,поршни заказ - 12-15тр. Гильзы Дартон какой нибудь- еще тыщ 8, все это собрать и отбалансировать в динамике- 20-25тр.
Подготовить гбц обязательно на цельном толкателе-40-50р с валами. Закись под ключ- 60р. Если есть бюджет- обращайся- расскажу покажу кто и куда ехать. Не саратов
Лех, не перегибай. Ты в свою заветную турбу тоже все будешь пихать такого плана? Уверен- нет. Авто не в спорт, не забывай. Для 150 лс это все нахер не надо.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Лех, не перегибай. Ты в свою заветную турбу тоже все будешь пихать такого плана? Уверен- нет. Авто не в спорт, не забывай. Для 150 лс это все нахер не надо.
хы) Кость,у мя давно все уже практически сменилось с момента начала проекта!!




Если он хочет мотор на кислоте-вот ценники):ac5:
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Если он хочет мотор на кислоте-вот ценники)
я думаю такие ценники для спортивных авто адекватны,чтобы лошадей 300 получить,и чтобы надолго,а если цель около 160 л.с.,я не думаю,что потребуется столь дорогостоящие доработки.Если не прав-поправьте.Этоже движок выйдет,если все вышеперечисленное купить - 200 тыс.руб.Да за эти деньги можно контрактный намутить от субару какой-нить или ауди кобыл так от 200.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я думаю такие ценники для спортивных авто адекватны,чтобы лошадей 300 получить,и чтобы надолго,а если цель около 160 л.с.,я не думаю,что потребуется столь дорогостоящие доработки.Если не прав-поправьте.Этоже движок выйдет,если все вышеперечисленное купить - 200 тыс.руб.Да за эти деньги можно контрактный намутить от субару какой-нить или ауди кобыл так от 200.
поставь контрактник - будешь год наверное ставить. не все так просто.

При таком раскладе турбомотор проще собрать, я тут неподалеку продаю турбокит
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
и чтобы надолго,а если цель около 160 л.с.,я не думаю,что потребуется столь дорогостоящие доработки.
Мы на 8кл турбе сняли около 150-160лс вообще не напрягаясь. Даже поршневую не меняли. Бюджет был около 30 тыров.
Вот тут немного из истории. http://autopia.cc/forum/showthread.php?t=41
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Мы на 8кл турбе сняли около 150-160лс вообще не напрягаясь. Даже поршневую не меняли. Бюджет был около 30 тыров.
Вот тут немного из истории
вот это поинтереснее уже будет
 
Верх Низ